Андрей Падин: Иногда спортсмен себя ведет так, как в произведении «Слуга двух господ»

Тренер сборной России по биатлону Андрей Падин заявил, что не следует обижать спортсменов, а также признался, что не смог бы простить спортсменам предательство.
— Нельзя обижать спортсмена. Они все‑таки легкоранимые, стараются изо всех сил. А когда у спортсмена не получается, плюс еще и тренер ему накидает, то ему становится вдвойне обидно, — сказал Падин в специальном репортаже Дмитрия Занина «О чем не говорят тренеры».
— Что вы никогда не простите спортсмену?
— Скорее всего, только предательство. Каждый тренер вкладывает в спортсмена свою душу. Иногда спортсмен себя ведет так, как в произведении «Слуга двух господ». Я бы не простил. Когда тебя человек предал, дать ему второй шанс — все равно что давать второй патрон тому, кто в тебя не попал с первого раза, — отметил Падин.
С 16 по 18 января в Дёмино (Ярославская область) пройдёт третий этап Кубка России по биатлону. В программе этапа — спринты, гонки преследования и масс-старты.

