Норвежки взяли весь пьедестал в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене, Павлова — 18-ая
В пятницу, 18 декабря, в австрийском Хохфильцене в рамках четвёртого этапа Кубка мира 2020/2021 по биатлону прошла женская спринтерская гонка, в которой весь пьедестал заняли биатлонистки Норвегии.
Победу одержала Тириль Экхофф, с одним промахом показавшая на финише гонки время 19 минут 38.0 секунд. Серебро завоевала Ингрид Тандревольд, уступившая подруге по команде 7.6 секунды (0 промахов). Тройку призёров с отставанием в 24.6 секунды замкнула Марте Олсбю Ройселанн (1 промах).
Лучшая срдеди россиянок Евгения Павлова с чистой стрельбой показала 18-ый результат (+1:05.3).
Результаты. 17.12.2020. Кубок мира 2020/2021 по биатлону, Хохфильцен: женщины, спринт
Напомним, что накануне в мужском спринте так же весь пьедестал заняли норвежцы во главе со Стурлом Холмом Легрейдом, лучший среди россиян Евгений Гараничев занял 13-ое место.
В субботу в Хохфильцене пройдут гонки преследования. Мужская гонка стартует в 15:00 (мск), женская — в 17:00 (мск).