Главная • Новости спорта • Биатлон • Спортсмены

Латыпов Эдуард

Имя: Латыпов Эдуард Ратмилевич

Имя (eng): Latypov Eduard

Страна: Россия (RUS)

Дата рождения: 21 марта 1994 года

Место рождения: Гродно, Беларусь

Спорт: Биатлон

Последние результаты

Сезон 2022/2023

Раубичи (BLR), Кубок Содружества 2022/2023
29.01.20231мужчины, 15 км, масс-cтарт33:59.6 (0)
28.01.20231мужчины, 12.5 км, гонка преследования31:48.6 (3)
26.01.20231мужчины, 10 км, спринт24:18.1 (1)
Раубичи (BLR), Кубок Содружества 2022/2023
22.01.20238мужчины, 15 км, масс-cтарт34:25.1 (3) +42.0
21.01.20231мужчины, 12.5 км, гонка преследования33:07.9 (2)
20.01.20233мужчины, 10 км, спринт23:26.8 (2) +15.1
Рязань (RUS), Кубок Содружества 2022/2023
25.12.202213мужчины, 15 км, масс-cтарт (60)34:03.5 (4) +1:05.3
24.12.202216мужчины, суперспринт20:01.1 (5) +40.5
Уфа (RUS), Кубок России 2022/2023
18.12.20227одиночная смешанная эстафета43:38.5 (0+11) +2:07.4
17.12.20227мужчины, 10 км, спринт25:10.6 (2) +32.7
15.12.20222мужчины, 20 км, индивидуальная гонка52:44.5 (2) +48.6
Тюмень (RUS), Кубок России 2022/2023
11.12.20223мужчины, 15 км, масс-cтарт (60)41:22.0 (2) +40.8
10.12.20225мужчины, 12.5 км, гонка преследования35:26.9 (5) +1:05.4
08.12.20221мужчины, 10 км, спринт25:15.7 (1)
Уват (RUS), Кубок России 2022/2023
04.12.202214смешанная эстафетаLap
03.12.2022мужчины, 10 км, спринт
01.12.202216мужчины, 15 км, короткая индивидуальная гонка44:24.1 (5) +2:14.5
Ханты-Мансийск (RUS), Кубок России 2022/2023
24.11.20224мужчины, 10 км, спринт25:51.4 (2) +32.6
Алдан (RUS), Всероссийские 2022/2023
29.10.20221мужчины, 10 км, свободный стиль23:18.0
Раубичи (BLR), Кубок Содружества 2022/2023
18.09.20229роллеры, мужчины, масс-старт34:33.0 (3) +39.2
17.09.20226роллеры, мужчины, гонка преследования36:05.9 (6) +1:43.5
15.09.20223роллеры, мужчины, спринт+8.9 (1)
Сочи (RUS), Кубок Содружества 2022/2023
28.08.20224роллеры, мужчины, масс-старт35:50.6 (3) +1:19.5
27.08.20223роллеры, мужчины, гонка преследования33:45.2 (4) +13.1
25.08.20222роллеры, мужчины, спринт24:13.3 (0) +28.9

Сезон 2021/2022

Тюмень (RUS), Чемпионат России 2022
03.04.20226мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:22:09.8 (1+11) +4:01.9
31.03.20224смешанная эстафета1:12:04.2 (1+5) +46.2
30.03.20222мужчины, 10 км, спринт25:34.6 (2) +42.9
Уфа (RUS), Кубок России 2021/2022
16.03.20221мужчины, 15 км, масс-cтарт (60)41:15.1 (2)
14.03.20227мужчины, 12.5 км, гонка преследования37:03.9 (4) +46.8
12.03.202221мужчины, 10 км, спринт26:40.2 (4) +1:20.7
Олимпиада-2022 (CHN)
18.02.202219мужчины, 15 км, масс-cтарт41:35.4 (7) +3:21.0
15.02.20223мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:20:35.5 [2+6] +45.3
13.02.20223мужчины, 12.5 км, гонка преследования39:42.8 (1) +35.3
12.02.202211мужчины, 10 км, спринт25:14.8 (3) +1:14.4
08.02.202211мужчины, 20 км, индивидуальная гонка51:13.1 (3) +2:25.7
05.02.20223смешанная эстафета1:06:47.1 [1+13] +1.5
Антхольц (ITA), Кубок Мира 2021/2022
23.01.20222мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:14:11.9 [1+12] +1:57.2
22.01.202225мужчины, 15 км, масс-cтарт41:27.8 (8) +4:12.9
Анси (FRA), Кубок Мира 2021/2022
19.12.202112мужчины, 15 км, масс-cтарт36:44.1 (3) +49.3
18.12.20212мужчины, 12.5 км, гонка преследования31:14.4 (2) +16.1
17.12.20212мужчины, 10 км, спринт23:37.5 (0) +7.2
Хохфильцен (AUT), Кубок Мира 2021/2022
12.12.20213мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:15:22.1 [1+9] +47.3
11.12.202112мужчины, 12.5 км, гонка преследования34:45.7 (3) +53.7
10.12.202110мужчины, 10 км, спринт26:46.4 (2) +41.4
Эстерсунд (SWE), Кубок Мира 2021/2022
05.12.202111мужчины, 12.5 км, гонка преследования31:35.6 (3) +1:20.8
04.12.20213мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:14:55.2 [1+9] +45.9
02.12.20214мужчины, 10 км, спринт23:24.8 (0) +26.1
Эстерсунд (SWE), Кубок Мира 2021/2022
28.11.202111мужчины, 10 км, спринт23:38.3 (1) +1:04.8
27.11.20217мужчины, 20 км, индивидуальная гонка52:40.5 (1) +1:36.5

