• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Борьба вольная • мужчины, средний вес, 74 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Борьба вольная — мужчины, средний вес, 74 кг

Количество участников: 21
Количество стран: 21

Место проведения соревнований

Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета (China Agricultural University Gymnasium)

Пекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета

Дворец построен к Олимпийским Играм 2008 года. Раположен  в студенческом городке Китайского сельскохозяйственного университета в Пекине. Предназначен для проведения соревнований по вольной и греко-римской борьбе, а на Паралимпийских Играх - для соревнований по волейболу. Дворец является многофункциональным комплексом и приспособлен также для проведения соревнований по бадминтону, настольному теннису, гимнастике, атлетике, гандболу и другим видам спорта.

Начало строительства: 15 сентября 2005 года;

Завершение строительства (открытие): 18 августа 2007 года;

Вместимость: 6000 постоянных + 3000 временных мест;

Площадь: 23 950 кв. м;

Пьедестал

1. Buvaisar SAYTIYEVРоссия
2. Soslan TIGIYEV,  Узбекистан
3. Oleg MIKHALOVICH,  Беларусь
3. Kiril TERZIEV,  Болгария

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Buvaisar SAYTIYEV Россия
2Soslan TIGIYEV Узбекистан
3Oleg MIKHALOVICH Беларусь
3Kiril TERZIEV Болгария
5Stefan GHEORGHITA Румыния
5Ivan FUNDORA Куба
7Ben ASKREN США
8Arsen GITINOV Киргизстан
9Emzarios-Emzar BETINIDIS-BEDINEISHVILI Греция
10Ahmet GULHAN Турция
11Cho BYUNG-KWAN Корея Южная
12Gela SAGHIRASHVILI Грузия
13Si RIGULENG Китай
14Ibrahim ALDATOV Украина
15Chamsulvara CHAMSULVARAYEV Азербайджан
16Krystian BRZOZOWSKI Польша
17Augusto MIDANA Гвинея-Бисау
18Matt GENTRY Канада
19Meisam JOKAR Иран
20Istvan VEREB Венгрия
21Ali ABDO Австралия

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeGela SAGHIRASHVILI Грузияbye
byeAugusto MIDANA Гвинея-Бисауbye
byeOleg MIKHALOVICH Беларусьbye
byeChamsulvara CHAMSULVARAYEV Азербайджанbye
byeStefan GHEORGHITA Румынияbye
byeSoslan TIGIYEV Узбекистанbye
byeEmzarios-Emzar BETINIDIS-BEDINEISHVILI Грецияbye
byeMatt GENTRY Канадаbye
byeKiril TERZIEV Болгарияbye
byeMeisam JOKAR Иранbye
byeIbrahim ALDATOV Украинаbye
#1 1Arsen GITINOV Киргизстанpts. (5-2)
2Krystian BRZOZOWSKI Польша
#2 1Ben ASKREN СШАfall (2:44)
2Istvan VEREB Венгрия
#3 1Ivan FUNDORA Кубаpts. (11-7)
2Si RIGULENG Китай
#4 1Ahmet GULHAN Турцияpts. (3-0)
2Ali ABDO Австралия
#5 1Buvaisar SAYTIYEV Россияpts. (8-2)
2Cho BYUNG-KWAN Корея Южная

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gela SAGHIRASHVILI Грузияpts. (3-1)
2Augusto MIDANA Гвинея-Бисау
#2 1Oleg MIKHALOVICH Беларусьpts. (3-4)
2Chamsulvara CHAMSULVARAYEV Азербайджан
#3 1Soslan TIGIYEV Узбекистанpts. (2-0)
2Stefan GHEORGHITA Румыния
#4 1Emzarios-Emzar BETINIDIS-BEDINEISHVILI Грецияpts. (4-1)
2Matt GENTRY Канада
#5 1Kiril TERZIEV Болгарияpts. (6-1)
2Meisam JOKAR Иран
#6 1Arsen GITINOV Киргизстанpts. (4-5)
2Ibrahim ALDATOV Украина
#7 1Ivan FUNDORA Кубаpts. (7-1)
2Ben ASKREN США
#8 1Buvaisar SAYTIYEV Россияpts. (5-0)
2Ahmet GULHAN Турция

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Oleg MIKHALOVICH Беларусьpts. (2-0)
2Gela SAGHIRASHVILI Грузия
#2 1Soslan TIGIYEV Узбекистанpts. (2-0)
2Emzarios-Emzar BETINIDIS-BEDINEISHVILI Греция
#3 1Kiril TERZIEV Болгарияfall (3:43)
2Arsen GITINOV Киргизстан
#4 1Buvaisar SAYTIYEV Россияpts. (4-1)
2Ivan FUNDORA Куба

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Soslan TIGIYEV Узбекистанpts. (2-0)
2Oleg MIKHALOVICH Беларусь
#2 1Buvaisar SAYTIYEV Россияfall (1:49)
2Kiril TERZIEV Болгария

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeStefan GHEORGHITA Румынияbye
#1 1Cho BYUNG-KWAN Корея Южнаяpts. (3-3)
2Ahmet GULHAN Турция

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stefan GHEORGHITA Румынияpts. (2-3)
2Emzarios-Emzar BETINIDIS-BEDINEISHVILI Греция
#2 1Ivan FUNDORA Кубаpts. (6-0)
2Cho BYUNG-KWAN Корея Южная

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Oleg MIKHALOVICH Беларусьpts. (5-2)
2Stefan GHEORGHITA Румыния
#2 1Kiril TERZIEV Болгарияfall (3:58)
2Ivan FUNDORA Куба

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Buvaisar SAYTIYEV Россияpts. (4-2)
2Soslan TIGIYEV Узбекистан

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, средний вес

Впервые в программе:  
Годы проведения:
мужчины, средний вес, 84 кг: не проводились
мужчины, средний вес, 73,03 кг: 1908
мужчины, средний вес, 75 кг: 1920
мужчины, средний вес, 79 кг: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, средний вес, 87 кг: 1964, 1968
мужчины, средний вес, 82 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, средний вес, 76 кг: 2000
мужчины, средний вес, 74 кг: 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США63211
2.СССР3317
3.Россия3115

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)269 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)465 дней