• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Борьба греко-римская • мужчины, средний вес, 74 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Борьба греко-римская — мужчины, средний вес, 74 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Место проведения соревнований

Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета (China Agricultural University Gymnasium)

Пекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета

Дворец построен к Олимпийским Играм 2008 года. Раположен  в студенческом городке Китайского сельскохозяйственного университета в Пекине. Предназначен для проведения соревнований по вольной и греко-римской борьбе, а на Паралимпийских Играх - для соревнований по волейболу. Дворец является многофункциональным комплексом и приспособлен также для проведения соревнований по бадминтону, настольному теннису, гимнастике, атлетике, гандболу и другим видам спорта.

Начало строительства: 15 сентября 2005 года;

Завершение строительства (открытие): 18 августа 2007 года;

Вместимость: 6000 постоянных + 3000 временных мест;

Площадь: 23 950 кв. м;

Пьедестал

1. Manuchar KVIRKELIA,  Грузия
2. Chang YONGXIANG,  Китай
3. Yavor YANAKIEV,  Болгария
3. Christophe GUENOT,  Франция

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Manuchar KVIRKELIA Грузия
2Chang YONGXIANG Китай
3Yavor YANAKIEV Болгария
3Christophe GUENOT Франция
5Mikhail SEMYONOV Беларусь
5Peter BACSI Венгрия
7Varteres SAMURGASHEV Россия
8Taymuraz TIGIYEV Казахстан
9Konstantin SCHNEIDER Германия
10Arsen JULFALAKYAN Армения
11Sixto BARRERA Перу
12Ilgar ABDULOV Азербайджан
13Julian KWIT Польша
14Valdemaras VENCKAITIS Литва
15Volodymyr SHATSKYKH Украина
16T. C. DANTZLER США
17Seref TUFENK Турция
18Hassan SHAHSAVAN Австралия
19Mark MADSEN Дания
20Messaoud ZEGHDANE Алжир

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeChang YONGXIANG Китайbye
byeYavor YANAKIEV Болгарияbye
byeSixto BARRERA Перуbye
byeValdemaras VENCKAITIS Литваbye
byeTaymuraz TIGIYEV Казахстанbye
byeHassan SHAHSAVAN Австралияbye
byeMikhail SEMYONOV Беларусьbye
byeJulian KWIT Польшаbye
byeKonstantin SCHNEIDER Германияbye
byeMessaoud ZEGHDANE Алжирbye
byeManuchar KVIRKELIA Грузияbye
byeChristophe GUENOT Францияbye
#1 1Varteres SAMURGASHEV Россияpts. (7-1)
2Mark MADSEN Дания
#2 1Ilgar ABDULOV Азербайджанpts. (3-2)
2Seref TUFENK Турция
#3 1Arsen JULFALAKYAN Арменияpts. (3-3)
2Volodymyr SHATSKYKH Украина
#4 1Peter BACSI Венгрияpts. (10-3)
2T. C. DANTZLER США

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Chang YONGXIANG Китайpts. (4-3)
2Yavor YANAKIEV Болгария
#2 1Sixto BARRERA Перуpts. (3-4)
2Valdemaras VENCKAITIS Литва
#3 1Taymuraz TIGIYEV Казахстанpts. (9-2)
2Hassan SHAHSAVAN Австралия
#4 1Mikhail SEMYONOV Беларусьpts. (6-6)
2Julian KWIT Польша
#5 1Konstantin SCHNEIDER Германияpts. (8-1)
2Messaoud ZEGHDANE Алжир
#6 1Manuchar KVIRKELIA Грузияpts. (10-0)
2Christophe GUENOT Франция
#7 1Varteres SAMURGASHEV Россияfall (2:00)
2Ilgar ABDULOV Азербайджан
#8 1Peter BACSI Венгрияpts. (8-6)
2Arsen JULFALAKYAN Армения

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Chang YONGXIANG Китайpts. (9-1)
2Sixto BARRERA Перу
#2 1Mikhail SEMYONOV Беларусьpts. (4-3)
2Taymuraz TIGIYEV Казахстан
#3 1Manuchar KVIRKELIA Грузияpts. (8-0)
2Konstantin SCHNEIDER Германия
#4 1Peter BACSI Венгрияpts. (6-3)
2Varteres SAMURGASHEV Россия

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Chang YONGXIANG Китайpts. (6-7)
2Mikhail SEMYONOV Беларусь
#2 1Manuchar KVIRKELIA Грузияfall (4:31)
2Peter BACSI Венгрия

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeYavor YANAKIEV Болгарияbye
byeChristophe GUENOT Францияbye

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yavor YANAKIEV Болгарияpts. (7-0)
2Sixto BARRERA Перу
#2 1Christophe GUENOT Францияpts. (4-2)
2Konstantin SCHNEIDER Германия

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yavor YANAKIEV Болгарияpts. (4-3)
2Mikhail SEMYONOV Беларусь
#2 1Christophe GUENOT Францияpts. (7-7)
2Peter BACSI Венгрия

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Manuchar KVIRKELIA Грузияpts. (10-0)
2Chang YONGXIANG Китай

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, средний вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, средний вес, 73,03 кг: 1908
мужчины, средний вес, 82,5 кг: 1912
мужчины, средний вес, 75 кг: 1920, 1924, 1928
мужчины, средний вес, 79 кг: 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, средний вес, 87 кг: 1964, 1968
мужчины, средний вес, 82 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, средний вес, 76 кг: 2000
мужчины, средний вес, 74 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, средний вес, 77 кг: 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция52310
2.Финляндия35210
3.СССР3317

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней