• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Дзюдо • мужчины, тяжелый вес, +100 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Дзюдо — мужчины, тяжелый вес, +100 кг

Количество участников: 34
Количество стран: 34

Место проведения соревнований

Дворец спорта Пекинского Научно-технологического университета (Beijing Science and Technology University Gymnasium)

Дворец спорта Пекинского Научно-технологического университетаДворец спорта Пекинского Научно-технологического университетаДворец спорта Пекинского Научно-технологического университета

Дворец спорта построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в городке Пекинского научно-технологического университета, в 3,5 км от Олимпийского Прака. Предназначен для проведения соревнований по дзюдо и тхэквандо, а на Паралимпийских Играх - для соревнований по баскетболу и регби на инвалидных колясках.

Начало строительства: октябрь 2005 года;

Завершение строительства (открытие): август 2007 года;

Вместимость: 8024 мест (включая 3956 временных);

Площадь: 23 993 кв. м;

Пьедестал

1. Satoshi ISHII,  Япония
2. Abdullo TANGRIEV,  Узбекистан
3. Teddy RINER,  Франция
3. Oscar BRAYSON,  Куба

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Satoshi ISHII Япония
2Abdullo TANGRIEV Узбекистан
3Teddy RINER Франция
3Oscar BRAYSON Куба
5Lasha GUJEJIANI Грузия
5Mohammad Reza RODAKI Иран
7Joao SCHLITTLER Бразилия
7Tamerlan TMENOV Россия
9Andreas TOLZER Германия
9Paolo BIANCHESSI Италия
9Rudy HACHACHE Ливан
9Daniel MCCORMICK США
13Islam EL SHEHABY Египет
13Ricardo, Jr. BLAS Гуам
13Carlos ZEGARRA Перу
13Janusz WOJNAROWICZ Польша
17Pan SONG Китай
17Martin PADAR Эстония
17Thormodur Arni JONSSON Исландия
17Yeldos IKHSANGALIYEV Казахстан
21Sandro LOPEZ Аргентина
21Semir PEPIC Австралия
21Yuriy RYBAK Беларусь
21Barna BOR Венгрия
21Talant DZHANAGULOV Киргизстан
21Bayarjavkhlan MAKHGAL Монголия
21Dennis VAN DER GEEST Нидерланды
21Pablo FIGUEROA CARRILLO Пуэрто-Рико
21Djegui BATHILY Сенегал
21Kim SUNGBUM Корея Южная
21Anis CHEDLI Тунис
21Yevgen SOTNIKOV Украина
33Joel BRUTUS Гаити
33Matjaz CERAJ Словения

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yuriy RYBAK БеларусьV 1000
2Matjaz CERAJ СловенияD 0000
#2 1Kim SUNGBUM Корея ЮжнаяV 1001
2Joel BRUTUS ГаитиD 0000S1

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tamerlan TMENOV РоссияV 0101
2Dennis VAN DER GEEST НидерландыD 0000S1
#2 1Pan SONG КитайV 1001S1
2Talant DZHANAGULOV КиргизстанD 0001S1
#3 1Islam EL SHEHABY ЕгипетV 0120S2
2Barna BOR ВенгрияD 0010
#4 1Satoshi ISHII ЯпонияV 1011
2Paolo BIANCHESSI ИталияD 0000S1
#5 1Thormodur Arni JONSSON ИсландияV 1000S1
2Pablo FIGUEROA CARRILLO Пуэрто-РикоD 0001
#6 1Mohammad Reza RODAKI ИранV 1001S1
2Yuriy RYBAK БеларусьD 0001S1
#7 1Daniel MCCORMICK СШАV 0010S1
2Djegui BATHILY СенегалD 0001S2
#8 1Lasha GUJEJIANI ГрузияV 0200S1
2Ricardo, Jr. BLAS ГуамD 0001S3
#9 1Teddy RINER ФранцияV 0100
2Anis CHEDLI ТунисD 0000
#10 1Yeldos IKHSANGALIYEV КазахстанV 0020
2Semir PEPIC АвстралияD 0000S2
#11 1Abdullo TANGRIEV УзбекистанV 0211
2Andreas TOLZER ГерманияD 0000S1
#12 1Janusz WOJNAROWICZ ПольшаV 1000
2Bayarjavkhlan MAKHGAL МонголияD 0000
#13 1Martin PADAR ЭстонияV 1100
2Kim SUNGBUM Корея ЮжнаяD 0000
#14 1Joao SCHLITTLER БразилияV 0010S1
2Yevgen SOTNIKOV УкраинаD 0001S2
#15 1Carlos ZEGARRA ПеруV 1001S1
2Sandro LOPEZ АргентинаD 0001S1
#16 1Oscar BRAYSON КубаV 1011
2Rudy HACHACHE ЛиванD 0000S1

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Paolo BIANCHESSI ИталияV 0010
2Islam EL SHEHABY ЕгипетD 0000
#2 1Daniel MCCORMICK СШАV 0100S2
2Ricardo, Jr. BLAS ГуамD 0010S3
#3 1Andreas TOLZER ГерманияV 0100S2
2Janusz WOJNAROWICZ ПольшаD 0010S3
#4 1Rudy HACHACHE ЛиванV 0200
2Carlos ZEGARRA ПеруD 0100

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tamerlan TMENOV РоссияV 0200
2Pan SONG КитайD 0000
#2 1Satoshi ISHII ЯпонияV 1001
2Islam EL SHEHABY ЕгипетD 0000S1
#3 1Mohammad Reza RODAKI ИранV 1000S1
2Thormodur Arni JONSSON ИсландияD 0001
#4 1Lasha GUJEJIANI ГрузияV 1000
2Daniel MCCORMICK СШАD 0000
#5 1Teddy RINER ФранцияV 1000
2Yeldos IKHSANGALIYEV КазахстанD 0000
#6 1Abdullo TANGRIEV УзбекистанV 0010
2Janusz WOJNAROWICZ ПольшаD 0000
#7 1Joao SCHLITTLER БразилияV 0010
2Martin PADAR ЭстонияD 0000
#8 1Oscar BRAYSON КубаV 1000
2Carlos ZEGARRA ПеруD 0000

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tamerlan TMENOV РоссияV 0010
2Paolo BIANCHESSI ИталияD 0000
#2 1Mohammad Reza RODAKI ИранV 1001S1
2Daniel MCCORMICK СШАD 0001
#3 1Teddy RINER ФранцияV 0020S2
2Andreas TOLZER ГерманияD 0010
#4 1Joao SCHLITTLER БразилияV 1031
2Rudy HACHACHE ЛиванD 0000S1

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Satoshi ISHII ЯпонияV 1001
2Tamerlan TMENOV РоссияD 0000S1
#2 1Lasha GUJEJIANI ГрузияV 0011
2Mohammad Reza RODAKI ИранD 0000S1
#3 1Abdullo TANGRIEV УзбекистанV 0001
2Teddy RINER ФранцияD 0000
#4 1Oscar BRAYSON КубаV 1000
2Joao SCHLITTLER БразилияD 0000

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mohammad Reza RODAKI ИранV 1010S1
2Tamerlan TMENOV РоссияD 0001
#2 1Teddy RINER ФранцияV 1000
2Joao SCHLITTLER БразилияD 0000

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Satoshi ISHII ЯпонияV 1011
2Lasha GUJEJIANI ГрузияD 0000S1
#2 1Abdullo TANGRIEV УзбекистанV 1010S1
2Oscar BRAYSON КубаD 0011

Финал (3-5)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Oscar BRAYSON КубаV 0200
2Mohammad Reza RODAKI ИранD 0000
#2 1Teddy RINER ФранцияV 1011
2Lasha GUJEJIANI ГрузияD 0000S1

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Satoshi ISHII ЯпонияV 0010
2Abdullo TANGRIEV УзбекистанD 0000S2

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, тяжелый вес

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения:
мужчины, тяжелый вес, 80 кг: 1964
мужчины, тяжелый вес, 93 кг: 1972, 1976
мужчины, тяжелый вес, 95 кг: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, тяжелый вес, 100 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония53210
2.Франция5128
3.СССР1045

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)306 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)502 дня