Вадим Мелихов: На трассе в Уфе есть кленовая листва, которую очень трудно убрать
Председатель технического комитета Союза биатлонистов России (СБР) Вадим Мелихов рассказал о подготовке трассы в Уфе, где 15 — 18 декабря пройдёт четвёртый этап кубка России 2022/2023 по биатлону. По словам Мелихова, на трассе есть кленовая листва, которую очень трудно убрать.
— Зима есть зима, и без мороза не обойтись. Но здесь прекрасная солнечная погода, надеемся, что завтра она будет такой же. Естественно, нельзя не отметить, что из‑за мороза не так много было снега. Организаторам пришлось потратить много сил для организации трассы. Перед вами, как вы можете увидеть, запасы искусственного снега, которые можно использовать в проблемных участках. Нам предстоит это сделать сегодня вечером.
Спортсмены прошли всю трассу, высказали свои пожелания. Нас немного подвел клен‑то мой опавший. Разная листва, а здесь клен, который плотно лежит на снегу. Его очень трудно чем‑то убрать. Возможно, некоторые участки трассы будут выглядеть не так, как хотелось бы. Возможно, это будет попадать и в ТВ‑трансляцию, — сказал Мелихов на пресс‑конференции.