Главная • Биатлон • Чемпионат России 2023 • Анастасия Егорова выиграла квалификацию суперпреследования в рамках че...

Анастасия Егорова выиграла квалификацию суперпреследования в рамках чемпионата России по биатлону в Ижевске

25 февраля 2023 года, суббота 10:05

Биатлонистка Анастасия Егорова показала лучшее время в квалификации суперпреследования в рамках программы первого этапа чемпионата России 2023 по биатлону в Ижевске.

В субботу, 25 февраля, Егорова с чистой стрельбой на двух огневых рубежах преодолела дистанцию 3.6 км за 12 минут 21.9 секунды. Второй в квалификации стала Виктория Сливко, уступившая лидеру 4.3 секунды (0 промахов). Третье время — у Анастасии Шевченко (+11.6, 1 промах).

Результаты. Чемпионат России 2023 по биатлону, Ижевск: женщины, суперпасьют

Напомним, что в суперпасьюте в квалификации — два огневых рубежа, в финале — четыре. Штрафной круг составляет 75 метров. Дистанция в квалификации у женщин — 3.6 км, в финале — 6 км. В квалификации — раздельный старт с интервалом в 15 секунд, в финале участники стартуют с гандикапом по результатам квалификации.

Финал женского суперпасьюта в Ижевске стартует сегодня в 12:30 (мск), мужского — в 13:40 (мск).