• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Борьба греко-римская • мужчины, легкий вес, 68 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Борьба греко-римская — мужчины, легкий вес, 68 кг

Количество участников: 22
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Ryszard WOLNY,  Польша
2. Abdelghani YALOUZ,  Франция
3. Aleksandr TRETIAKOVРоссия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Ryszard WOLNY Польша
2Abdelghani YALOUZ Франция
3Aleksandr TRETIAKOV Россия
4Kamandar MADZIDOV Беларусь
5Biser GEORGIEV Болгария
6Grigoriy PULAYEV Узбекистан
7Liubal COLAS ORIS Куба
8Valeri NIKITIN Эстония
9Rodney Stacy SMITH США
10Samvel MANUKYAN Армения
11Yalcin KARAPINAR Турция
12Ender MEMET Румыния
13Rustam ADZI Украина
14Colin DAYNES Канада
15Marko YLI-HANNUKSELA Финляндия
16Yasushi MIYAKE Япония
17Anders MAGNUSSON Швеция
18Young-Il KIM Корея Южная
19Anwar KANDAFIL Марокко
20Tariel MELELASHVILI Грузия
21Jose U. ESCOBAR Колумбия
22Attila REPKA Венгрия

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Liubal COLAS ORIS КубаV pts. 4:2
2Tariel MELELASHVILI ГрузияL
#2 1Ender MEMET РумынияV fall 1:45
2Valeri NIKITIN ЭстонияL
#3 1Yalcin KARAPINAR ТурцияV pts.3:0 6:49
2Samvel MANUKYAN АрменияL
#4 1Rodney Stacy SMITH СШАV pts. 6:1
2Jose U. ESCOBAR КолумбияL
#5 1Grigoriy PULAYEV УзбекистанV superiority 2:46
2Colin DAYNES КанадаL
#6 1Biser GEORGIEV БолгарияV superiority 1:56
2Anwar KANDAFIL МароккоL
#7 1Kamandar MADZIDOV БеларусьV pts. 3:1 7:59
2Young-Il KIM Корея ЮжнаяL
#8 1Marko YLI-HANNUKSELA ФинляндияV pts. 6:2
2Rustam ADZI УкраинаL
#9 1Yasushi MIYAKE ЯпонияV pts. 4:2
2Anders MAGNUSSON ШвецияL
#10 1Abdelghani YALOUZ ФранцияV pts. 8:0
2Aleksandr TRETIAKOV РоссияL
#11 1Ryszard WOLNY ПольшаV pts. 6:1
2Attila REPKA ВенгрияL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Liubal COLAS ORIS КубаV pts. 3:0 5:41
2Ender MEMET РумынияL
#2 1Rodney Stacy SMITH СШАV superiority 4:33
2Yalcin KARAPINAR ТурцияL
#3 1Grigoriy PULAYEV УзбекистанV pts. 2:0
2Biser GEORGIEV БолгарияL
#4 1Kamandar MADZIDOV БеларусьV pts. 5:0
2Marko YLI-HANNUKSELA ФинляндияL
#5 1Abdelghani YALOUZ ФранцияV superiority 1:35
2Yasushi MIYAKE ЯпонияL
byeRyszard WOLNY Польшаwl

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Valeri NIKITIN ЭстонияV fall 2:23
2Tariel MELELASHVILI ГрузияL
#2 1Samvel MANUKYAN АрменияV superiority 1:11
2Jose U. ESCOBAR КолумбияL
#3 1Colin DAYNES КанадаV pts. 5:4
2Anwar KANDAFIL МароккоL
#4 1Rustam ADZI УкраинаV pts. 2:1
2Young-Il KIM Корея ЮжнаяL
#5 1Aleksandr TRETIAKOV РоссияV pts. 9:2
2Anders MAGNUSSON ШвецияL
byeAttila REPKA Венгрияwl

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ryszard WOLNY ПольшаV pts. 6:0
2Liubal COLAS ORIS КубаL
#2 1Grigoriy PULAYEV УзбекистанV pts. 4:0
2Rodney Stacy SMITH СШАL
byeKamandar MADZIDOV Беларусьwl
byeAbdelghani YALOUZ Францияwl

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Valeri NIKITIN ЭстонияV fall 2:03
2Attila REPKA ВенгрияL
#2 1Samvel MANUKYAN АрменияV pts. 9:3
2Colin DAYNES КанадаL
#3 1Aleksandr TRETIAKOV РоссияV pts. 3:1 6:29
2Rustam ADZI УкраинаL
#4 1Yalcin KARAPINAR ТурцияV pts. 9:4
2Ender MEMET РумынияL
#5 1Biser GEORGIEV БолгарияV 1:1
2Marko YLI-HANNUKSELA ФинляндияL
byeYasushi MIYAKE Японияwl

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ryszard WOLNY ПольшаV pts. 3:0
2Grigoriy PULAYEV УзбекистанL
#2 1Abdelghani YALOUZ ФранцияV pts. 4:1
2Kamandar MADZIDOV БеларусьL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Valeri NIKITIN ЭстонияV pts. 6:0
2Yasushi MIYAKE ЯпонияL
#2 1Aleksandr TRETIAKOV РоссияV pts. 5:0
2Samvel MANUKYAN АрменияL
#3 1Biser GEORGIEV БолгарияV pts. 5:0
2Yalcin KARAPINAR ТурцияL
#4 1Liubal COLAS ORIS КубаV pts. 3:2
2Rodney Stacy SMITH СШАL

Утешительный раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandr TRETIAKOV РоссияV pts. 4:0 6:19
2Valeri NIKITIN ЭстонияL
#2 1Biser GEORGIEV БолгарияV pts. 4:0
2Liubal COLAS ORIS КубаL

Утешительный раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandr TRETIAKOV РоссияV pts. 6:0
2Grigoriy PULAYEV УзбекистанL
#2 1Kamandar MADZIDOV БеларусьV pts. 3:1
2Biser GEORGIEV БолгарияL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Liubal COLAS ORIS КубаV pts. 6:1
8Valeri NIKITIN ЭстонияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Biser GEORGIEV БолгарияV pts. 2:1
6Grigoriy PULAYEV УзбекистанL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Aleksandr TRETIAKOV РоссияV pts. 4:0 5:56
4Kamandar MADZIDOV БеларусьL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ryszard WOLNY ПольшаV pts. 7:0
2Abdelghani YALOUZ ФранцияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 66,68 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 67,5 кг: 1912, 1920, 1924, 1928
мужчины, легкий вес, 66 кг: 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 67 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, легкий вес, 70 кг: 1964, 1968
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 63 кг: 2000
мужчины, легкий вес, 60 кг: 2004, 2008, 2012, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия52411
2.СССР5016
3.Швеция2237

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)235 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)431 день