• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Теннис настольный • женщины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Теннис настольный — женщины, одиночный разряд

Количество участников: 77
Количество стран: 41

Место проведения соревнований

Дворец спорта Пекинского университета (Peking University Gymnasium)

Дворец спорта Пекинского университетаДворец спорта Пекинского университетаДворец спорта Пекинского университета внутри

Дворец спорта построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в юго-восточной части Пекинского университета. Предназначен исключительно для проведения соревнований по настольному теннису.

Завершение строительства (открытие): август 2007 года;

Вместимость: 6000 постоянных + 2000 временных мест;

Площадь: 26 900 кв. м;

Пьедестал

1. Zhang YININGКитай
2. Wang NANКитай
3. Yue GUOКитай

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Zhang YINING Китай4 (8,13,11,11,11)
2Wang NAN Китай1 (11,11,8,8,3)
Финал (3-4) 3Yue GUO Китай4 (11,14,9,7,11,11)
4Jiawei LI Сингапур2 (6,12,11,11,3,4)
1/4 Финала 5Tian Wei FENG Сингапур1 (11,14,12,10,11)
5Chen WANG США1 (13,6,10,15,4)
5Ya Na TIE Гонконг1 (5,4,13,2,4)
5Xue WU Доминикана0 (5,14,11,5)
1/8 Финала 9Ai FUKUHARA Япония1 (5,2,5,11,8)
9Jie LI Нидерланды1 (11,11,7,5,4)
9Gyeong-A KIM Корея Южная3 (9,11,8,12,11,9,5)
9Ling LIN Гонконг3 (11,12,12,8,11,9,11)
9Mi-Young PARK Корея Южная2 (7,7,11,6,13,5)
9Qiangbing LI Австрия3 (9,11,11,2,9,11,3)
9Jun GAO США3 (10,8,11,3,11,14,9)
9Jiao LI Нидерланды0 (2,6,3,11)
1/16 Финала 17Viktoria PAVLOVICH Беларусь0 (7,2,7,5)
17Melek HU Турция1 (6,8,7,11,5)
17Jia LIU Австрия1 (5,8,11,10,3)
17Ye-Seo DANG Корея Южная0 (4,5,3,5)
17Haruna FUKUOKA Япония2 (9,16,10,14,9,7)
17Krisztina TOTH Венгрия1 (7,7,6,13,2)
17Tatiana KOSTROMINA Беларусь0 (6,3,6,8)
17Tamara BOROS Хорватия1 (8,7,11,6,5)
17Georgina POTA Венгрия0 (6,7,6,2)
17Kim JONG Корея Северная (КНДР)0 (7,4,8,6)
17Jiaduo WU Германия3 (9,12,11,8,11,9,9)
17Yanfei SHEN Испания1 (11,7,10,4,5)
17Yue Gu WANG Сингапур1 (9,11,2,8,10)
17Sayaka HIRANO Япония1 (12,1,12,7,12)
17Xia Lian NI Люксембург1 (11,8,9,8,8)
17Sui Fei LAU Гонконг0 (2,8,6,6)
Раунд-II 33Elizabeta SAMARA Румыния1 (11,8,8,7,10)
33Elke SCHALL Германия2 (6,11,10,6,11,7)
33Fang ZHU Испания1 (11,4,7,12,5)
33Miao MIAO Австралия1 (3,11,3,6,6)
33Nanthana KOMWONG Таиланд0 (9,7,9,5)
33Ruta PASKAUSKIENE Литва3 (11,5,8,6,11,11,3)
33Qian LI Польша2 (7,9,6,11,11,10)
33Nikoleta STEFANOVA Италия1 (4,6,6,11,8)
33Dana HADACOVA Чехия3 (3,11,6,14,11,10,10)
33Daniela DODEAN Румыния1 (5,7,5,11,8)
33Wenling TAN MONFARDINI Италия2 (11,7,8,11,5,4)
33Sandra PAOVIC Хорватия2 (8,11,9,11,11,9)
33Stephanie SANG Австралия0 (5,11,9,6)
33Eva ODOROVA Словакия2 (12,2,9,11,9,4)
33Huang I-HWA Тайвань (Китайский Тайбэй)1 (6,11,4,11,7)
33Yifang XIAN Франция1 (3,11,3,8,4)
Раунд-I 49Fen YANG Конго1 (4,2,11,4,6)
49Pan LI-CHUN Тайвань (Китайский Тайбэй)1 (11,9,4,8,6)
49Margaryta PESOTSKA Украина1 (11,8,4,7,9)
49Irina KOTIKHINA Россия3 (9,13,11,12,8,11,9)
49Lian QIAN Доминикана1 (11,5,6,6,10)
49Mi-Yong KIM Корея Северная (КНДР)3 (5,11,11,5,5,11,5)
49Mo ZHANG Канада0 (2,7,10,1)
49Oksana FADEEVA Россия0 (5,5,7,6)
49Veronika PAVLOVICH Беларусь2 (11,7,9,11,9,6)
49Fabiola Isabel RAMOS PORTILLO Венесуэла0 (7,7,7,7)
49Tetyana SOROCHYNSKA Украина2 (7,6,11,4,11,4)
49Jian-Fang LAY Австралия3 (11,9,10,12,14,4,9)
49Svetlana GANINA Россия0 ()
49Petra LOVAS Венгрия2 (9,6,4,11,11,10)
49Andrea BAKULA Хорватия1 (9,6,7,11,9)
49Jie XU Польша3 (6,4,11,9,11,11,7)
Предв. раунд 65Crystal HUANG США2 (11,8,11,5,11,9)
65Shimaa ABDELAZIZ Египет0 (4,4,2,1)
65Marina SHUMAKOVA Казахстан0 (8,6,6,6)
65Cecilia OFFIONG Нигерия0 (7,5,5,12)
65Victorine Agum FOMUM Камерун0 (3,1,6,5)
65Mariany NONAKA Бразилия0 (3,6,13,3)
65Paula MEDINA Колумбия0 (5,5,10,8)
65Zeina SHABAN Иордания0 (3,6,8,5)
65Judy LONG Канада1 (11,14,8,7,9)
65Noha HASSAN Египет0 (5,4,10,7)
65Bosede KAFFO Нигерия1 (8,12,9,2,7)
65Priscilla TOMMY Вануату0 (5,7,2,3)
65Yadira SILVA Мексика0 (10,8,2,8)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Предварительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Fen YANG Конго4 (4,11,9,11,13,11)
2Crystal HUANG США2 (11,8,11,5,11,9)
#2 1Pan LI-CHUN Тайвань (Китайский Тайбэй)4 (11,11,11,11)
2Shimaa ABDELAZIZ Египет0 (4,4,2,1)
#3 1Margaryta PESOTSKA Украина4 (11,11,11,11)
2Marina SHUMAKOVA Казахстан0 (8,6,6,6)
#4 1Miao MIAO Австралия4 (11,11,11,14)
2Cecilia OFFIONG Нигерия0 (7,5,5,12)
#5 1Lian QIAN Доминикана4 (11,11,11,11)
2Victorine Agum FOMUM Камерун0 (3,1,6,5)
#6 1Ruta PASKAUSKIENE Литва4 (11,11,15,11)
2Mariany NONAKA Бразилия0 (3,6,13,3)
#7 1Mo ZHANG Канада4 (11,11,12,11)
2Paula MEDINA Колумбия0 (5,5,10,8)
#8 1Dana HADACOVA Чехия4 (11,11,11,11)
2Zeina SHABAN Иордания0 (3,6,8,5)
#9 1Fabiola Isabel RAMOS PORTILLO Венесуэла4 (5,16,11,11,11)
2Judy LONG Канада1 (11,14,8,7,9)
#10 1Tetyana SOROCHYNSKA Украина4 (11,11,12,11)
2Noha HASSAN Египет0 (5,4,10,7)
#11 1Stephanie SANG Австралия4 (11,10,11,11,11)
2Bosede KAFFO Нигерия1 (8,12,9,2,7)
#12 1Eva ODOROVA Словакия4 (11,11,11,11)
2Priscilla TOMMY Вануату0 (5,7,2,3)
#13 1Andrea BAKULA Хорватия4 (12,11,11,11)
2Yadira SILVA Мексика0 (10,8,2,8)

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Elizabeta SAMARA Румыния4 (11,11,6,11,11)
2Fen YANG Конго1 (4,2,11,4,6)
#2 1Melek HU Турция4 (9,11,11,11,11)
2Pan LI-CHUN Тайвань (Китайский Тайбэй)1 (11,9,4,8,6)
#3 1Fang ZHU Испания4 (9,11,11,11,11)
2Margaryta PESOTSKA Украина1 (11,8,4,7,9)
#4 1Miao MIAO Австралия4 (11,15,5,10,11,4,11)
2Irina KOTIKHINA Россия3 (9,13,11,12,8,11,9)
#5 1Nanthana KOMWONG Таиланд4 (7,11,11,11,12)
2Lian QIAN Доминикана1 (11,5,6,6,10)
#6 1Ruta PASKAUSKIENE Литва4 (11,9,3,11,11,6,11)
2Mi-Yong KIM Корея Северная (КНДР)3 (5,11,11,5,5,11,5)
#7 1Tatiana KOSTROMINA Беларусь4 (11,11,12,11)
2Mo ZHANG Канада0 (2,7,10,1)
#8 1Nikoleta STEFANOVA Италия4 (11,11,11,11)
2Oksana FADEEVA Россия0 (5,5,7,6)
#9 1Dana HADACOVA Чехия4 (7,11,11,5,11,11)
2Veronika PAVLOVICH Беларусь2 (11,7,9,11,9,6)
#10 1Kim JONG Корея Северная (КНДР)4 (11,11,11,11)
2Fabiola Isabel RAMOS PORTILLO Венесуэла0 (7,7,7,7)
#11 1Wenling TAN MONFARDINI Италия4 (11,11,9,11,7,11)
2Tetyana SOROCHYNSKA Украина2 (7,6,11,4,11,4)
#12 1Sandra PAOVIC Хорватия4 (5,11,12,10,12,11,11)
2Jian-Fang LAY Австралия3 (11,9,10,12,14,4,9)
#13 1Stephanie SANG Австралия0 ()
2Svetlana GANINA Россия0 ()
#14 1Eva ODOROVA Словакия4 (11,11,11,8,8,12)
2Petra LOVAS Венгрия2 (9,6,4,11,11,10)
#15 1Huang I-HWA Тайвань (Китайский Тайбэй)4 (11,11,11,9,11)
2Andrea BAKULA Хорватия1 (9,6,7,11,9)
#16 1Yifang XIAN Франция4 (11,11,6,11,8,8,11)
2Jie XU Польша3 (6,4,11,9,11,11,7)

