Главная • Олимпийские новости • Владимир Смирнов: «Успех планировать невозможно, но надежда есть»

Владимир Смирнов: «Успех планировать невозможно, но надежда есть»

Сочи 2014: расписание Казахстан в Сочи 2014

25 января 2014 года, суббота 14:47

Олимпийские ожидания планеты притягивают к Сочи внимание всех, кто видит в российском спортивном форуме некую суть цивилизации. Ответить на вопрос, как организовать так, как это не довелось никому, выиграть право проведения Олимпийских игр, мы попросили Владимира Смирнова.

Фото к статье «Владимир Смирнов: Успех планировать невозможно, но надежда есть» (фото   Константина Князевича)

Фото: Фото к статье «Владимир Смирнов: Успех планировать невозможно, но надежда есть» (фото Константина Князевича)

Владимир Михайлович, чем дышите? – наш звонок застал олимпийского чемпиона Лиллехаммера вчерашним утром по пути на работу.

– Все хорошо. Сейчас занят работой по представительству фирмы «Скания» по СНГ. На днях прибыл из Астаны. Уже решен вопрос о проведении чемпионата мира среди юниоров 2015 года в Алматы. Чемпионат мира 2019 года среди взрослых мы также хотим провести в Казахстане…

Что вы думаете о возможном казахстанском представительстве на пьедестале олимпийского Сочи?

– Я, как и все казахстанцы, сейчас нахожусь в состоянии волнительного ожидания стартов Олимпиады. Помимо борьбы, рождающей примеры спортивного подвига, хочу увидеть успехи казахстанских спортсменов. На кого я обращу внимание? На всех участников Олимпиады. Но особо, без всякого сомнения, буду болеть за моих земляков. Коньки, лыжи, фристайл, шорт-трек, фигурное катание… Успех планировать невозможно, но надежда есть. Если вы хотите услышать мои предпочтения, я скажу, что верю в конькобежца Дениса Кузина, лыжника Алексея Полторанина. Верю в «золото», потому что этому предшествовали результаты последнего времени.

Владимир Михайлович, президент страны поддерживает борьбу за право провести Олимпиаду зимой 2022 года. Вы, как один из ярых сторонников проведения зимней Олимпиады в Казахстане, что добавите к этой идее?

– Как физическое лицо я пока не задействован в процессе заявки Казахстана на проведение олимпиады. Но говорю со всей ответственностью, что готов принять любые предложения по содействию в вопросе о борьбе за почетное право. Пока нет детального рассмотрения вопроса, но перспективы получить главные старты есть. Шансы у нас велики – вследствие определенного опыта, конъюнктуры и признания Казахстана. Исторический момент стоит того, чтобы использовать его по максимуму. Нужен концепт, отвечающий требованиям, и наша страна в состоянии его предоставить. Главное, что будет приниматься во внимание – желание казахстанского народа провести на своей земле Олимпийские игры.

На Олимпиаде в Сочи у нас будет возможность продемонстрировать желание получить Игры в Казахстане?

– Казахстанский дом в олимпийском Сочи станет реальной возможностью рассказать о стране. Проекты, достойные уважения многопрофильных специалистов, видение ближайшего спортивного будущего, успехи страны, оцененные мировыми институтами, должны получить продолжение. Личные встречи дают положительный отзыв, но будем верить, что все слова о способностях Казахстана подтвердят олимпийцы.

Талгат Садыков

Источник: liter.kz

Категории: 2014 Сочи Казахстан

Сочи 2014

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
М НОК Σ
1Россия 13 11 9 33
2Норвегия 11 5 10 26
3Канада 10 10 5 25
4США 9 7 12 28
5Нидерланды 8 7 9 24
6Германия 8 6 5 19
7Швейцария 6 3 2 11
8Беларусь 5 0 1 6
9Австрия 4 8 5 17
10Франция 4 4 7 15

Изображения по теме

14.02.2014. Сочи 2014, фигурное катание: призёры в мужском одиночном катании Денис Тен из Казахстана (бронза), японец Юдзуру Ханю (золото) и  канадец Патрик Чан (серебро)Сочи 2014, фигурное катание: бронзовый призёр в мужском одиночном казахстанец Денис Тен
Наверх