Сезон 2020/2021

Ханты-Мансийск (RUS), Чемпионат России 2021
04.04.20211мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:20:37.6 (0+6)
01.04.20211мужчины, 12.5 км, гонка преследования31:46.6 (2)
31.03.20213мужчины, 10 км, спринт+14.4 (1)
Эстерсунд (SWE), Кубок Мира 2020/2021
21.03.20212мужчины, 15 км, масс-cтарт35:52.6 [2(0+0+2+0)] +8.9
20.03.202118мужчины, 12.5 км, гонка преследования34:58.7 [5(0+2+2+1)] +2:18.2
19.03.202123мужчины, 10 км, спринт23:49.9 [2(2+0)] +1:22.8
Нове Место (CZE), Кубок Мира 2020/2021
14.03.20217смешанная эстафета1:04:28.2 [3+9] +3:04.1
13.03.202121мужчины, 12.5 км, гонка преследования31:10.4 [4(0+1+2+1)] +2:23.7
11.03.202125мужчины, 10 км, спринт23:14.6 [2(1+1)] +1:07.4
Нове Место (CZE), Кубок Мира 2020/2021
07.03.202123мужчины, 12.5 км, гонка преследования30:12.5 [4(1+0+2+1)] +1:55.2
06.03.202110мужчины, 10 км, спринт23:35.2 [1(0+1)] +37.2
05.03.20212мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:13:49.8 [0+8] +1:21.7
Поклюка (SLO), Чемпионат мира 2021
21.02.202114мужчины, 15 км, масс-cтарт37:59.3 [2(0+1+1+0)] +1:32.1
20.02.20213мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:13:18.3 [0+5] +50.9
18.02.202111одиночная смешанная эстафета38:54.1 [0+12] +2:11.7
18.02.202111одиночная смешанная эстафета38:54.1 [0+12] +2:11.7
14.02.20217мужчины, 12.5 км, гонка преследования32:57.2 [2(0+0+1+1)] +1:35.1
12.02.202110мужчины, 10 км, спринт25:14.4 [1(0+1)] +33.3
10.02.20219смешанная эстафета1:22:30.7 [2+9] +2:11.4
Антхольц (ITA), Кубок Мира 2020/2021
24.01.202120мужчины, 15 км, масс-cтарт37:33.2 [5(1+1+2+1)] +1:48.9
23.01.20213мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:15:16.6 [1+7] +50.8
22.01.202150мужчины, 20 км, индивидуальная гонка53:19.7 [4(1+0+0+3)] +4:37.9
Оберхоф (GER), Кубок Мира 2020/2021
17.01.202129мужчины, 15 км, масс-cтарт41:37.2 [7(1+3+1+2)] +3:55.3
15.01.20214мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:24:23.3 [0+9] +1:55.3
13.01.202115мужчины, 10 км, спринт25:49.4 [1(1+0)] +1:05.8
Оберхоф (GER), Кубок Мира 2020/2021
10.01.20211смешанная эстафета1:08:21.7 [0+7] 0.0
09.01.202122мужчины, 12.5 км, гонка преследования37:58.6 [5(2+1+2+0)] +1:56.8
08.01.202111мужчины, 10 км, спринт26:12.6 [1(1+0)] +1:00.6
Хохфильцен (AUT), Кубок Мира 2020/2021
20.12.202023мужчины, 15 км, масс-cтарт37:42.9 [3(1+0+1+1)] +1:49.6
19.12.202029мужчины, 12.5 км, гонка преследования33:46.6 [2(0+1+1+0)] +2:31.7
17.12.202030мужчины, 10 км, спринт24:55.4 [2(2+0)] +1:50.5
Хохфильцен (AUT), Кубок Мира 2020/2021
13.12.20204мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:17:45.0 [1+9] +1:13.5
12.12.202024мужчины, 12.5 км, гонка преследования35:02.0 [2(0+0+0+2)] +2:23.3
11.12.202021мужчины, 10 км, спринт24:58.3 [1(1+0)] +1:25.8
Контиолахти (FIN), Кубок Мира 2020/2021
06.12.20204мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:17:29.0 [0+7] +1:08.0
05.12.202021мужчины, 12.5 км, гонка преследования34:10.1 [2(0+0+2+0)] +1:43.4
03.12.202046мужчины, 10 км, спринт25:59.4 [4(2+2)] +1:55.7
Контиолахти (FIN), Кубок Мира 2020/2021
29.11.202020мужчины, 10 км, спринт25:24.4 [1(0+1)] +1:31.4
28.11.202043мужчины, 20 км, индивидуальная гонка53:40.4 [4(1+0+1+2)] +4:43.4

