• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Теннис настольный • мужчины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Теннис настольный — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 77
Количество стран: 44

Место проведения соревнований

Дворец спорта Пекинского университета (Peking University Gymnasium)

Дворец спорта Пекинского университетаДворец спорта Пекинского университетаДворец спорта Пекинского университета внутри

Дворец спорта построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в юго-восточной части Пекинского университета. Предназначен исключительно для проведения соревнований по настольному теннису.

Завершение строительства (открытие): август 2007 года;

Вместимость: 6000 постоянных + 2000 временных мест;

Площадь: 26 900 кв. м;

Пьедестал

1. Lin MAКитай
2. Hao WANGКитай
3. Liqin WANGКитай

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Lin MA Китай4 (11,11,6,11,11)
2Hao WANG Китай1 (9,9,11,7,9)
Финал (3-4) 3Liqin WANG Китай4 (13,11,11,11)
4Jorgen PERSSON Швеция0 (11,2,5,9)
1/4 Финала 5Lai Chak KO Гонконг1 (7,11,6,7,9)
5Zoran PRIMORAC Хорватия1 (11,6,8,12,9)
5Rui Wu TAN Хорватия0 (7,5,8,8)
5Sang-Eun OH Корея Южная0 (3,5,9,10)
1/8 Финала 9Yo KAN Япония1 (6,11,8,5,4)
9Dimitrij OVTCHAROV Германия1 (4,7,4,11,1)
9Zi YANG Сингапур2 (7,7,11,11,7,6)
9Vladimir SAMSONOV Беларусь3 (11,11,9,13,7,10,9)
9Werner SCHLAGER Австрия0 (6,4,8,2)
9Ching LI Гонконг2 (11,6,12,8,11,5)
9Timo BOLL Германия1 (9,4,9,11,3)
9Kreanga Греция0 (5,5,3,7)
1/16 Финала 17Weixing CHEN Австрия0 (7,7,5,5)
17Aleksey SMIRNOV Россия1 (11,8,9,12,15)
17Adrian CRISAN Румыния3 (11,11,7,9,6,12,8)
17Seung-Min RYU Корея Южная2 (7,8,6,11,11,10)
17Chuang CHIH-YUAN Тайвань (Китайский Тайбэй)3 (12,11,8,11,11,7,10)
17Michael John MAZE Дания2 (8,11,10,12,7,11)
17Yuk CHEUNG Гонконг1 (9,7,4,11,2)
17Christian SUSS Германия0 (13,6,9,4)
17Lucjan BLASZCZYK Польша0 (2,6,7,8)
17Jae-Young YOON Корея Южная3 (12,8,11,4,11,6,8)
17Ning GAO Сингапур0 (6,12,4,7)
17Song-Man JANG Корея Северная (КНДР)1 (4,9,8,11,8)
17Hyok-Bong KIM Корея Северная (КНДР)1 (11,3,4,12,8)
17Segun Moses TORIOLA Нигерия3 (14,13,6,5,11,11,7)
17Jun MIZUTANI Япония1 (11,9,4,8,3)
17Bojan TOKIC Словения1 (5,6,8,11,5)
Раунд-II 33Sharath Kamal ACHANTA Индия1 (5,12,2,11,10)
33Kien Quoc DOAN Вьетнам1 (3,11,4,12,8)
33Lin JU Доминикана1 (4,2,7,11,6)
33Gionis Греция3 (5,11,4,12,8,11,4)
33Marcos FREITAS Португалия2 (4,11,11,3,9,6)
33Robert GARDOS Австрия2 (10,8,11,5,11,9)
33Aleksandar KARAKASEVIC Сербия2 (8,11,10,11,8,7)
33Janos JAKAB Венгрия1 (7,11,8,8,8)
33Petr KORBEL Чехия2 (9,9,11,4,12,8)
33William HENZELL Австралия3 (11,11,9,12,5,7,4)
33Seiya KISHIKAWA Япония1 (11,9,4,4,3)
33Zhiwen HE Испания2 (9,11,11,7,10,8)
33Chiang PENG-LUNG Тайвань (Китайский Тайбэй)2 (7,11,8,11,4,10)
33Jean-Michel SAIVE Бельгия2 (8,7,11,11,3,10)
33Damien ELOI Франция3 (9,11,13,11,11,8,1)
33Mihai BOBOCICA Италия3 (12,11,11,8,9,11,6)
Раунд-I 49Alfredo CARNEROS Испания2 (11,10,8,11,6,7)
49Christoph LEGOUT Франция2 (12,7,6,11,9,12)
49Tiago APOLONIA Португалия1 (11,11,4,5,10)
49Gustavo TSUBOI Бразилия0 (7,3,5,5)
49El-Sayed LASHIN Египет1 (12,4,8,8,6)
49Chol-Guk RI Корея Северная (КНДР)3 (11,11,11,9,1,5,9)
49Cem ZENG Турция1 (8,11,7,11,1)
49Patrick Antoine Edouard CHILA Франция3 (11,12,11,7,1,8,9)
49Suraju SAKA Конго0 (9,3,11,2)
49Jens LUNDQVIST Швеция2 (13,9,11,11,10,3)
49Wilson ZHANG Канада2 (9,11,6,11,5,9)
49Song LIU Аргентина2 (9,11,11,4,9,11)
49Thiago MONTEIRO Бразилия1 (6,9,6,11,5)
49Joao MONTEIRO Португалия3 (11,7,7,11,9,11,7)
49Ahmed SALEH Египет3 (11,16,8,11,7,8,6)
49Fedor KUZMIN Россия1 (7,11,5,7,10)
Предв. раунд 65Adel MOSAD Египет2 (9,10,8,11,11,8)
65David ZALCBERG Австралия0 (8,7,10,5)
65Pradeeban PETER-PAUL Канада3 (7,6,12,7,11,11,10)
65Pablo Ariel TABACHNIK Аргентина2 (4,11,13,4,11,15)
65Monday MEROTOHUN Нигерия2 (12,5,8,11,10,9)
65Lei KOU Украина1 (11,9,8,6,9)
65Idir KHOURTA Алжир1 (11,3,2,5,8)
65Dexter ST. LOUIS Тринидад и Тобаго0 (6,7,10,4)
65Marcelo AGUIRRE Парагвай0 (7,3,8,3)
65Ibrahem ALHASAN Кувейт2 (7,11,11,5,9,9)
65David ZHUANG США3 (11,8,11,6,11,7,8)
65Kyle DAVIS Австралия1 (7,6,12,7,8)
65Afshin NOROOZI Иран2 (7,12,6,11,4,10)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Предварительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Alfredo CARNEROS Испания4 (11,12,11,9,8,11)
2Adel MOSAD Египет2 (9,10,8,11,11,8)
#2 1Kien Quoc DOAN Вьетнам4 (11,11,12,11)
2David ZALCBERG Австралия0 (8,7,10,5)
#3 1Gustavo TSUBOI Бразилия4 (11,11,10,11,7,9,12)
2Pradeeban PETER-PAUL Канада3 (7,6,12,7,11,11,10)
#4 1El-Sayed LASHIN Египет4 (11,9,11,11,13,17)
2Pablo Ariel TABACHNIK Аргентина2 (4,11,13,4,11,15)
#5 1Cem ZENG Турция4 (10,11,11,8,12,11)
2Monday MEROTOHUN Нигерия2 (12,5,8,11,10,9)
#6 1Suraju SAKA Конго4 (5,11,11,11,11)
2Lei KOU Украина1 (11,9,8,6,9)
#7 1William HENZELL Австралия4 (8,11,11,11,11)
2Idir KHOURTA Алжир1 (11,3,2,5,8)
#8 1Wilson ZHANG Канада4 (11,11,12,11)
2Dexter ST. LOUIS Тринидад и Тобаго0 (6,7,10,4)
#9 1Song-Man JANG Корея Северная (КНДР)4 (11,11,11,11)
2Marcelo AGUIRRE Парагвай0 (7,3,8,3)
#10 1Hyok-Bong KIM Корея Северная (КНДР)4 (11,9,6,11,11,11)
2Ibrahem ALHASAN Кувейт2 (7,11,11,5,9,9)
#11 1Segun Moses TORIOLA Нигерия4 (8,11,2,11,9,11,11)
2David ZHUANG США3 (11,8,11,6,11,7,8)
#12 1Ahmed SALEH Египет4 (11,11,10,11,11)
2Kyle DAVIS Австралия1 (7,6,12,7,8)
#13 1Mihai BOBOCICA Италия4 (11,10,11,9,11,12)
2Afshin NOROOZI Иран2 (7,12,6,11,4,10)

