• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Прыжки в воду • мужчины, вышка 10 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Прыжки в воду — мужчины, вышка 10 м

Количество участников: 30
Количество стран: 18

Место проведения соревнований

Национальный плавательный цетр (The National Aquatics Center)

Строительство Национального плавательного цетра в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в Пекине: плавательный бассейнНациональный плавательный цетр в Пекине: сектор для прыжков в воду

Национальный центр, известный также как «Водяной куб», построен к Олимпиаде 2008 года в Пекине. Расположен в Олимпийском парке рядом с Пекинским национальным стадионом «Птичье гнездо».

Проект комплекса, предложенный австралийским консорциумом PTW Architects, был выбран в июле 2003 года среди десятка других, представленных на международный конкурс.

Начало строительства: декабоь 2003 года;

Открытие: январь 2008 года;

Площадь комплекса: 79 532 кв. м;

Вместимость: 17 000 мест  (6 000 постоянных + 11 000 временных);

Пьедестал

1. Matthew MITCHAM,  Австралия
2. Luxin ZHOU,  Китай
3. Gleb GALPERINРоссия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Matthew MITCHAM Австралия537.95
2Luxin ZHOU Китай533.15
3Gleb GALPERIN Россия525.8
4Liang HUO Китай508.4
5Jose Antonio GUERRA OLIVA Куба507.15
6Mathew Glen HELM Австралия467.7
7Thomas DALEY Великобритания463.55
8Rommel Aghmed PACHECO MARRUFO Мексика460.2
9Patrick HAUSDING Германия448.3
10David BOUDIA США441.45
11Juan Guillermo URAN SALAZAR Колумбия414.8
12Thomas FINCHUM США412.65
1/2 Финала 13Peter Graham WATERFIELD Великобритания430.95
14Vadim KAPTUR Беларусь420.55
15Jeinkler AGUIRRE MANSO Куба414.2
16Riley MCCORMICK Канада391.35
17Reuben ROSS Канада390.75
18Sascha KLEIN Германия382.85
Квалификация 19Hugo PARISI Бразилия412.95
20Kostiantyn MILYAYEV Украина410.05
21Aleksandr VARLAMOV Беларусь406.6
22German Saul SANCHEZ SANCHEZ Мексика399.35
23Constantin POPOVICI Румыния392.3
24Cassius Ricardo DURAN Бразилия389.65
25Francesco DELL'UOMO Италия388.8
26Bryan Nickson LOMAS Малайзия384.35
27Oleg VIKULOV Россия375.4
28Rexel Ryan FABRIGA Филиппины358.85
29Anton ZAKHAROV Украина344.95
30Chon Man KIM Корея Северная (КНДР)328.85
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Luxin ZHOU Китай539.80 Q
2Matthew MITCHAM Австралия509.60 Q
3Gleb GALPERIN Россия499.95 Q
4Peter Graham WATERFIELD Великобритания497.65 Q
5Mathew Glen HELM Австралия494.40 Q
6David BOUDIA США481.70 Q
7Thomas FINCHUM США477.00 Q
8Liang HUO Китай472.95 Q
9Rommel Aghmed PACHECO MARRUFO Мексика465.45 Q
10Sascha KLEIN Германия453.80 Q
11Jose Antonio GUERRA OLIVA Куба443.20 Q
12Thomas DALEY Великобритания440.40 Q
13Vadim KAPTUR Беларусь432.90 Q
14Riley MCCORMICK Канада425.95 Q
15Reuben ROSS Канада425.60 Q
16Jeinkler AGUIRRE MANSO Куба423.75 Q
17Patrick HAUSDING Германия423.40 Q
18Juan Guillermo URAN SALAZAR Колумбия418.00 Q
19Hugo PARISI Бразилия412.95
20Kostiantyn MILYAYEV Украина410.05
21Aleksandr VARLAMOV Беларусь406.6
22German Saul SANCHEZ SANCHEZ Мексика399.35
23Constantin POPOVICI Румыния392.3
24Cassius Ricardo DURAN Бразилия389.65
25Francesco DELL'UOMO Италия388.8
26Bryan Nickson LOMAS Малайзия384.35
27Oleg VIKULOV Россия375.4
28Rexel Ryan FABRIGA Филиппины358.85
29Anton ZAKHAROV Украина344.95
30Chon Man KIM Корея Северная (КНДР)328.85

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Liang HUO Китай549.95 Q
2Matthew MITCHAM Австралия532.20 Q
3Luxin ZHOU Китай526.20 Q
4Gleb GALPERIN Россия508.95 Q
5David BOUDIA США491.55 Q
6Mathew Glen HELM Австралия485.20 Q
7Thomas FINCHUM США474.95 Q
8Thomas DALEY Великобритания458.60 Q
9Rommel Aghmed PACHECO MARRUFO Мексика453.80 Q
10Patrick HAUSDING Германия453.30 Q
11Jose Antonio GUERRA OLIVA Куба438.80 Q
12Juan Guillermo URAN SALAZAR Колумбия436.10 Q
13Peter Graham WATERFIELD Великобритания430.95
14Vadim KAPTUR Беларусь420.55
15Jeinkler AGUIRRE MANSO Куба414.2
16Riley MCCORMICK Канада391.35
17Reuben ROSS Канада390.75
18Sascha KLEIN Германия382.85

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Matthew MITCHAM Австралия537.95
2Luxin ZHOU Китай533.15
3Gleb GALPERIN Россия525.8
4Liang HUO Китай508.4
5Jose Antonio GUERRA OLIVA Куба507.15
6Mathew Glen HELM Австралия467.7
7Thomas DALEY Великобритания463.55
8Rommel Aghmed PACHECO MARRUFO Мексика460.2
9Patrick HAUSDING Германия448.3
10David BOUDIA США441.45
11Juan Guillermo URAN SALAZAR Колумбия414.8
12Thomas FINCHUM США412.65

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Прыжки в воду

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 82
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 1584
Страны-лидеры Σ
1.США484344135
2.Китай40191069
3.Швеция68721

Прыжки в воду, мужчины, прыжки с вышки

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, вышка 10 м: 1904, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, вышка 5 м и 10 м: 1908, 1912, 1920, 1924
Страны-лидеры Σ
1.США1310932
2.Китай44412
3.Италия3115

Изображения по теме

Прыжки в воду • мужчины, вышка 10 м

Лос-Анджелес 1932: призёры соревнований по прыжкам с 10-метровой вышки американцы (слева-направо) Гарольд Смит (Harold Smith) - золото, Мики Галитцен (Mickey Galitzen) - серебро, и Франк Куртц (Frank Kurtz) - бронза

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)237 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)433 дня