• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гимнастика художественная • женщины, групповые упражнения
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гимнастика художественная — женщины, групповые упражнения

Количество участников: 71
Количество стран: 12

Место проведения соревнований

Дворец спорта Пекинского промышленного университета (Beijing University of Technology Gymnasium)

Дворец спорта Пекинского промышленного университета, вид внутриДворец спорта Пекинского промышленного университетаДворец спорта Пекинского промышленного университета, вид с высоту птичьего полёта

Дворец спорта построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в университетском городке Пекинского промышленного университета.

Завершение строительства (открытие): сентябрь 2007 года;

Вместимость: 7500 зрителей;

Площадь: 24 000 кв. м;

Пьедестал

1. Россия
2. Китай
3. Беларусь

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Россия Margarita ALIYCHUK35,55
Anna GAVRILENKO
Tatiana GORBUNOVA
Yelena POSEVINA
Darya SHKURIKHINA
Natalia ZUYEVA
2 Финал Китай Tongtong CAI35,225
Tao CHOU
Yuanyang LU
Jianshuang SUI
Dan SUN
Shuo ZHANG
3 Финал Беларусь Alesia BABUSHKINA34,9
Anastasiya IVANKOVA
Zinaida LUNINA
Glafira MARTINOVICH
Kseniya SANKOVICH
Alina TUMILOVICH
4 Финал Италия Elisa BLANCHI34,425
Fabrizia D'OTTAVIO
Marinella FALCA
Daniela MASSERONI
Elisa SANTONI
Anzhelika SAVRAYUK
5 Финал Болгария Cveta KUSEVA33,55
Yolita MANOLOVA
Zornitsa MARINOVA
Maya PAUNOVSKA
Yoanna TANCHEVA
Tatiana TONGOVA
6 Финал Израиль Olena DVORNICHENKO32,1
Katerina PISETSKY
Maria SAVENKOV
Rahel VIGDOZCHIK
Veronika VITENBERG
7 Финал Азербайджан Alina TREPINA31,575
Dina QORINA
Vafa HUSEYNOVA
Anastasiya PROSOLOVA
Anna BITIYEVA
Valeriya YEQAY
8 Финал Украина Khrystyna CHEREPENINA31,1
Olena DMYTRASH
Alina MAKSYMENKO
Vira PEREDRIY
Yuliya SLOBODYAN
Viktoria ZUBCHENKO
9 Квалификация Греция Dimitra KAFALIDOU31
Vasiliki MANIOU
Olga-Afroditi PILAKI
Paraskevi PLEXIDA
Ioanna SAMARA
Nikoleta TSAGARI
10 Квалификация Япония Yuko ENDO30,85
Chihana HARA
Saori INAGAKI
Nachi MISAWA
Kotono TANAKA
Honami TSUBOI
11 Квалификация Испания Barbara GONZALEZ OTEIZA30,1
Lara GONZALEZ OTEIZA
Isabel PAGAN NAVARRO
Ana Maria PELAZ MOTA
Veronica RUIZ DOMINGUEZ
Elisabeth SALOM PONS
12 Квалификация Бразилия Luana MOREIRA DA CUNHA FARO29,125
Daniela ALEIXO LEITE
Tayanne COELHO MANTOVANELI
Luisa Marumi MATSUO
Marcela OLIVEIRA MENEZES
Nicole ROMINI MULLER

