• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Борьба греко-римская • мужчины, полусредний вес, 66 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Борьба греко-римская — мужчины, полусредний вес, 66 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Место проведения соревнований

Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета (China Agricultural University Gymnasium)

Пекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета

Дворец построен к Олимпийским Играм 2008 года. Раположен  в студенческом городке Китайского сельскохозяйственного университета в Пекине. Предназначен для проведения соревнований по вольной и греко-римской борьбе, а на Паралимпийских Играх - для соревнований по волейболу. Дворец является многофункциональным комплексом и приспособлен также для проведения соревнований по бадминтону, настольному теннису, гимнастике, атлетике, гандболу и другим видам спорта.

Начало строительства: 15 сентября 2005 года;

Завершение строительства (открытие): 18 августа 2007 года;

Вместимость: 6000 постоянных + 3000 временных мест;

Площадь: 23 950 кв. м;

Пьедестал

1. Steeve GUENOT,  Франция
2. Kanat BEGALIYEV,  Киргизстан
3. Armen VARDANIAN,  Украина
3. Murad GAYDAROV,  Беларусь

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Steeve GUENOT Франция
2Kanat BEGALIYEV Киргизстан
3Armen VARDANIAN Украина
3Murad GAYDAROV Беларусь
5Nikolay GERGOV Болгария
5Darkhan BAYAKHMETOV Казахстан
7Sergey KOVALENKO Россия
8Tamas LORINCZ Венгрия
9Alain MILIAN Куба
10Li YANYAN Китай
11Ali MOHAMMADI Иран
12Jake DEITCHLER США
13Ion Julian PANAIT Румыния
14Arman ADIKYAN Армения
15Kim MIN-CHUL Корея Южная
15Aleksandras KAZAKEVICIUS Литва
17Seref EROGLU Турция
18Marcus THATNER Германия
19Farid MANSUROV Азербайджан
20Mohamed SERIR Алжир

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeJake DEITCHLER СШАbye
byeKanat BEGALIYEV Киргизстанbye
byeFarid MANSUROV Азербайджанbye
byeArmen VARDANIAN Украинаbye
byeMohamed SERIR Алжирbye
byeSergey KOVALENKO Россияbye
byeSeref EROGLU Турцияbye
byeNikolay GERGOV Болгарияbye
byeLi YANYAN Китайbye
byeIon Julian PANAIT Румынияbye
byeMarcus THATNER Германияbye
byeDarkhan BAYAKHMETOV Казахстанbye
#1 1Murad GAYDAROV Беларусьpts. (2-2)
2Aleksandras KAZAKEVICIUS Литва
#2 1Ali MOHAMMADI Иранpts. (2-2)
2Kim MIN-CHUL Корея Южная
#3 1Steeve GUENOT Францияpts. (5-1)
2Alain MILIAN Куба
#4 1Tamas LORINCZ Венгрияpts. (4-3)
2Arman ADIKYAN Армения

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kanat BEGALIYEV Киргизстанpts. (9-3)
2Jake DEITCHLER США
#2 1Armen VARDANIAN Украинаpts. (6-0)
2Farid MANSUROV Азербайджан
#3 1Sergey KOVALENKO Россияgreat superiority (rd. 2)
2Mohamed SERIR Алжир
#4 1Nikolay GERGOV Болгарияpts. (3-2)
2Seref EROGLU Турция
#5 1Li YANYAN Китайpts. (3-3)
2Ion Julian PANAIT Румыния
#6 1Darkhan BAYAKHMETOV Казахстанpts. (5-2)
2Marcus THATNER Германия
#7 1Murad GAYDAROV Беларусьpts. (3-5)
2Ali MOHAMMADI Иран
#8 1Steeve GUENOT Францияpts. (2-4)
2Tamas LORINCZ Венгрия

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kanat BEGALIYEV Киргизстанpts. (5-3)
2Armen VARDANIAN Украина
#2 1Nikolay GERGOV Болгарияpts. (7-7)
2Sergey KOVALENKO Россия
#3 1Darkhan BAYAKHMETOV Казахстанpts. (11-6)
2Li YANYAN Китай
#4 1Steeve GUENOT Францияpts. (3-2)
2Murad GAYDAROV Беларусь

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kanat BEGALIYEV Киргизстанpts. (2-2)
2Nikolay GERGOV Болгария
#2 1Steeve GUENOT Францияpts. (4-1)
2Darkhan BAYAKHMETOV Казахстан

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeJake DEITCHLER СШАbye
#1 1Alain MILIAN Кубаpts. (2-2)
2Tamas LORINCZ Венгрия

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Armen VARDANIAN Украинаpts. (3-5)
2Jake DEITCHLER США
#2 1Murad GAYDAROV Беларусьpts. (4-2)
2Alain MILIAN Куба

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Armen VARDANIAN Украинаpts. (11-4)
2Nikolay GERGOV Болгария
#2 1Murad GAYDAROV Беларусьpts. (4-2)
2Darkhan BAYAKHMETOV Казахстан

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Steeve GUENOT Францияpts. (6-1)
2Kanat BEGALIYEV Киргизстан

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, полусредний вес

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения:
мужчины, полусредний вес, 75 кг: 1912, 2016
мужчины, полусредний вес, 72 кг: 1932, 1936
мужчины, полусредний вес, 73 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, полусредний вес, 78 кг: 1964, 1968
мужчины, полусредний вес, 74 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полусредний вес, 69 кг: 2000
мужчины, полусредний вес, 66 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полусредний вес, 67 кг: 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция42410
2.СССР2305
3.Венгрия2215

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)470 дней