Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе, Елисеев — четвёртый, Логинов — пятый
10 января 2020 года, пятница 17:36
В пятницу, 10 января, в немецком Оберхофе в рамках четвёртого этапа Кубка мира 2019/2020 по биатлону прошла мужская спринтерская гонка, в которой победу одержал французский биатлонист Мартен Фуркад.
Француз преодолел дистанцию 10 км с чистой стрельбой на двух огневых рубежах за 25 минут 27.2 секунды. Серебряным призёром спринта стал ещё один француз Эмильен Жаклен, уступивший товарищу по команде 25.5 секунды (1 промах). Бронзу завоевал немец Йоханнес Кюн — +33.0 (1).
В шаге от пьедестала остановился россиянин Матвей Елисеев, занявший четвёртое место (+41.1 / 0 промахов). Александр Логинов — пятый (+47.8 / 1 промах). Лидер сезона норвежец Йоханнес Бё немецкие этапы пропускает.
Результаты. Кубок мира 2019/2020 по биатлону, Оберхоф (GER): мужчины, спринт
Напомним, что организаторы из-за тёплой и дождливой погоды сократили длину круга с 3.3 до 2.5 км, а также сократили отрезки дистанции до стрельбы лежа (2.5 км) и после стрельбы стоя (2.5 км), а между огневыми рубежами увеличили (2.5 +2.5 км).
В субботу в Оберхофе запланированы эстафетные гонки, а в воскресенье — масс-старты. Однако в IBU уже проинформировали, что могут из-за погоды внести изменения в программу и порядок проведения соревнований в эти дни.
Категории: Биатлон Кубок Мира 2019/2020 Оберхоф 2020
12.01.2020 Владимир Драчев: Ожидания от Оберхофа были больше, особенно после мужского спринта
12.01.2020 Александр Логинов: Абсолютно неудачная гонка, сам накосячил — сам виноват
12.01.2020 Француз Фуркад — победитель масс-старта на этапе Кубка мира в Оберхофе, Елисеев — 10-ый
12.01.2020 Организаторы этапа Кубка мира в Оберхофе сократили длину круга в мужском масс-старте
11.01.2020 Сергей Белозеров: Конечно, все молодцы. Я бы поставил четверку за такую эстафету
Кубок Мира 2019/2020: последние результаты
01.12.2019 - Эстерсунд: мужчины, 10 км, спринт
01.12.2019 - Эстерсунд: женщины, 7.5 км, спринт
04.12.2019 - Эстерсунд: мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
05.12.2019 - Эстерсунд: женщины, 15 км, индивидуальная гонка
07.12.2019 - Эстерсунд: мужчины, 4х7.5 км, эстафета
08.12.2019 - Эстерсунд: женщины, 4х6 км, эстафета
Последние результаты
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: одиночная смешанная эстафета
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: смешанная эстафета
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 10 км, гонка преследования
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 7.5 км, спринт
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 10 км, спринт
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2019/2020
|
Статистика: Этап 4, Оберхоф
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
2 | Франция | 2 | 2 | 3 | - | - | 1 |
3 | Финляндия | 1 | 0 | 0 | - | - | - |
4 | Германия | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
5 | Швеция | 0 | 1 | 0 | - | - | 1 |
6 | Россия | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | - |
Биатлон: Кубок Мира 2019/2020
Холменколлен (Этап 9)20-22.03.2020
20.03 - женщины, 7.5 км, спринт
20.03 - мужчины, 10 км, спринт
21.03 - женщины, 10 км, гонка преследования
21.03 - мужчины, 12.5 км, гонка преследования
22.03 - женщины, 12.5 км, масс-cтарт
22.03 - мужчины, 15 км, масс-cтарт
Контиолахти (Этап 8)12-15.03.2020
12.03 мужчины, 10 км, спринт
13.03 женщины, 7.5 км, спринт
14.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
14.03 женщины, 10 км, гонка преследования
15.03 - одиночная смешанная эстафета
15.03 - смешанная эстафета
Нове Место (Этап 7)05-08.03.2020
05.03 женщины, 7.5 км, спринт
06.03 мужчины, 10 км, спринт
07.03 женщины, 4х6 км, эстафета
07.03 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Антхольц12-23.02.2020
13.02 смешанная эстафета
14.02 женщины, 7.5 км, спринт
15.02 мужчины, 10 км, спринт
16.02 женщины, 10 км, гонка преследования
16.02 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
18.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
19.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
20.02 одиночная смешанная эстафета
22.02 женщины, 4х6 км, эстафета
22.02 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Поклюка (Этап 6)23-26.01.2020
23.01 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
24.01 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
25.01 одиночная смешанная эстафета
25.01 смешанная эстафета
Рупольдинг (Этап 5)15-19.01.2020
15.01 женщины, 7.5 км, спринт
16.01 мужчины, 10 км, спринт
17.01 женщины, 4х6 км, эстафета
18.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Оберхоф (Этап 4)09-12.01.2020
09.01 женщины, 7.5 км, спринт
10.01 мужчины, 10 км, спринт
11.01 женщины, 4х6 км, эстафета
11.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Анси (Этап 3)19-22.12.2019
19.12 мужчины, 10 км, спринт
20.12 женщины, 7.5 км, спринт
21.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
21.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Хохфильцен (Этап 2)13-15.12.2019
13.12 женщины, 7.5 км, спринт
13.12 мужчины, 10 км, спринт
14.12 женщины, 4х6 км, эстафета
14.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Эстерсунд (Этап 1)30.11/08.12.2019