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sharath Kamal ACHANTA Индия4 (6,12,11,9,11,11)
2Alfredo CARNEROS Испания2 (11,10,8,11,6,7)
#2 1Kien Quoc DOAN Вьетнам4 (10,11,11,6,11,14)
2Christoph LEGOUT Франция2 (12,7,6,11,9,12)
#3 1Lin JU Доминикана4 (2,13,11,11,12)
2Tiago APOLONIA Португалия1 (11,11,4,5,10)
#4 1Gionis Греция4 (11,11,11,11)
2Gustavo TSUBOI Бразилия0 (7,3,5,5)
#5 1Marcos FREITAS Португалия4 (10,11,11,11,11)
2El-Sayed LASHIN Египет1 (12,4,8,8,6)
#6 1Robert GARDOS Австрия4 (6,8,9,11,11,11,11)
2Chol-Guk RI Корея Северная (КНДР)3 (11,11,11,9,1,5,9)
#7 1Aleksandar KARAKASEVIC Сербия4 (11,13,11,9,11)
2Cem ZENG Турция1 (8,11,7,11,1)
#8 1Janos JAKAB Венгрия4 (7,10,9,11,11,11,11)
2Patrick Antoine Edouard CHILA Франция3 (11,12,11,7,1,8,9)
#9 1Lucjan BLASZCZYK Польша4 (11,11,13,11)
2Suraju SAKA Конго0 (9,3,11,2)
#10 1William HENZELL Австралия4 (15,11,8,5,12,11)
2Jens LUNDQVIST Швеция2 (13,9,11,11,10,3)
#11 1Seiya KISHIKAWA Япония4 (11,9,11,8,11,11)
2Wilson ZHANG Канада2 (9,11,6,11,5,9)
#12 1Song-Man JANG Корея Северная (КНДР)4 (11,9,5,11,11,13)
2Song LIU Аргентина2 (9,11,11,4,9,11)
#13 1Hyok-Bong KIM Корея Северная (КНДР)4 (11,11,11,7,11)
2Thiago MONTEIRO Бразилия1 (6,9,6,11,5)
#14 1Segun Moses TORIOLA Нигерия4 (5,11,11,5,11,9,11)
2Joao MONTEIRO Португалия3 (11,7,7,11,9,11,7)
#15 1Damien ELOI Франция4 (7,14,11,8,11,11,11)
2Ahmed SALEH Египет3 (11,16,8,11,7,8,6)
#16 1Mihai BOBOCICA Италия4 (11,3,11,11,12)
2Fedor KUZMIN Россия1 (7,11,5,7,10)