Результаты

Квалификация

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Квалификация 1 Беларусь Alesia BABUSHKINA 34,950 Q
Anastasiya IVANKOVA
Zinaida LUNINA
Glafira MARTINOVICH
Kseniya SANKOVICH
Alina TUMILOVICH
2 Россия Margarita ALIYCHUK 34,700 Q
Anna GAVRILENKO
Tatiana GORBUNOVA
Yelena POSEVINA
Darya SHKURIKHINA
Natalia ZUYEVA
3 Китай Tongtong CAI 34,525 Q
Tao CHOU
Yuanyang LU
Jianshuang SUI
Dan SUN
Shuo ZHANG
4 Италия Elisa BLANCHI 34,525 Q
Fabrizia D'OTTAVIO
Marinella FALCA
Daniela MASSERONI
Elisa SANTONI
Anzhelika SAVRAYUK
5 Болгария Cveta KUSEVA 33,700 Q
Yolita MANOLOVA
Zornitsa MARINOVA
Maya PAUNOVSKA
Yoanna TANCHEVA
Tatiana TONGOVA
6 Украина Khrystyna CHEREPENINA 31,625 Q
Olena DMYTRASH
Alina MAKSYMENKO
Vira PEREDRIY
Yuliya SLOBODYAN
Viktoria ZUBCHENKO
7 Израиль Olena DVORNICHENKO 31,525 Q
Katerina PISETSKY
Maria SAVENKOV
Rahel VIGDOZCHIK
Veronika VITENBERG
8 Азербайджан Alina TREPINA 31,450 Q
Dina QORINA
Vafa HUSEYNOVA
Anastasiya PROSOLOVA
Anna BITIYEVA
Valeriya YEQAY
9 Греция Dimitra KAFALIDOU 31
Vasiliki MANIOU
Olga-Afroditi PILAKI
Paraskevi PLEXIDA
Ioanna SAMARA
Nikoleta TSAGARI
10 Япония Yuko ENDO 30,85
Chihana HARA
Saori INAGAKI
Nachi MISAWA
Kotono TANAKA
Honami TSUBOI
11 Испания Barbara GONZALEZ OTEIZA 30,1
Lara GONZALEZ OTEIZA
Isabel PAGAN NAVARRO
Ana Maria PELAZ MOTA
Veronica RUIZ DOMINGUEZ
Elisabeth SALOM PONS
12 Бразилия Luana MOREIRA DA CUNHA FARO 29,125
Daniela ALEIXO LEITE
Tayanne COELHO MANTOVANELI
Luisa Marumi MATSUO
Marcela OLIVEIRA MENEZES
Nicole ROMINI MULLER

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Россия Margarita ALIYCHUK 35,55
Anna GAVRILENKO
Tatiana GORBUNOVA
Yelena POSEVINA
Darya SHKURIKHINA
Natalia ZUYEVA
2 Китай Tongtong CAI 35,225
Tao CHOU
Yuanyang LU
Jianshuang SUI
Dan SUN
Shuo ZHANG
3 Беларусь Alesia BABUSHKINA 34,9
Anastasiya IVANKOVA
Zinaida LUNINA
Glafira MARTINOVICH
Kseniya SANKOVICH
Alina TUMILOVICH
4 Италия Elisa BLANCHI 34,425
Fabrizia D'OTTAVIO
Marinella FALCA
Daniela MASSERONI
Elisa SANTONI
Anzhelika SAVRAYUK
5 Болгария Cveta KUSEVA 33,55
Yolita MANOLOVA
Zornitsa MARINOVA
Maya PAUNOVSKA
Yoanna TANCHEVA
Tatiana TONGOVA
6 Израиль Olena DVORNICHENKO 32,1
Katerina PISETSKY
Maria SAVENKOV
Rahel VIGDOZCHIK
Veronika VITENBERG
7 Азербайджан Alina TREPINA 31,575
Dina QORINA
Vafa HUSEYNOVA
Anastasiya PROSOLOVA
Anna BITIYEVA
Valeriya YEQAY
8 Украина Khrystyna CHEREPENINA 31,1
Olena DMYTRASH
Alina MAKSYMENKO
Vira PEREDRIY
Yuliya SLOBODYAN
Viktoria ZUBCHENKO

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гимнастика художественная

Впервые в программе ОИ: 1984 Лос Анджелес
В программе ОИ (раз): 10
Страны (НОК): 48
Страны, завоевавшие медали: 13
Участники соревнований: 581
Страны-лидеры Σ
1.Россия104216
2.Испания1203
3.Украина1045

Гимнастика художественная, женщины, групповые упражнения

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Россия5016
2.Испания1102
3.Беларусь0213

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)337 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)897 дней