Сезон 2019/2020

Контиолахти (FIN), Кубок Мира 2019/2020
14.03.202041мужчины, 12.5 км, гонка преследования35:11.8 [6(1+1+3+1)] +3:46.4
12.03.202036мужчины, 10 км, спринт24:12.8 [2(1+1)] +1:45.0
Нове Место (CZE), Кубок Мира 2019/2020
08.03.202028мужчины, 15 км, масс-cтарт44:13.7 [9(3+2+3+1)] +4:41.0
07.03.20204мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:11:12.2 [0+7] +46.9
06.03.202017мужчины, 10 км, спринт26:50.8 [2(1+1)] +1:54.0
Минск-Раубичи (BLR), Чемпионат Европы 2020
01.03.202012мужчины, 12.5 км, гонка преследования36:36.1 [4(0+3+0+1)] +1:32.2
29.02.202028мужчины, 10 км, спринт25:22.0 [3(0+3)] +1:35.6
27.02.20202смешанная эстафета1:12:04.3 [0+9] +32.2
26.02.202013мужчины, суперспринт14:59.5 [2(0+0+0+2)] +46.7
Антхольц (ITA), Чемпионат мира 2020
19.02.202043мужчины, 20 км, индивидуальная гонка55:58.0 [4(1+2+1+0)] +6:14.9
Поклюка (SLO), Кубок Мира 2019/2020
25.01.202013одиночная смешанная эстафета39:51.9 [0+10] +1:18.5
25.01.202013одиночная смешанная эстафета39:51.9 [0+10] +1:18.5
23.01.202024мужчины, 20 км, индивидуальная гонка51:27.6 [1(1+0+0+0)] +3:33.3
Рупольдинг (GER), Кубок Мира 2019/2020
19.01.202038мужчины, 12.5 км, гонка преследования34:43.4 [4(0+2+2+0)] +3:16.6
18.01.20204мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:19:43.5 [0+5] +1:32.3
16.01.202055мужчины, 10 км, спринт24:40.2 [2(1+1)] +1:58.7
Оберхоф (GER), Кубок Мира 2019/2020
11.01.20204мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:20:41.3 [0+9] +1:09.0
10.01.202038мужчины, 10 км, спринт27:52.8 [2(1+1)] +2:25.6
Анси (FRA), Кубок Мира 2019/2020
21.12.201946мужчины, 12.5 км, гонка преследования34:32.7 [2(1+0+1+0)] +4:24.9
19.12.201955мужчины, 10 км, спринт25:27.6 [1(1+0)] +2:05.5
Хохфильцен (AUT), Кубок Мира 2019/2020
15.12.20196мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:16:45.9 [1+8] +2:01.7
13.12.201975мужчины, 10 км, спринт27:37.2 [3(1+2)] +2:29.4
Эстерсунд (SWE), Кубок Мира 2019/2020
07.12.20194мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:12:11.8 [1+10] +1:41.4
04.12.201950мужчины, 20 км, индивидуальная гонка59:55.5 [5(0+3+1+1)] +6:43.6
01.12.201925мужчины, 10 км, спринт25:47.2 [2(0+2)] +1:28.9

