Дмитрий Малышко: У первой группы было преимущество

Российский биатлонист Дмитрий Малышко оценил своё выступление в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира во Франции.
В четверг, 19 декабря, Малышко с одним промахом занял в спринте 41-ое место, уступив победителю немцу Бенедикту Доллю 1 минуту 38.9 секунды. Вторым стал норвежец Тарьей Бё, третьим — француз Кентен Фийон Майе.
— Ни в коем случае не будем ни на кого вешать вину за результат. Единственное, лыжи обкатывали задолго до старта, когда вода еще не выступила. Французы в этом плане больше знакомы со структурой местной трассы. Тем не менее, во время спринта ее состояние было лучше, чем накануне. У первой группы было преимущество, даже мне на первом круге было легче бежать по такому снегу. Тренеры предлагали начать побыстрее? Да, но идти ва-банк на первом круге не очень логично, так как на последнем можно проиграть намного больше по итогу. О негативе не задумываюсь, нужно выходить на пасьют и работать дальше, — сказал Малышко в эфире «Матч ТВ».
В пятницу в Анси пройдёт женская спринтерская гонка, а в субботу — гонки преследования.