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Weixing CHEN Австрия4 (11,14,11,8,12)
2Sharath Kamal ACHANTA Индия1 (5,12,2,11,10)
#2 1Aleksey SMIRNOV Россия4 (11,5,11,14,11)
2Kien Quoc DOAN Вьетнам1 (3,11,4,12,8)
#3 1Adrian CRISAN Румыния4 (11,11,11,9,11)
2Lin JU Доминикана1 (4,2,7,11,6)
#4 1Lai Chak KO Гонконг4 (11,7,11,10,11,4,11)
2Gionis Греция3 (5,11,4,12,8,11,4)
#5 1Zi YANG Сингапур4 (11,6,2,11,11,11)
2Marcos FREITAS Португалия2 (4,11,11,3,9,6)
#6 1Zoran PRIMORAC Хорватия4 (12,11,6,11,5,11)
2Robert GARDOS Австрия2 (10,8,11,5,11,9)
#7 1Jorgen PERSSON Швеция4 (11,8,12,8,11,11)
2Aleksandar KARAKASEVIC Сербия2 (8,11,10,11,8,7)
#8 1Christian SUSS Германия4 (11,4,11,11,11)
2Janos JAKAB Венгрия1 (7,11,8,8,8)
#9 1Lucjan BLASZCZYK Польша4 (11,11,7,11,10,11)
2Petr KORBEL Чехия2 (9,9,11,4,12,8)
#10 1Jae-Young YOON Корея Южная4 (4,7,11,10,11,11,11)
2William HENZELL Австралия3 (11,11,9,12,5,7,4)
#11 1Rui Wu TAN Хорватия4 (7,11,11,11,11)
2Seiya KISHIKAWA Япония1 (11,9,4,4,3)
#12 1Song-Man JANG Корея Северная (КНДР)4 (11,8,9,11,12,11)
2Zhiwen HE Испания2 (9,11,11,7,10,8)
#13 1Hyok-Bong KIM Корея Северная (КНДР)4 (11,8,11,7,11,12)
2Chiang PENG-LUNG Тайвань (Китайский Тайбэй)2 (7,11,8,11,4,10)
#14 1Segun Moses TORIOLA Нигерия4 (11,11,8,9,11,12)
2Jean-Michel SAIVE Бельгия2 (8,7,11,11,3,10)
#15 1Jun MIZUTANI Япония4 (11,7,15,7,8,11,11)
2Damien ELOI Франция3 (9,11,13,11,11,8,1)
#16 1Bojan TOKIC Словения4 (14,6,5,11,11,8,11)
2Mihai BOBOCICA Италия3 (12,11,11,8,9,11,6)

