• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Борьба вольная • мужчины, полутяжелый вес, 84 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Борьба вольная — мужчины, полутяжелый вес, 84 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Место проведения соревнований

Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета (China Agricultural University Gymnasium)

Пекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета

Дворец построен к Олимпийским Играм 2008 года. Раположен  в студенческом городке Китайского сельскохозяйственного университета в Пекине. Предназначен для проведения соревнований по вольной и греко-римской борьбе, а на Паралимпийских Играх - для соревнований по волейболу. Дворец является многофункциональным комплексом и приспособлен также для проведения соревнований по бадминтону, настольному теннису, гимнастике, атлетике, гандболу и другим видам спорта.

Начало строительства: 15 сентября 2005 года;

Завершение строительства (открытие): 18 августа 2007 года;

Вместимость: 6000 постоянных + 3000 временных мест;

Площадь: 23 950 кв. м;

Пьедестал

1. Revaz MINDORASHVILI,  Грузия
2. Yusup ABDUSALOMOV,  Таджикистан
3. Taras DANKO,  Украина
3. Georgy KETOYEVРоссия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Revaz MINDORASHVILI Грузия
2Yusup ABDUSALOMOV Таджикистан
3Taras DANKO Украина
3Georgy KETOYEV Россия
5Serhat BALCI Турция
5Davyd BICHINASHVILI Германия
7Novruz TEMREZOV Азербайджан
8Harutyun YENOKYAN Армения
9Zaurbek SOKHIYEV Узбекистан
10Reineris SALAS Куба
11Reza YAZDANI Иран
12Andy HROVAT США
13Gennadiy LALIYEV Казахстан
14Wang YING Китай
15Travis CROSS Канада
16Radoslaw HORBIK Польша
17Chagnaadorjiin GANZORIG Монголия
18Adnan RHIMI Тунис
19Jarlis MOSQUERA Колумбия
20Sandeep KUMAR Австралия

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeAndy HROVAT СШАbye
byeReineris SALAS Кубаbye
byeSerhat BALCI Турцияbye
byeTravis CROSS Канадаbye
byeJarlis MOSQUERA Колумбияbye
byeTaras DANKO Украинаbye
byeSandeep KUMAR Австралияbye
byeYusup ABDUSALOMOV Таджикистанbye
byeAdnan RHIMI Тунисbye
byeHarutyun YENOKYAN Арменияbye
byeRevaz MINDORASHVILI Грузияbye
byeDavyd BICHINASHVILI Германияbye
#1 1Reza YAZDANI Иранpts. (4-1)
2Radoslaw HORBIK Польша
#2 1Novruz TEMREZOV Азербайджанpts. (6-1)
2Chagnaadorjiin GANZORIG Монголия
#3 1Georgy KETOYEV Россияpts. (5-3)
2Wang YING Китай
#4 1Zaurbek SOKHIYEV Узбекистанpts. (6-4)
2Gennadiy LALIYEV Казахстан

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Reineris SALAS Кубаpts. (5-6)
2Andy HROVAT США
#2 1Serhat BALCI Турцияpts. (2-2)
2Travis CROSS Канада
#3 1Taras DANKO Украинаpts. (6-0)
2Jarlis MOSQUERA Колумбия
#4 1Yusup ABDUSALOMOV Таджикистанpts. (8-0)
2Sandeep KUMAR Австралия
#5 1Harutyun YENOKYAN Арменияsuperiority (rd. 2)
2Adnan RHIMI Тунис
#6 1Revaz MINDORASHVILI Грузияpts. (6-5)
2Davyd BICHINASHVILI Германия
#7 1Novruz TEMREZOV Азербайджанfall (1:57)
2Reza YAZDANI Иран
#8 1Georgy KETOYEV Россияpts. (9-2)
2Zaurbek SOKHIYEV Узбекистан

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Serhat BALCI Турцияpts. (3-0)
2Reineris SALAS Куба
#2 1Yusup ABDUSALOMOV Таджикистанpts. (7-0)
2Taras DANKO Украина
#3 1Revaz MINDORASHVILI Грузияpts. (4-0)
2Harutyun YENOKYAN Армения
#4 1Georgy KETOYEV Россияpts. (4-4)
2Novruz TEMREZOV Азербайджан

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yusup ABDUSALOMOV Таджикистанpts. (4-0)
2Serhat BALCI Турция
#2 1Revaz MINDORASHVILI Грузияfall (3:51)
2Georgy KETOYEV Россия

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeSandeep KUMAR Австралияbye
byeDavyd BICHINASHVILI Германияbye

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Taras DANKO Украинаpts. (9-0)
2Sandeep KUMAR Австралия
#2 1Davyd BICHINASHVILI Германияpts. (4-3)
2Harutyun YENOKYAN Армения

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Taras DANKO Украинаpts. (3-0)
2Serhat BALCI Турция
#2 1Georgy KETOYEV Россияpts. (5-4)
2Davyd BICHINASHVILI Германия

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Revaz MINDORASHVILI Грузияpts. (9-3)
2Yusup ABDUSALOMOV Таджикистан

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, полутяжелый вес

Впервые в программе:  1920 Антверпен
Годы проведения:
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг: 1920
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, полутяжелый вес, 97 кг: 1964, 1968
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг: 2000
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полутяжёлый вес, 86 кг: 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США62412
2.СССР4318
3.Швеция4217

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)282 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)842 дня