Главная • Биатлон • Чемпионат России 2023 • Виктория Сливко о последней стрельбе Гараничева: Мне кажется, каждый з...

Виктория Сливко о последней стрельбе Гараничева: Мне кажется, каждый за сердце схватился

30 марта 2023 года, четверг 10:24

Виктория Сливко о последней стрельбе Гараничева: Мне кажется, каждый за сердце схватился

Российская биатлонистка Виктория Сливко прокомментировала победу в паре с Евгением Гараничевым в одиночной смешанной эстафете в рамках чемпионата России 2023 по биатлону в Ханты-Мансийске.

 — Нас судья просто не пускал. Это была какая-то борьба. Мы с Катей Юрловой его тащим, говорим, что нам встречать, а он отвечает: «Нет, обходите». А куда обходить? Там нет другого входа. В общем, очень интересный дяденька«, — сказала Сливко в эфире »Матч ТВ".

– Последняя стойка Гараничева – где смотрела?

– Стояла на передаче. Была уверена в Жене. Не ожидала такого (Гараничев на последней стрельбе использовал все три доп. патрона и зашел на штрафной круг). Мне кажется, каждый за сердце схватился. Когда стрелял обойму, попал рядышком, потом чуть выше, потому вообще непонятно куда. Я не знаю, наверное, пошло восстановление.

Я его понимаю – восстановление пошло, тебя начинает трясти. Я сама испытала такое на первой стойке. Немножко погналась, видела рядом, просто не доводила выстрелы – два промахнулась. Подумала: ничего страшного, еще есть три. Но аккуратничала с дополнительными, потому что понимала, что если остается последний топ, это будет очень сложно психологически, — добавила биатлонистка.

Я очень хорошо изучила стартовый протокол, поэтому считала, что только четыре команды будут бороться. Собственно, мы и остались здесь четыре команды. Старалась идти своим ходом и на рубеже отработать. Довольна, что с последней стойкой я очень хорошо справилась, – отметила Сливко.

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд
Наверх