Немка Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Эстерсунде, Глазырина — шестая

В среду, 30 ноября, в шведском Эстерсунде в рамках программы первого этапа Кубка мира 2016/2017 по биатлону прошла первая личная гонка в сезоне у женщин — индивидуальная.
Лучше всех с дистанцией 15 км с четырьмя огневыми рубежами справилась немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Немка заработала две штрафные минуты и в результате на финише показала время в 46 минут 14 секунд. Серебро завоевала француженка Анаис Бескон, с одним промахом уступившая победительнице 15.4 секунды. Замкнула тройку призеров белоруска Дарья Юркевич, отстрелявшая чисто — +1:17.3.
Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, с двумя промахами разместившаяся в итоговом протоколе на шестой строчке — +2:42.3.
Результаты. Кубок мира, Эстерсунд. Женщины — индивидуальная гонка
В четверг, 1 декабря, на старт индивидуальной гонки на 20 км выйдут мужчины. Начало — в 20:00 (мск).