Француз Мартен Фуркад выиграл масс-старт на предсезонных соревнованиях в норвежском Шушене. Результаты
17 ноября 2019 года, воскресенье 16:57
В воскресенье, 17 ноября, в норвежском Шушене завершились международные предсезонные соревнования по биатлону.
В заключительной гонке программы турнира — мужском масс-старте — победу с результатом 37 минут 17.4 секунды одержал французский биатлонист Мартен Фуркад. Француз допустил два промаха и на 15.7 секунды опередил своего соотечественника Антуана Гигонна с одним неточным выстрелом. Тройку сильнейших замкнул норвежец Эндре Стрёмхейм — +16.0 (2).
Напомним, что сегодня ранее женский масс-старт выиграла итальянка Доротея Вирер.
Российские биатлонисты участия в соревнованиях в Шушене не принимали.
17.11.2019. Шушен (NOR). Биатлон: мужчины, масс-старт. Результаты
Место | Атлеты | Страна | Результат |
---|---|---|---|
1 | M. FOURCADE | Франция | 37:17.4 [2 (1+0+0+1)] |
2 | A. GUIGONNAT | Франция | +15.7 [1 (1+0+0+0)] |
3 | E. STRØMSHEIM | Норвегия | +16.0 [2 (0+1+0+1)] |
4 | J. FAK | Словения | +16.6 [1 (1+0+0+0)] |
5 | J. DALE | Норвегия | +23.9 [3 (0+0+1+2)] |
6 | J.T. BØ | Норвегия | +24.4 [4 (1+2+0+1)] |
7 | T. BØ | Норвегия | +29.2 [3 (0+0+1+2)] |
8 | J. KUEHN | Германия | +31.6 [3 (0+0+1+2)] |
9 | T. BORMOLINI | Италия | +37.0 [2 (1+0+1+0)] |
10 | S. SCHEMPP | Германия | +37.8 [2 (1+0+0+1)] |
11 | A.D. WÆRNES | Норвегия | +46.1 [1 (0+1+0+0)] |
12 | Q. FILLON MAILLET | Франция | +47.7 [3 (0+1+2+0)] |
13 | F. CLAUDE | Франция | +49.0 [4 (1+0+2+1)] |
14 | B. DOLL | Германия | +51.7 [3 (2+0+1+0)] |
15 | G. MONTELLO | Италия | +58.4 [1 (0+0+0+1)] |
16 | E. LESSER | Германия | +1:03.7 [2 (0+0+1+1)] |
17 | S. PETTERSEN | Норвегия | +1:04.3 [4 (0+0+2+2)] |
18 | L.G. SKJEVDAL | Норвегия | +1:19.4 [3 (1+0+1+1)] |
19 | E. JACQUELIN | Франция | +1:23.4 [4 (2+0+0+2)] |
20 | P. HORN | Германия | +1:23.7 [4 (3+0+1+0)] |
21 | A. PEIFFER | Германия | +1:29.6 [4 (0+2+0+2)] |
22 | S. DESTHIEUX | Франция | +1:31.4 [6 (1+1+0+4)] |
23 | T. LEREN | Норвегия | +1:33.8 [3 (1+1+1+0)] |
24 | S.F. JORDE | Норвегия | +1:35.6 [4 (1+0+2+1)] |
25 | E.Ø. BJØNTEGAARD | Норвегия | +1:40.6 [6 (1+2+2+1)] |
26 | E. NYENG | Норвегия | +1:47.9 [5 (0+2+1+2)] |
27 | F. GJESBAKK | Норвегия | +1:51.3 [3 (0+1+1+1)] |
28 | S.D. ASPENES | Норвегия | +1:51.8 [2 (0+1+1+0)] |
29 | H.G. BOGETVEIT | Норвегия | +2:16.9 [4 (1+0+3+0)] |
30 | S.H. LÆGREID | Норвегия | +2:17.7 [4 (0+2+1+1)] |
31 | A.F. ANDERSEN | Норвегия | +2:53.1 [6 (2+1+0+3)] |
32 | F.F. ANDERSEN | Норвегия | +2:53.4 [6 (0+2+3+1)] |
33 | S.G. BAKKEN | Норвегия | +3:38.0 [4 (0+1+2+1)] |
34 | T.F. JORDE | Норвегия | +3:49.8 [6 (2+1+2+1)] |
35 | S. SEMENOV | Украина | +3:51.2 [5 (3+1+1+0)] |
36 | A. VACLAVIK | Чехия | +4:27.1 [7 (0+3+2+2)] |
37 | J.B. KROGSÆTER | Норвегия | +5:02.0 [7 (2+1+1+3)] |
38 | D.S. BJØRNDALEN | Норвегия | +6:30.2 [7 (3+2+1+1)] |
dns | J. STVRTECKY | Чехия | DNS |
dnf | M. SLESINGR | Чехия | DNF |
Категории: Биатлон Кубок Мира 2019/2020 Эстерсунд 2019
08.12.2019 Комментарии российских биатлонисток по итогам эстафеты на этапе Кубка мира в Эстерсунде
08.12.2019 Виталий Норицын: Надо понимать, что ходом сборная России сейчас не на лидерских позициях
07.12.2019 Анатолий Хованцев: Хороший результат с учётом того, что был штрафной круг
07.12.2019 Эдуард Латыпов: Когда бросался догонять с самого начала, думал, что не все потеряно
Кубок Мира 2019/2020: последние результаты