Сезон 2018/2019

Тюмень (RUS), Чемпионат России 2019
02.04.20192мужчины, 4х7.5 км, эстафета+10.9 (1+7)
31.03.20195мужчины, 15 км, масс-cтарт+1:12.3 (2)
28.03.2019dnsмужчины, 10 км, спринтDNS
Холменколлен (NOR), Кубок Мира 2018/2019
22.03.201974мужчины, 10 км, спринт27:39.5 [3(0+3)] +2:59.6
Солт-Лейк-Сити (USA), Кубок Мира 2018/2019
17.02.201945мужчины, 12.5 км, гонка преследования37:14.6 [6(1+0+3+2)] +6:18.8
15.02.201948мужчины, 10 км, спринт25:49.2 [3(2+1)] +2:19.5
Кэнмор (CAN), Кубок Мира 2018/2019
08.02.20193мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:18:25.0 [0+9] +1:48.4
07.02.201915мужчины, 20 км, индивидуальная гонка39:04.2 [1(1+0+0+0)] +3:36.3
Антхольц (ITA), Кубок Мира 2018/2019
25.01.201998мужчины, 10 км, спринт27:43.3 [5(2+3)] +3:49.4
Арбер (GER), Кубок IBU 2018/2019
20.01.20195мужчины, 12.5 км, гонка преследования32:36.7 [2(0+0+1+1)] +1:00.1
19.01.201914мужчины, 10 км, спринт26:47.8 [2(0+2)] +49.0
17.01.201914мужчины, 20 км, индивидуальная гонка41:49.2 [4(1+1+1+1)] +3:12.4
Душники-Здруй (POL), Кубок IBU 2018/2019
13.01.201924мужчины, 10 км, спринт24:40.4 [4(2+2)] +1:19.9
12.01.20194мужчины, 10 км, спринт24:37.8 [2(1+1)] +28.4
Ижевская винтовка (RUS), Российские 2018/2019
29.12.20184мужчины, 20 км, индивидуальная гонка+52.5 (3)
27.12.20185мужчины, 10 км, спринт+29.2 (2)
26.12.201813мужчины, 10 км, спринт+1:08.7 (3)
Обертиллиах (AUT), Кубок IBU 2018/2019
22.12.20188мужчины, 10 км, спринт23:24.7 [2(0+2)] +51.4
21.12.201824мужчины, суперспринт14:55.1 [4(2+1+1+0)] +1:01.7
19.12.201815мужчины, 20 км, индивидуальная гонка53:39.6 [4(1+0+2+1)] +3:37.7
Хохфильцен (AUT), Кубок Мира 2018/2019
16.12.20185мужчины, 4х7.5 км, эстафета1:17:03.3 [0+10] +52.7
14.12.201882мужчины, 10 км, спринт27:38.4 [3(2+1)] +2:49.2
Поклюка (SLO), Кубок Мира 2018/2019
09.12.201841мужчины, 12.5 км, гонка преследования33:38.2 [3(0+0+3+0)] +3:17.8
07.12.201843мужчины, 10 км, спринт25:28.5 [1(0+1)] +1:42.2
06.12.201899мужчины, 20 км, индивидуальная гонка55:54.6 [7(1+2+2+2)] +8:45.4

Сезон 2017/2018

Ханты-Мансийск (RUS), Чемпионат России 2018
01.04.201816мужчины, 12.5 км, гонка преследования37:12.3 (1) +2:22.9
31.03.201839мужчины, 10 км, спринт+2:09.8 (4)
29.03.201835мужчины, 20 км, индивидуальная гонка56:15.4 (6) +5:12.0
Ханты-Мансийск (RUS), Кубок IBU 2017/2018
14.03.201827мужчины, суперспринт14:43.3 [0(0+0+0+0)] +1:28.6
Уват (RUS), Кубок IBU 2017/2018
11.03.20184мужчины, 10 км, спринт26:04.8 [0(0+0)] +4.5
10.03.201813мужчины, 20 км, индивидуальная гонка57:18.1 [4(2+1+0+1)] +3:00.7
Риднау (ITA), Чемпионат Европы 2018
27.01.201829мужчины, 12.5 км, гонка преследования36:11.4 [4(1+1+0+2)] +3:49.3
26.01.201851мужчины, 10 км, спринт26:15.2 [3(0+3)] +2:12.2
24.01.201832мужчины, 20 км, индивидуальная гонка57:36.0 [4(2+0+0+2)] +4:03.2
Арбер (GER), Кубок IBU 2017/2018
13.01.201811мужчины, 10 км, спринт27:31.6 [2(2+0)] +45.3
11.01.201832мужчины, 20 км, индивидуальная гонка58:28.5 [5(0+2+3+0)] +4:57.0
Брезно-Осрблье (SVK), Кубок IBU 2017/2018
07.01.201811мужчины, 10 км, спринт26:26.3 [2(1+1)] +1:04.8
06.01.201818мужчины, 10 км, спринт26:21.6 [2(2+0)] +1:10.8
Ижевская винтовка (RUS), Российские 2017/2018
23.12.2017dnsмужчины, 10 км, спринтDNS
22.12.201713мужчины, 10 км, спринт27:38.5 (3) +1:05.2
20.12.201720мужчины, 20 км, индивидуальная гонка56:39.9 (5) +4:27.1
Обертиллиах (AUT), Кубок IBU 2017/2018
16.12.20172мужчины, 10 км, спринт24:53.3 [0(0+0)] +9.2
Ленцерхайде (SUI), Кубок IBU 2017/2018
10.12.201722мужчины, 12.5 км, гонка преследования36:24.3 [4(2+0+1+1)] +2:24.5
09.12.201729мужчины, 10 км, спринт26:22.2 [2(0+2)] +1:27.9
Шушен (NOR), Кубок IBU 2017/2018
25.11.20173мужчины, 10 км, спринт23:31.3 [0(0+0)] +31.2
23.11.201721мужчины, 10 км, спринт26:44.8 [3(1+2)] +1:18.7

