Главная • Биатлон • Чемпионат России 2023 • Антон Бабиков: Ребята большие молодцы, они отработали очень достойно, ...

Антон Бабиков: Ребята большие молодцы, они отработали очень достойно, что позволило нам быть высоко

2 апреля 2023 года, воскресенье 15:13

Антон Бабиков: Ребята большие молодцы, они отработали очень достойно, что позволило нам быть высоко

Российский биатлонист Антон Бабиков, комментируя выступление в составе сборной Башкортостана в мужской эстафете на чемпионате России 2023 по биатлону в Ханты-Мансийске рассказал, что он и Эдуард Латыпов бежали на втором и четвертом этапах эстафеты, чтобы у них по ходу гонки была возможность исправить ошибки за партнерами по команде.

В воскресенье, 20 марта, команда Башкортостана в составе Алексея Петрова, Бабикова, Александра Бабчина и Латыпова стала второй в эстафете. Победу одержала первая сборная ХМАО‑Югры (Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Алексей Вагин и Никита Поршнев). Третьей финишировала первая сборная Беларуси (Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Илья Авсеенко, Антон Смольский).

— Не думаю, что Смольский бросил бороться на финише. Просто сегодня такое скольжение, при котором очень сложно рассчитывать на какой‑то финишный спурт. Финиш совсем не накатан, там мокрый и талый снег, поэтому, когда тебя догоняют, очень сложно доезжать.

— Как распределись места по этапам? Четвертый этап закреплен за Латыповым?

— Сейчас Эдик в хорошей форме. Да, мы думали разложиться немного по‑другому, не именно Эдика поставить на другой этап, а поменяться с другими партнерами по команде. Тем не менее решили сделать так, где я бежал вторым, а Эдик четвертым, чтобы была возможность исправлять ошибки по ходу гонки. Но ребята большие молодцы, они отработали очень достойно, что позволило нам быть высоко, — сказал Бабиков «Матч ТВ».

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд
Наверх