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Viktoria PAVLOVICH Беларусь4 (3,11,11,11,12)
2Elizabeta SAMARA Румыния1 (11,8,8,7,10)
#2 1Melek HU Турция4 (11,6,12,11,6,11)
2Elke SCHALL Германия2 (6,11,10,6,11,7)
#3 1Jie LI Нидерланды4 (8,11,11,14,11)
2Fang ZHU Испания1 (11,4,7,12,5)
#4 1Ye-Seo DANG Корея Южная4 (11,7,11,11,11)
2Miao MIAO Австралия1 (3,11,3,6,6)
#5 1Haruna FUKUOKA Япония4 (11,11,11,11)
2Nanthana KOMWONG Таиланд0 (9,7,9,5)
#6 1Krisztina TOTH Венгрия4 (8,11,11,11,4,6,11)
2Ruta PASKAUSKIENE Литва3 (11,5,8,6,11,11,3)
#7 1Tatiana KOSTROMINA Беларусь4 (11,11,11,5,9,12)
2Qian LI Польша2 (7,9,6,11,11,10)
#8 1Tamara BOROS Хорватия4 (11,11,11,8,11)
2Nikoleta STEFANOVA Италия1 (4,6,6,11,8)
#9 1Georgina POTA Венгрия4 (11,8,11,12,4,12,12)
2Dana HADACOVA Чехия3 (3,11,6,14,11,10,10)
#10 1Kim JONG Корея Северная (КНДР)4 (11,11,11,5,11)
2Daniela DODEAN Румыния1 (5,7,5,11,8)
#11 1Qiangbing LI Австрия4 (8,11,11,8,11,11)
2Wenling TAN MONFARDINI Италия2 (11,7,8,11,5,4)
#12 1Yanfei SHEN Испания4 (11,7,11,6,13,11)
2Sandra PAOVIC Хорватия2 (8,11,9,11,11,9)
#13 1Xue WU Доминикана4 (11,13,11,11)
2Stephanie SANG Австралия0 (5,11,9,6)
#14 1Jun GAO США4 (10,11,11,9,11,11)
2Eva ODOROVA Словакия2 (12,2,9,11,9,4)
#15 1Xia Lian NI Люксембург4 (11,5,11,13,11)
2Huang I-HWA Тайвань (Китайский Тайбэй)1 (6,11,4,11,7)
#16 1Sui Fei LAU Гонконг4 (11,9,11,11,11)
2Yifang XIAN Франция1 (3,11,3,8,4)

