• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Борьба вольная • женщины, наилегчайший вес, 48 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Борьба вольная — женщины, наилегчайший вес, 48 кг

Количество участников: 17
Количество стран: 17

Место проведения соревнований

Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета (China Agricultural University Gymnasium)

Пекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета

Дворец построен к Олимпийским Играм 2008 года. Раположен  в студенческом городке Китайского сельскохозяйственного университета в Пекине. Предназначен для проведения соревнований по вольной и греко-римской борьбе, а на Паралимпийских Играх - для соревнований по волейболу. Дворец является многофункциональным комплексом и приспособлен также для проведения соревнований по бадминтону, настольному теннису, гимнастике, атлетике, гандболу и другим видам спорта.

Начало строительства: 15 сентября 2005 года;

Завершение строительства (открытие): 18 августа 2007 года;

Вместимость: 6000 постоянных + 3000 временных мест;

Площадь: 23 950 кв. м;

Пьедестал

1. Carol HUYNH,  Канада
2. Chiharu ICHO,  Япония
3. Mariya STADNIK,  Азербайджан
3. Irini MERLENIУкраина

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Carol HUYNH Канада
2Chiharu ICHO Япония
3Mariya STADNIK Азербайджан
3Irini MERLENI Украина
5Tatiana BAKATYUK Казахстан
5Clarissa CHUN США
7Vanessa BOUBRYEMM Франция
8Kim HYUNG-JOO Корея Южная
9Ingrid MEDRANO Сальвадор
10Estera DOBRE Румыния
11Zamira RAKHMANOVA Россия
12Sofia MATTSSON Швеция
13Li XIAOMEI Китай
14Alexandra ENGELHARDT Германия
14Mayelis CARIPA Венесуэла
16Tsogtbazaryn ENKHJARGAL Монголия
17Kyla BREMNER Австралия

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeTatiana BAKATYUK Казахстанbye
byeAlexandra ENGELHARDT Германияbye
byeIngrid MEDRANO Сальвадорbye
byeEstera DOBRE Румынияbye
byeCarol HUYNH Канадаbye
byeMariya STADNIK Азербайджанbye
byeKim HYUNG-JOO Корея Южнаяbye
byeKyla BREMNER Австралияbye
byeChiharu ICHO Японияbye
byeLi XIAOMEI Китайbye
byeIrini MERLENI Украинаbye
byeTsogtbazaryn ENKHJARGAL Монголияbye
byeSofia MATTSSON Швецияbye
byeClarissa CHUN СШАbye
byeZamira RAKHMANOVA Россияbye
#1 1Vanessa BOUBRYEMM Францияpts. (2-0)
2Mayelis CARIPA Венесуэла

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tatiana BAKATYUK Казахстанpts. (2-0)
2Alexandra ENGELHARDT Германия
#2 1Ingrid MEDRANO Сальвадорpts. (12-8)
2Estera DOBRE Румыния
#3 1Carol HUYNH Канадаpts. (6-3)
2Mariya STADNIK Азербайджан
#4 1Kim HYUNG-JOO Корея Южнаяpts. (10-0)
2Kyla BREMNER Австралия
#5 1Chiharu ICHO Японияpts. (2-1)
2Li XIAOMEI Китай
#6 1Irini MERLENI Украинаfall (1:50)
2Tsogtbazaryn ENKHJARGAL Монголия
#7 1Clarissa CHUN СШАpts. (6-2)
2Sofia MATTSSON Швеция
#8 1Vanessa BOUBRYEMM Францияpts. (6-3)
2Zamira RAKHMANOVA Россия

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tatiana BAKATYUK Казахстанpts. (7-0)
2Ingrid MEDRANO Сальвадор
#2 1Carol HUYNH Канадаpts. (2-0)
2Kim HYUNG-JOO Корея Южная
#3 1Chiharu ICHO Японияfall (4:00)
2Irini MERLENI Украина
#4 1Clarissa CHUN СШАpts. (8-2)
2Vanessa BOUBRYEMM Франция

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Carol HUYNH Канадаpts. (5-0)
2Tatiana BAKATYUK Казахстан
#2 1Chiharu ICHO Японияpts. (2-4)
2Clarissa CHUN США

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeMariya STADNIK Азербайджанbye
byeLi XIAOMEI Китайbye

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mariya STADNIK Азербайджанpts. (4-2)
2Kim HYUNG-JOO Корея Южная
#2 1Irini MERLENI Украинаfall (5:45)
2Li XIAOMEI Китай

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mariya STADNIK Азербайджанpts. (10-1)
2Tatiana BAKATYUK Казахстан
#2 1Irini MERLENI Украинаfall (3:06)
2Clarissa CHUN США

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Carol HUYNH Канадаpts. (6-1)
2Chiharu ICHO Япония

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, женщины, наилегчайший вес, 48 кг

Впервые в программе:  2004 Афины
Годы проведения: 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Япония2204
2.Канада1012
3.Украина1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)271 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)467 дней