• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Борьба вольная • мужчины, полулегкий вес, 55 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Борьба вольная — мужчины, полулегкий вес, 55 кг

Количество участников: 19
Количество стран: 19

Место проведения соревнований

Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета (China Agricultural University Gymnasium)

Пекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета

Дворец построен к Олимпийским Играм 2008 года. Раположен  в студенческом городке Китайского сельскохозяйственного университета в Пекине. Предназначен для проведения соревнований по вольной и греко-римской борьбе, а на Паралимпийских Играх - для соревнований по волейболу. Дворец является многофункциональным комплексом и приспособлен также для проведения соревнований по бадминтону, настольному теннису, гимнастике, атлетике, гандболу и другим видам спорта.

Начало строительства: 15 сентября 2005 года;

Завершение строительства (открытие): 18 августа 2007 года;

Вместимость: 6000 постоянных + 3000 временных мест;

Площадь: 23 950 кв. м;

Пьедестал

1. Henry CEJUDO,  США
2. Tomohiro MATSUNAGA,  Япония
3. Radoslav VELIKOV,  Болгария
3. Besik KUDUKHOVРоссия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Henry CEJUDO США
2Tomohiro MATSUNAGA Япония
3Radoslav VELIKOV Болгария
3Besik KUDUKHOV Россия
5Namig SEVDIMOV Азербайджан
5Dilshod MANSUROV Узбекистан
7Rizvan GADZHIYEV Беларусь
8Besarion GOCHASHVILI Грузия
9Kim HYO-SEOP Корея Южная
10Abbas DABBAGHI Иран
11Sezer AKGUL Турция
12Yang KYONG-IL Корея Северная (КНДР)
13Francisco SANCHEZ Испания
14Fredy SERRANO Колумбия
15Adama DIATTA Сенегал
16Zhasulan MUKHTARBEKULY Казахстан
16Bayaraagiin NARANBAATAR Монголия
18Petru TOARCA Румыния
19Maikel PEREZ Куба

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeYang KYONG-IL Корея Северная (КНДР)bye
byeNamig SEVDIMOV Азербайджанbye
byeKim HYO-SEOP Корея Южнаяbye
byeFrancisco SANCHEZ Испанияbye
byeHenry CEJUDO СШАbye
byeRadoslav VELIKOV Болгарияbye
byePetru TOARCA Румынияbye
byeBesarion GOCHASHVILI Грузияbye
byeAbbas DABBAGHI Иранbye
byeFredy SERRANO Колумбияbye
byeBayaraagiin NARANBAATAR Монголияbye
byeBesik KUDUKHOV Россияbye
byeSezer AKGUL Турцияbye
#1 1Tomohiro MATSUNAGA Японияfall (3:53)
2Adama DIATTA Сенегал
#2 1Rizvan GADZHIYEV Беларусьgreat superiority (rd. 2)
2Maikel PEREZ Куба
#3 1Dilshod MANSUROV Узбекистанpts. (2-0)
2Zhasulan MUKHTARBEKULY Казахстан

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Namig SEVDIMOV Азербайджанpts. (6-3)
2Yang KYONG-IL Корея Северная (КНДР)
#2 1Kim HYO-SEOP Корея Южнаяpts. (6-2)
2Francisco SANCHEZ Испания
#3 1Henry CEJUDO СШАpts. (7-6)
2Radoslav VELIKOV Болгария
#4 1Besarion GOCHASHVILI Грузияpts. (6-0)
2Petru TOARCA Румыния
#5 1Abbas DABBAGHI Иранpts. (7-2)
2Fredy SERRANO Колумбия
#6 1Besik KUDUKHOV Россияpts. (2-0)
2Bayaraagiin NARANBAATAR Монголия
#7 1Tomohiro MATSUNAGA Японияpts. (8-0)
2Sezer AKGUL Турция
#8 1Dilshod MANSUROV Узбекистанpts. (2-1)
2Rizvan GADZHIYEV Беларусь

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Namig SEVDIMOV Азербайджанpts. (4-2)
2Kim HYO-SEOP Корея Южная
#2 1Henry CEJUDO СШАpts. (7-5)
2Besarion GOCHASHVILI Грузия
#3 1Besik KUDUKHOV Россияpts. (7-0)
2Abbas DABBAGHI Иран
#4 1Tomohiro MATSUNAGA Японияpts. (4-3)
2Dilshod MANSUROV Узбекистан

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Henry CEJUDO СШАpts. (10-10)
2Namig SEVDIMOV Азербайджан
#2 1Tomohiro MATSUNAGA Японияfall (3:38)
2Besik KUDUKHOV Россия

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeRadoslav VELIKOV Болгарияbye
#1 1Sezer AKGUL Турцияpts. (2-1)
2Adama DIATTA Сенегал

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Radoslav VELIKOV Болгарияpts. (3-1)
2Besarion GOCHASHVILI Грузия
#2 1Dilshod MANSUROV Узбекистанpts. (8-0)
2Sezer AKGUL Турция

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Radoslav VELIKOV Болгарияpts. (4-3)
2Namig SEVDIMOV Азербайджан
#2 1Besik KUDUKHOV Россияpts. (3-0)
2Dilshod MANSUROV Узбекистан

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Henry CEJUDO СШАpts. (5-2)
2Tomohiro MATSUNAGA Япония

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 61,23 кг: 1904
мужчины, полулегкий вес, 60,33 кг: 1908
мужчины, полулегкий вес, 62 кг: 1920, 1948, 1952, 1956, 1960, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полулегкий вес, 61 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, полулегкий вес, 63 кг: 1964, 1968
мужчины, полулегкий вес, 58 кг: 2000
мужчины, полулегкий вес, 55 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.США106420
2.Япония3238
3.Турция3104

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)271 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)467 дней