Александр Касперович: Логинов, по всей видимости, поедет на сбор в Сочи
Александр Касперович, являющийся личным тренером российского биатлониста Александра Логинова, заявил, что его подопечный вместо поездки в составе национальной команды в Рыбинск проведет, скорее всего, сбор в Сочи, так как ему необходимы тренировки в горах.
Второй предсезонный сбор мужской национальной команды пройдет с 28 июля по 15 августа в Рыбинске (Ярославская область). Первый этап подготовки также прошел в Рыбинске, но Логинов его пропустил. Касперович вместе с еще одним российским тренером Виталием Норицыным в июне подписали контракты с Федерацией биатлона Болгарии. В июле тренеры работали с болгарской командой на сборе в Эстонии.
— Сейчас нахожусь в России. Много дел и по Александру, и по болгарской команде. Завтра встретимся с (главой Союза биатлонистов России) Виктором Майгуровым, обсудим план подготовки. Саша, по всей видимости, поедет на сбор в Сочи, потому что ему необходима горная подготовка. Не могу утверждать, но, возможно, в скором времени одна из команд поедет на Семинский перевал, но там не те условия. Сейчас более приемлемая обстановка в Сочи, ‑ сказал Касперович.
— Ничего страшного в этом нет. Мы и Рыбинск плохо знаем… Ничего не вижу в этом. Все согласовано с (тренером мужской сборной Юрием) Каминским. У Александра есть все контакты, чтобы все обсуждать, ‑ добавил тренер.
На вопрос, не собирается ли он прекращать сотрудничество с Логиновым, Касперович ответил отрицательно. — Нет, конечно, ‑ сказал он.