Йоханнес Бё выиграл заключительную гонку Кубка мира 2018/2019, Елисеев — 17-ый
24 марта 2019 года, воскресенье 19:17
В воскресенье, 24 марта, в норвежском Холменколлене мужским масс-стартом на 15 км завершился заключительный этап Кубка мира 2018/2018 по биатлону.
В последней гонке кубкового сезона победу одержал лидер сезона норвежский биатлонист Йоханнес Бё, с чистой стрельбой на четырёх огневых рубежах показавший на финиш время 37 минут 25.6 секунды. Серебряным призёром стал немец Арнд Пайффер, уступивший победителю 19.2 секунды (0 промахов). Бронзу завоевал ещё один немец Бенедикт Долль — +38.0 (2).
Лучший среди трёх стартовавших россиян Матвей Елисеев финишировал 17-ым (+1:54.5 / 3 промаха), Александр Логинов — 18-ый (+1:55.3 / 5), Евгений Гараничев — 26-ой (+2:35.4 / 2).
Напомним, что сегодня ранее в женском масс-старте первенствовала шведка Ханна Оберг, россиянка Светлана Миронова и Екатерина Юрлова-Перхт — 15-ая и 18-ая соответственно.
Следующие старты у российских биатлонистов и биатлонисток пройдут 28 марта — 2 апреля в Тюмени в рамках чемпионата России 2019 года.
Категории: Биатлон Кубок Мира 2018/2019 Холменколлен 2019
24.03.2019 Вирер — первая итальянская биатлонистка, выигравшая общий зачёт Кубка мира
24.03.2019 24.03.2019. Кубок мира 2018/2019 по биатлону, Холменколлен: мужчины, масс-старт 15 км
24.03.2019 24.03.2019. Кубок мира 2018/2019 по биатлону, Холменколлен: женщины, масс-старт 12.5 км
23.03.2019 Братья Бё выиграли гонку преследования на этапе КМ в Холменколлене, Елисеев — девятый
Кубок Мира 2018/2019: последние результаты
06.12.2018 - Поклюка: мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
06.12.2018 - Поклюка: женщины, 15 км, индивидуальная гонка
07.12.2018 - Поклюка: мужчины, 10 км, спринт
08.12.2018 - Поклюка: женщины, 7.5 км, спринт
09.12.2018 - Поклюка: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
09.12.2018 - Поклюка: женщины, 10 км, гонка преследования
Последние результаты
14.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: мужчины, 15 км, масс-cтарт
14.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: женщины, 12.5 км, масс-cтарт
13.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: смешанная эстафета
13.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: одиночная смешанная эстафета
12.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: мужчины, 10 км, спринт
12.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: женщины, 7.5 км, спринт
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2018/2019
|
Статистика: Этап 9, Холменколлен
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 |
2 | Словакия | 2 | 0 | 1 | - | - | 1 |
3 | Швеция | 1 | 0 | 1 | - | 1 | - |
4 | Германия | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
5 | Италия | 0 | 1 | 0 | - | - | 2 |
6 | Франция | 0 | 0 | 1 | 1 | - | - |
Биатлон: Кубок Мира 2018/2019
Холменколлен (Этап 9)21-24.03.2019
21.03 женщины, 7.5 км, спринт
22.03 мужчины, 10 км, спринт
23.03 женщины, 10 км, гонка преследования
23.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Эстерсунд07-17.03.2019
07.03 смешанная эстафета
08.03 женщины, 7.5 км, спринт
09.03 мужчины, 10 км, спринт
10.03 женщины, 10 км, гонка преследования
10.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
12.03 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
13.03 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
14.03 смешанная эстафета (супермикст)
16.03 женщины, 4х6 км, эстафета
16.03 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Солт-Лейк-Сити (Этап 8)14-18.02.2019
14.02 женщины, 7.5 км, спринт
15.02 мужчины, 10 км, спринт
16.02 женщины, 10 км, гонка преследования
17.02 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
17.02 смешанная эстафета (супермикст)
18.02 смешанная эстафета
Кэнмор (Этап 7)07-11.02.2019
07.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
08.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
08.02 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
09.02 женщины, 4х6 км, эстафета
10.02 мужчины, 10 км, спринт
11.02 женщины, 7.5 км, спринт
Антхольц (Этап 6)24-27.01.2019
24.01 женщины, 7.5 км, спринт
25.01 мужчины, 10 км, спринт
26.01 женщины, 10 км, гонка преследования
26.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Рупольдинг (Этап 5)16-20.01.2019
17.01 мужчины, 10 км, спринт
17.01 женщины, 7.5 км, спринт
18.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
19.01 женщины, 4х6 км, эстафета
Оберхоф (Этап 4)10-13.01.2019
10.01 женщины, 7.5 км, спринт
11.01 мужчины, 10 км, спринт
12.01 женщины, 10 км, гонка преследования
12.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Нове Место (Этап 3)20-23.12.2018
20.12 мужчины, 10 км, спринт
21.12 женщины, 7.5 км, спринт
22.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
22.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Хохфильцен (Этап 2)13-16.12.2018
13.12 женщины, 7.5 км, спринт
14.12 мужчины, 10 км, спринт
15.12 женщины, 10 км, гонка преследования
15.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Поклюка (Этап 1)02-09.12.2018