Дмитрий Васильев: Медаль вопреки, а не благодаря, хорошо, что хоть что-то девушки смогли завоевать

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал завоевание женской сборной России бронзовой медали в эстафете на шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге.
За российскую команду выступали Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ирина Казакевич и Кристина Резцова.
— Медаль вопреки, а не благодаря. Хорошо, что хоть что-то девушки смогли завоевать. Капля меда в бочку дегтя. Не надо обольщаться. Не у всех была основа, Беларусь ошиблась. Но классно, что зашли в тройку. Это позитив, который поможет. Резцова нас вытащила. Выступает хорошо, подтверждает свой лидерский статус, – сказал Васильев.
— Из позитивных моментов приятно, что мало промахов сегодня. Хотя с нашим ходом надо вообще исключить использование дополнительных патронов, тогда можно реально на что-то рассчитывать на Олимпиаде. Сегодня нам помогли соперники, но на Играх таких подарков может и не быть, – добавил Васильев.