Главная Биатлон Чемпионат России 2026 Биатлонист Эдуард Латыпов подвёл итоги сезона: Была пара ярких хороших...

Биатлонист Эдуард Латыпов подвёл итоги сезона: Была пара ярких хороших стартов, но не хватало стабильности

Биатлонист Эдуард Латыпов подвёл итоги сезона: Была пара ярких хороших стартов, но не хватало стабильности

Российский биатлонист Эдуард Латыпов, подводя итоги сезона, назвал его для себя достаточно сложным.

По итогам сезона Латыпов выиграл общий зачёт Кубка Содружества, а в Кубке России занял четвёртое место. На завершившемся на прошлой неделе в Тюмени чемпионате России биатлонист смог завоевать лишь одну медаль — серебро в масс-старте. На чемпионате России в январе в Ижевске Латыпов одержал победу в индивидуальной гонке.

— Сезон был достаточно сложный, не всё получилось реализовать. Была пара ярких хороших стартов, но не хватало стабильности. Конец сезона был тяжелый в плане состояния. Накопившаяся за год усталость не давала бороться за хорошие места. Была неплохая гонка, но этого недостаточно, чтобы назвать выступление хорошим.

Есть много пищи для размышления. Нужно исправить ошибки, стать сильнее в каких‑то моментах, посмотреть, какие ошибки были при подготовке, чтобы всё подкорректировать и выйти на другой уровень в следующем сезоне, — сказал Латыпов.

В Увате 26 — 29 марта пройдёт чемпионат России 2026 в неолимпийских дисциплинах. В четверг, 26 марта состоится мужской суперпасьют, на который Латыпов не заявлен.

Наверх