Александр Логинов: Нужно проанализировать гонку, посмотреть свою скорость

Российский биатлонист Александр Логинов оценил своё выступление в спринте на пятом этапе Кубка мира 2019/2020 в немецком Рупольдинге.
В четверг, 16 января, Логинов с чистой стрельбой занял в гонке 11-ое место, уступив 44.4 секунды победителю французу Мартену Фуркаду. Вторым стал ещё один француз Кентен Фийон-Майе, третьим — немец Бенедикт Долль.
— Нужно проанализировать гонку, посмотреть свою скорость. Сейчас понимаю, что было падение скорости, особенно на втором круге. Здесь для меня неудобная равнина, которую тяжело отрабатывать. Надо пытаться добавлять в этом моменте, потому что на подъемах можно бороться, а на равнине тяжело. Жаль, что такой большой проигрыш. Причина в смеси нехватки техники и практики, наверное. Работа лыж? У меня все было нормально, — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».
В пятницу в Рупольдинге состоится женская эстафетная гонка, а в субботу — мужская.