Главная Биатлон Кубок Содружества 2024/2025 Виктория Метеля о возможности для себя поехать на Олимпиаду через год:...

Виктория Метеля о возможности для себя поехать на Олимпиаду через год: Если честно, то мне пока смешно от этих слов

6 февраля 2025 года, четверг 14:07 мск

Виктория Метеля о возможности для себя поехать на Олимпиаду через год: Если честно, то мне пока смешно от этих слов

Российская биатлонистка Виктория Метеля рассказала, что никогда не выступала на международных стартах, а возможность для себя поехать на Олимпийские игры через года восприняла, как нереальную.

— Следишь ли за Кубком мира? Сравниваешь ли себя со спортсменами других сборных?

— Сложно сравнить скорости. Там абсолютно другая обстановка и другой снег. Да, слежу за Кубком мира. В основном смотрю конечные результаты, но особо какого-то анализа не провожу.

— Можешь себя представить на Олимпиаде через год?

— Если честно, то мне пока смешно от этих слов.

— Ты никогда не была на международных стартах, но рассказывала, что отбиралась на юниорский чемпионат мира...

— Да, и на Европейский фестиваль в Швейцарии.

— Почему ты на эти соревнования в итоге не поехала?

— У меня уже был готов загранпаспорт, нам должны были вот-вот покупать билеты, но, к сожалению, начался ковид. Поэтому примерно за неделю нам написали, что мы никуда не едем. Это тогда очень сильно ударило по моей мотивации, так как это был первый раз, когда я куда-то отобралась. Я с таким желанием и трепетом ждала этой поездки. Очень хотелось. Но когда сказали, что остаемся дома, то я очень расстроилась. Даже не было желания тренироваться и вообще что-либо делать.

— Помимо России, ты где-то была на сборах или соревнованиях в других странах?

— Если только в Раубичах.

— Три места, где хотела бы побывать со спортивной точки зрения?

— Тут надо подумать. Наверное, в Арбере, в Ленцерхайде...

— Сейчас на чемпионате мира?

— А почему бы и нет? Не знаю, какое место выбрать третьим. Говорят, в Оберхофе погода своеобразная. Назову, может, Обертиллиах.

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Биатлон
Кубок Содружества 2024/2025

Логотип турнира

Кубок сильнейших спортсменов, Раубичи

Страна: Беларусь (BLR)
Начало: 15 февраля 2025 года
Окончание: 23 февраля 2025 года
Дисциплины: 10

Биатлон: Кубок Содружества 2024/2025

Наверх