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hao WANG Китай4 (11,11,11,11)
2Weixing CHEN Австрия0 (7,7,5,5)
#2 1Yo KAN Япония4 (9,11,11,14,17)
2Aleksey SMIRNOV Россия1 (11,8,9,12,15)
#3 1Dimitrij OVTCHAROV Германия4 (8,7,11,11,11,10,11)
2Adrian CRISAN Румыния3 (11,11,7,9,6,12,8)
#4 1Lai Chak KO Гонконг4 (11,11,11,4,5,12)
2Seung-Min RYU Корея Южная2 (7,8,6,11,11,10)
#5 1Zi YANG Сингапур4 (14,7,11,7,5,11,12)
2Chuang CHIH-YUAN Тайвань (Китайский Тайбэй)3 (12,11,8,11,11,7,10)
#6 1Zoran PRIMORAC Хорватия4 (11,9,12,10,11,13)
2Michael John MAZE Дания2 (8,11,10,12,7,11)
#7 1Jorgen PERSSON Швеция4 (11,11,11,9,11)
2Yuk CHEUNG Гонконг1 (9,7,4,11,2)
#8 1Vladimir SAMSONOV Беларусь4 (15,11,11,11)
2Christian SUSS Германия0 (13,6,9,4)
#9 1Liqin WANG Китай4 (11,11,11,11)
2Lucjan BLASZCZYK Польша0 (2,6,7,8)
#10 1Werner SCHLAGER Австрия4 (10,11,6,11,9,11,11)
2Jae-Young YOON Корея Южная3 (12,8,11,4,11,6,8)
#11 1Rui Wu TAN Хорватия4 (11,14,11,11)
2Ning GAO Сингапур0 (6,12,4,7)
#12 1Ching LI Гонконг4 (11,11,11,9,11)
2Song-Man JANG Корея Северная (КНДР)1 (4,9,8,11,8)
#13 1Timo BOLL Германия4 (13,11,11,10,11)
2Hyok-Bong KIM Корея Северная (КНДР)1 (11,3,4,12,8)
#14 1Sang-Eun OH Корея Южная4 (12,15,11,11,9,9,11)
2Segun Moses TORIOLA Нигерия3 (14,13,6,5,11,11,7)
#15 1Kreanga Греция4 (9,11,11,11,11)
2Jun MIZUTANI Япония1 (11,9,4,8,3)
#16 1Lin MA Китай4 (11,11,11,9,11)
2Bojan TOKIC Словения1 (5,6,8,11,5)

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hao WANG Китай4 (11,9,11,11,11)
2Yo KAN Япония1 (6,11,8,5,4)
#2 1Lai Chak KO Гонконг4 (11,11,11,1,11)
2Dimitrij OVTCHAROV Германия1 (4,7,4,11,1)
#3 1Zoran PRIMORAC Хорватия4 (11,11,4,8,11,11)
2Zi YANG Сингапур2 (7,7,11,11,7,6)
#4 1Jorgen PERSSON Швеция4 (7,8,11,11,11,12,11)
2Vladimir SAMSONOV Беларусь3 (11,11,9,13,7,10,9)
#5 1Liqin WANG Китай4 (11,11,11,11)
2Werner SCHLAGER Австрия0 (6,4,8,2)
#6 1Rui Wu TAN Хорватия4 (9,11,10,11,13,11)
2Ching LI Гонконг2 (11,6,12,8,11,5)
#7 1Sang-Eun OH Корея Южная4 (11,11,11,8,11)
2Timo BOLL Германия1 (9,4,9,11,3)
#8 1Lin MA Китай4 (11,11,11,11)
2Kreanga Греция0 (5,5,3,7)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hao WANG Китай4 (11,8,11,11,11)
2Lai Chak KO Гонконг1 (7,11,6,7,9)
#2 1Jorgen PERSSON Швеция4 (7,11,11,14,11)
2Zoran PRIMORAC Хорватия1 (11,6,8,12,9)
#3 1Liqin WANG Китай4 (11,11,11,11)
2Rui Wu TAN Хорватия0 (7,5,8,8)
#4 1Lin MA Китай4 (11,11,11,12)
2Sang-Eun OH Корея Южная0 (3,5,9,10)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hao WANG Китай4 (11,11,9,11,11)
2Jorgen PERSSON Швеция1 (9,9,11,7,9)
#2 1Lin MA Китай4 (11,11,11,10,3,11)
2Liqin WANG Китай2 (5,9,9,12,11,8)

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Liqin WANG Китай4 (13,11,11,11)
2Jorgen PERSSON Швеция0 (11,2,5,9)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Lin MA Китай4 (11,11,6,11,11)
2Hao WANG Китай1 (9,9,11,7,9)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 9
Страны (НОК): 103
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 884
Страны-лидеры Σ
1.Китай2817853
2.Корея Южная331218
3.Швеция1113

Теннис настольный, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай55414
2.Корея Южная2114
3.Швеция1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)269 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)465 дней