Главная Биатлон Кубок Содружества 2025/2026 Биатлонистка Кристина Резцова не исключила, что добегает до Олимпийски...

Биатлонистка Кристина Резцова не исключила, что добегает до Олимпийских игр 2030 года

Биатлонистка Кристина Резцова не исключила, что добегает до Олимпийских игр 2030 года

Лидер общего зачёта Кубка Содружества российская биатлонистка Кристина Резцова не исключает для себя выступление на Олимпийских играх 2030 года во французских Альпах.

— Я пока остаюсь самым титулованным биатлонистом России (среди действующих — прим. ред.), как минимум еще четыре года им буду, — сказала Резцова в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на «Матч ТВ».

Российские биатлонисты отстранены от международных соревнований с марта 2022 года. Шансов выступить на Олимпиаде-2026 для российских и белорусских биатлонистов не осталось.

 — На 2030 год не загадываю. Но чем черт не шутит!, — добавила 29-летняя биатлонистка.

Следующие старты российские биатлонисты проведут 23 — 25 января в белорусских Раубичах в рамках четвёртого этапа Кубка Содружества 2025/2026.

Наверх