Юрий Каминский объяснил пропуск тремя российскими биатлонистами масс-старта в Антхольце
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский прокомментировал пропуск тремя российскими биатлонистами масс-старта на седьмом этапе Кубка мира 2021/2022 в итальянском Антхольце.
В субботу, 22 января, гонку пропускают Александр Логинов, Карим Халили и Даниил Серохвостов. О пропуске масс-старта Халили стало известно ещё накануне.
— Планировали, что Логинов и Серохвостов пропустят масс-старт. Со здоровьем у всех все в порядке. Спортсмены делают определённые тренировки определённой направленности по индивидуальным планам. И очень важно этот план соблюдать.
Карим Халили не побежит эстафету. Даниил Серохвостов должен бежать По эстафете пока не знаю, сейчас ребята пробегут эту гонку и будем определять, – сказал Каминский.
Россию в масс-старте представят только Эдуард Латыпов и Антон Бабиков.
В воскресенье в Антхольце продёт мужская эстафета и женский масс-старт.