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zhang YINING Китай4 (11,11,11,11)
2Viktoria PAVLOVICH Беларусь0 (7,2,7,5)
#2 1Ai FUKUHARA Япония4 (11,11,11,9,11)
2Melek HU Турция1 (6,8,7,11,5)
#3 1Jie LI Нидерланды4 (11,11,9,12,11)
2Jia LIU Австрия1 (5,8,11,10,3)
#4 1Tian Wei FENG Сингапур4 (11,11,11,11)
2Ye-Seo DANG Корея Южная0 (4,5,3,5)
#5 1Gyeong-A KIM Корея Южная4 (11,14,12,12,11,11)
2Haruna FUKUOKA Япония2 (9,16,10,14,9,7)
#6 1Chen WANG США4 (11,11,11,11,11)
2Krisztina TOTH Венгрия1 (7,7,6,13,2)
#7 1Ling LIN Гонконг4 (11,11,11,11)
2Tatiana KOSTROMINA Беларусь0 (6,3,6,8)
#8 1Jiawei LI Сингапур4 (11,11,7,11,11)
2Tamara BOROS Хорватия1 (8,7,11,6,5)
#9 1Wang NAN Китай4 (11,11,11,11)
2Georgina POTA Венгрия0 (6,7,6,2)
#10 1Mi-Young PARK Корея Южная4 (11,11,11,11)
2Kim JONG Корея Северная (КНДР)0 (7,4,8,6)
#11 1Qiangbing LI Австрия4 (11,10,6,11,3,11,11)
2Jiaduo WU Германия3 (9,12,11,8,11,9,9)
#12 1Ya Na TIE Гонконг4 (6,11,12,11,11)
2Yanfei SHEN Испания1 (11,7,10,4,5)
#13 1Xue WU Доминикана4 (11,9,11,11,12)
2Yue Gu WANG Сингапур1 (9,11,2,8,10)
#14 1Jun GAO США4 (14,11,10,11,14)
2Sayaka HIRANO Япония1 (12,1,12,7,12)
#15 1Jiao LI Нидерланды4 (6,11,11,11,11)
2Xia Lian NI Люксембург1 (11,8,9,8,8)
#16 1Yue GUO Китай4 (11,11,11,11)
2Sui Fei LAU Гонконг0 (2,8,6,6)

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zhang YINING Китай4 (11,11,11,9,11)
2Ai FUKUHARA Япония1 (5,2,5,11,8)
#2 1Tian Wei FENG Сингапур4 (7,13,11,11,11)
2Jie LI Нидерланды1 (11,11,7,5,4)
#3 1Chen WANG США4 (11,9,11,10,6,11,11)
2Gyeong-A KIM Корея Южная3 (9,11,8,12,11,9,5)
#4 1Jiawei LI Сингапур4 (4,14,10,11,5,11,13)
2Ling LIN Гонконг3 (11,12,12,8,11,9,11)
#5 1Wang NAN Китай4 (11,11,9,11,11,11)
2Mi-Young PARK Корея Южная2 (7,7,11,6,13,5)
#6 1Ya Na TIE Гонконг4 (11,9,2,11,11,8,11)
2Qiangbing LI Австрия3 (9,11,11,2,9,11,3)
#7 1Xue WU Доминикана4 (12,11,6,11,8,12,11)
2Jun GAO США3 (10,8,11,3,11,14,9)
#8 1Yue GUO Китай4 (11,11,11,13)
2Jiao LI Нидерланды0 (2,6,3,11)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zhang YINING Китай4 (13,12,14,12,13)
2Tian Wei FENG Сингапур1 (11,14,12,10,11)
#2 1Jiawei LI Сингапур4 (15,11,12,13,11)
2Chen WANG США1 (13,6,10,15,4)
#3 1Wang NAN Китай4 (11,11,11,11,11)
2Ya Na TIE Гонконг1 (5,4,13,2,4)
#4 1Yue GUO Китай4 (11,16,13,11)
2Xue WU Доминикана0 (5,14,11,5)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zhang YINING Китай4 (9,11,12,11,11)
2Jiawei LI Сингапур1 (11,8,10,8,5)
#2 1Wang NAN Китай4 (3,11,4,11,11,11)
2Yue GUO Китай2 (11,8,11,7,3,6)

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Yue GUO Китай4 (11,14,9,7,11,11)
2Jiawei LI Сингапур2 (6,12,11,11,3,4)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Zhang YINING Китай4 (8,13,11,11,11)
2Wang NAN Китай1 (11,11,8,8,3)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 9
Страны (НОК): 103
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 884
Страны-лидеры Σ
1.Китай2817853
2.Корея Южная331218
3.Швеция1113

Теннис настольный, женщины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай86317
2.Корея Северная (КНДР)0123
3.Тайвань (Китайский Тайбэй)0112

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)266 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)462 дня