01.12.2019 - Эстерсунд: мужчины, 10 км, спринт
01.12.2019 - Эстерсунд: женщины, 7.5 км, спринт
04.12.2019 - Эстерсунд: мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
05.12.2019 - Эстерсунд: женщины, 15 км, индивидуальная гонка
07.12.2019 - Эстерсунд: мужчины, 4х7.5 км, эстафета
08.12.2019 - Эстерсунд: женщины, 4х6 км, эстафета
Последние результаты
18.03.2024 - Кубок Мира 2023/2024, Кенмор: мужчины, 15 км, масс-cтарт
17.03.2024 - Кубок Мира 2023/2024, Кенмор: женщины, 12.5 км, масс-cтарт
17.03.2024 - Кубок Мира 2023/2024, Кенмор: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
16.03.2024 - Первенство России 2024, Ханты-Мансийск: юниоры, 12.5 км, масс-старт
16.03.2024 - Первенство России 2024, Ханты-Мансийск: юниорки, эстафета
16.03.2024 - Кубок Мира 2023/2024, Кенмор: женщины, 10 км, гонка преследования
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2019/2020
|
Статистика: Этап 1, Эстерсунд
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия | 3 | 3 | 1 | 1 | - | 1 |
2 | Франция | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
3 | Италия | 2 | 0 | 1 | - | - | - |
4 | Швеция | 1 | 0 | 2 | - | 2 | - |
5 | Германия | 0 | 1 | 0 | 2 | - | 2 |
6 | Украина | 0 | 1 | 0 | 1 | - | 1 |
Биатлон: Кубок Мира 2019/2020
Холменколлен (Этап 9)20-22.03.2020
20.03 - женщины, 7.5 км, спринт
20.03 - мужчины, 10 км, спринт
21.03 - женщины, 10 км, гонка преследования
21.03 - мужчины, 12.5 км, гонка преследования
22.03 - женщины, 12.5 км, масс-cтарт
22.03 - мужчины, 15 км, масс-cтарт
Контиолахти (Этап 8)12-15.03.2020
12.03 мужчины, 10 км, спринт
13.03 женщины, 7.5 км, спринт
14.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
14.03 женщины, 10 км, гонка преследования
15.03 - одиночная смешанная эстафета
15.03 - смешанная эстафета
Нове Место (Этап 7)05-08.03.2020
05.03 женщины, 7.5 км, спринт
06.03 мужчины, 10 км, спринт
07.03 женщины, 4х6 км, эстафета
07.03 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Антхольц12-23.02.2020
13.02 смешанная эстафета
14.02 женщины, 7.5 км, спринт
15.02 мужчины, 10 км, спринт
16.02 женщины, 10 км, гонка преследования
16.02 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
18.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
19.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
20.02 одиночная смешанная эстафета
22.02 женщины, 4х6 км, эстафета
22.02 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Поклюка (Этап 6)23-26.01.2020
23.01 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
24.01 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
25.01 одиночная смешанная эстафета
25.01 смешанная эстафета
Рупольдинг (Этап 5)15-19.01.2020
15.01 женщины, 7.5 км, спринт
16.01 мужчины, 10 км, спринт
17.01 женщины, 4х6 км, эстафета
18.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Оберхоф (Этап 4)09-12.01.2020
09.01 женщины, 7.5 км, спринт
10.01 мужчины, 10 км, спринт
11.01 женщины, 4х6 км, эстафета
11.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Анси (Этап 3)19-22.12.2019
19.12 мужчины, 10 км, спринт
20.12 женщины, 7.5 км, спринт
21.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
21.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Хохфильцен (Этап 2)13-15.12.2019
13.12 женщины, 7.5 км, спринт
13.12 мужчины, 10 км, спринт
14.12 женщины, 4х6 км, эстафета
14.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Эстерсунд (Этап 1)30.11/08.12.2019