Сезон 2016/2017

Тюмень (RUS), Чемпионат России 2017
01.04.20175мужчины, 4х7.5 км, эстафета+2:00.1 (2+14 )
Уват (RUS), Чемпионат России 2017
29.03.201720одиночная смешанная эстафета+4:48.2 (3+12 )
28.03.201763мужчины, 20 км, индивидуальная гонка+7:53.2 (7)
26.03.201730мужчины, 12.5 км, гонка преследования+4:33.9 (5)
25.03.201736мужчины, 10 км, спринт+2:22.9 (3)
Обертиллиах (AUT), Кубок IBU 2016/2017
17.12.201642мужчины, 10 км, спринт25:37.1 [4(1+3)] +2:07.2
Риднаун (ITA), Кубок IBU 2016/2017
11.12.201627мужчины, 12.5 км, гонка преследования36:11.7 [3(2+1+0+0)] +2:25.8
10.12.201644мужчины, 10 км, спринт25:39.9 [4(1+3)] +1:55.2

Сезон 2015/2016

Тюмень (RUS), Чемпионат Европы 2016
27.02.201657мужчины, 12.5 км, гонка преследования35:35.0 [7(3+2+1+1)] +5:33.5
25.02.201660мужчины, 10 км, спринт26:35.1 [6(3+3)] +2:54.8

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1516
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Рейтинги, зачёты

Биатлон

Кубок Мира 2022/2023: Общий зачёт: мужчины на 21-01-2023

М НОКОчки
1BOE Johannes ThingnesНорвегия1139
2LAEGREID Sturla HolmНорвегия920
3CHRISTIANSEN Vetle SjaastadНорвегия588
4FILLON MAILLET QuentinФранция483
5PONSILUOMA MartinШвеция467
6DALE JohannesНорвегия460
7DOLL BenediktГермания455
8BOE TarjeiНорвегия448
9REES RomanГермания444
10JACQUELIN EmilienФранция431

Кубок Мира 2022/2023: Общий зачёт: женщины на 21-01-2023

М НОКОчки
1SIMON JuliaФранция811
2OEBERG ElviraШвеция735
3VITTOZZI LisaИталия641
4WIERER DorotheaИталия603
5HERRMANN-WICK DeniseГермания588
6HAUSER Lisa TheresaАвстрия506
7PERSSON LinnШвеция498
8DAVIDOVA MarketaЧехия495
9TANDREVOLD Ingrid LandmarkНорвегия477
10OEBERG HannaШвеция445

Кубок России 2022/2023: Общий зачёт: мужчины на 15-01-2023

М НОКОчки
1ХАЛИЛИ Саид Каримулла453
2ПОВАРНИЦЫН Александр445
3ПОРШНЕВ Никита379
4СЕРОХВОСТОВ Даниил324
5ВЬЮХИН Андрей320
6ЛАТЫПОВ Эдуард305
7КОЛОТОВ Иван296
8ПАЩЕНКО Пётр280
9СУРНЕВ Роман270
10ЕЛИСЕЕВ Матвей267

Кубок России 2022/2023: Общий зачёт: женщины на 15-01-2023

М НОКОчки
1СЛИВКО Виктория468
2КАПЛИНА Елизавета454
3НОСКОВА Екатерина443
4ГОРЕЕВА Анастасия412
5КУКЛИНА Лариса331
6ГАВРИЛОВА Владислава288
7КУЛАКОВА Екатерина273
8СТАРОВОЙТОВА Анна269
9КАЗАКЕВИЧ Ирина267
10ДОВГАЯ Ксения250
Наверх