Главная • Биатлон • Чемпионат России 2023 • Александр Поварницын выиграл суперпреследование на чемпионате России в...

Александр Поварницын выиграл суперпреследование на чемпионате России в Ижевске

25 февраля 2023 года, суббота 14:10

Александр Поварницын стал победителем суперпасьюта на первом этапе Чемпионата России 2023 по биатлону в Ижевске.

В субботу, 25 февраля, Поварницын в финале соревнований с одним промахом на четырёх огневых рубежах преодолел дистанцию 7.5 км за 18 минут 27.7 секунды. Серебро завоевал белорусский биатлонист Антон Смольский, уступивший победителю 0.8 секунды (3 промаха). Тройку призёров замкнул Карим Халили — +7.6 (3).

Результаты. Чемпионат России 2023 по биатлону, Ижевск: женщины, суперпасьют

Сегодня ранее победу в финале женского суперпасьюте одержала Тамара Дербушева.

Напомним, что в суперпасьюте в квалификации — два огневых рубежа, в финале — четыре. Штрафной круг составляет 75 метров. Дистанция в квалификации у мужчин — 4.5 км, в финале — 7.5 км. В квалификации — раздельный старт с интервалом в 15 секунд, в финале участники стартуют с гандикапом по результатам квалификации.