Главная • Биатлон • Чемпионат России 2023 • Михаил Шашилов: Вчера Елену Валерьевну Вяльбе поздравил, сегодня тоже ...

Михаил Шашилов: Вчера Елену Валерьевну Вяльбе поздравил, сегодня тоже это сделаю

28 марта 2023 года, вторник 13:33

Михаил Шашилов: Вчера Елену Валерьевну Вяльбе поздравил, сегодня тоже это сделаю

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов, подводя итоги женской гонки преследования в рамках чемпионата России 2023 по биатлону в Ханты-Мансийске заявил, что поздравит президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе с победой бывшей лыжницы Наталии Шевченко.

Во вторник, 28 марта, Шевченко, выигравшая накануне спринт, в гонке преследования с кругом штрафа одержала уверенную победу, опередив более чем на минуту серебряного призёра Екатерину Носкову. Бронза — у Виктории Сливко (+1:12.8).

— У нас каждый день есть надежды на победу Наталии. А как без надежды жить? Одна стойка у нее отлично получилась. Если бы стрельнула четыре ноля, я бы снял шляпу. Всё хорошо. Никаких секретов при подготовке нет. Человек работает, вникает, развивается. Вчера Елену Валерьевну Вяльбе поздравил, сегодня тоже это сделаю. Все говорят: в лыжах медаль, — вот у нее в биатлоне медаль. У Елены Валерьевны нет сожалений, что она отпустила Наталию.

— Вы следите за лыжами и имеете наметки, кого можно переманить?

— Есть.

— Это несколько человек?

— Несколько, думаю, не потянем. Только если отдельную группу создавать. Если нас выпустят в Европу, то надо уже там бегать и об этом думать. А там уже другие скорости — и понеслось, — сказал Шашилов.

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд
Наверх