• 
 • 
 • 
 • 
ISU опубликовал составы участников этапов серии Гран-При 2020/2021 по ...

ISU опубликовал составы участников этапов серии Гран-При 2020/2021 по фигурному катанию

1 октября 2020 года, четверг 23:22

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал составы участников этапов серии Гран-при 2020/2021 по фигурному катанию.

В соответствии с решением Совета ISU в связи с пандемией Covid-19 и ограничениями на поездки, этапы Гран-при 2020/2021 по фигурному катанию проводятся с участием фигуристов, которые тренируются в принимающей этап стране или соответствующем географическом регионе.

 

Составы участников каждого из этапов Гран-при будут корректироваться перед стартом каждого этапа.

Последнее изменение: 23 ноября 2020 года


Этап I, Лас Вегас – «Скейт Америка» (USA), 23 – 25 октября 2020

ЖЕНЩИНЫ
1.Ashley LINКитай
2.Starr ANDREWSСША
3.Mariah BELLСША
4.Karen CHENСША
5.Amber GLENNСША
6.Gracie GOLDСША
7.Finley HAWKСША
8.Paige RYDBERGСША
9.Pooja KALYANСША
10.Audrey SHINСША
11.Bradie TENNELLСША
12.Sierra VENETTAСША
МУЖЧИНЫ
1.Joseph KANGСША
2.Keegan MESSINGКанада
3.Daniel SAMOHINИзраиль
4.Alexei BYCHENKOИзраиль
5.Nathan CHENСША
6.Tomoki HIWATASHIСША
7.Alexei KRASNOZHONСША
8.Jimmy MAСША
9.Ilia MALININСША
10.Maxim NAUMOVСША
11.Camden PULKINENСША
12.Vincent ZHOUСША
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Anna VERNIKOV / Evgeni KRASNOPOLSKIИзраиль
2.Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUCСША
3.Jessica CALALANG / Brian JOHNSONСША
4.Tarah KAYNE / Danny O'SHEAСША
5.Audrey LU / Misha MITROFANOVСША
6.Alexa SCIMECA KNIERIM / Brandon FRAZIERСША
7.Olivia SERAFINI / Mervin TRANСША
8.Emily CHAN / Spencer Akira HOWEСША
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKOСША
2.Molly CESANEK / Yehor YEHOROVСША
3.Caroline GREEN / Michael PARSONSСША
4.Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKERСША
5.Madison HUBBELL/ Zachary DONOHUEСША
6.Lorraine MCNAMARA / Anton SPIRIDONOVСША
7.Eva PATE / Logan BYEСША
8.Emily MONAGHAN / Ilias FOURATIВенгрия

 

Этап II, Оттава – «Скейт Канада» (CAN), 30 октября – 01 ноября 2020

Этап в Канаде отменён!

ЖЕНЩИНЫ
1.Emily BAUSBACKКанада
2.Alicia PINEAULTКанада
3.Madeline SCHIZASКанада
4.Alison SCHUMACHERКанада
5.Beverly ZHUКитай
6.Satoko MIYAHARAЯпония
7.Ekaterina KURAKOVAПольша
МУЖЧИНЫ
1.Nicolas NADEAUКанада
2.Nam NGUYENКанада
3.Conrad ORZELКанада
4.Joseph PHANКанада
5.Roman SADOVSKYКанада
6.Mark GORODNITSKYИзраиль
7.Junhwan CHAЮжная Корея
8.Jason BROWNСША
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Lori-Ann MATTE / Thierry FERLANDКанада
2.Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINAROКанада
3.Natasha PURICH / Bryce CHUDAKКанада
4.Camille RUEST / Andrew WOLFEКанада
5.Evelyn WALSH / Trennt MICHAUDКанада
6.Riku MIURA / Ryuichi KIHARAЯпония
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Holly HARRIS / Jason CHANАвстралия
2.Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSENКанада
3.Alicia FABBRI / Paul AYERКанада
4.Piper GILLES / Paul POIRIERКанада
5.Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHAКанада
6.Molly LANAGHAN / Dmitre RAZGULAJEVSКанада
7.Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKERКанада
8.Carolane SOUCISSE / Shane FIRUSКанада
9.Lilah FEAR / Lewis GIBSONВеликобритания
10.Olivia SMART / Adrian DIAZИспания

 

Этап III, Чунцин – «Кубок Китая» (CHN), 06 – 08 ноября 2020

ЖЕНЩИНЫ
1.Hongyi CHENКитай
2.Minzhi JINКитай
3.Angel LIКитай
4.Siyang ZHANGКитай
5.Lu ZHENGКитай
МУЖЧИНЫ
1.Yudong CHENКитай
2.Boyang JINКитай
3.Han YANКитай
4.He ZHANGКитай
5.Zhiming PENGКитай
6.Juwen XUКитай
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Cheng PENG / Yang JINКитай
Wenjing SUI / Cong HANКитай
2.Daizifei ZHU / Yuhang LIUКитай
3.Yuchen WANG / Yihang HUANGКитай
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Hong CHEN / Zhuoming SUNКитай
2.Yuzhu GUO / Pengkun ZHAOКитай
3.Wanqi NING / Chao WANGКитай
4.Shiyue WANG / Xinyu LIUКитай
5.Yufei LIN / Zijian GAOКитай

 

Этап IV, Гренобль – «Кубок Франции» (FRA), 13 – 15 ноября 2020

Этап во Франции отменён!

ЖЕНЩИНЫ
1.Eva-Lotta KIIBUSЭстония
2.Emmi PELTONENФинляндия
3.Jenni SAARINENФинляндия
4.Maia MAZZARAФранция
5.Mae-Berenice MEITEФранция
6.Lea SERNAФранция
7.Nicole SCHOTTГермания
8.Lara Naki GUTMANNИталия
9.Alessia TORNAGHIИталия
10.Rika KIHIRAЯпония
11.Alexia PAGANINIШвейцария
12.TBA
МУЖЧИНЫ
1.Brendan KERRYАвстралия
2.Kevin AYMOZФранция
3.Romain PONSARTФранция
4.Adam SIAO HIM FAФранция
5.Adrien TESSONФранция
6.Philip WARRENФранция
7.Daniel GRASSLИталия
8.Matteo RIZZOИталия
9.Koshiro SHIMADAЯпония
10.Shoma UNOЯпония
11.Deniss VASSILJEVSЛатвия
12.Nicolaj MAJOROVШвеция
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Miriam ZIEGLER / Severin KIEFERАвстрия
2.Cleo HAMON / Denys STREKALINФранция
3.Coline KERIVEN / Noel-Antoine PIERREФранция
4.Camille KOVALEV / Pavel KOVALEVФранция
5.Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERTГермания
6.Annika HOCKE / Robert KUNKELГермания
7.Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISEИталия
8.Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINIИталия
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Yuka ORIHARA / Juho PIRINENФинляндия
2.Adelina GALYAVIEVA / Louis THAURONФранция
3.Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GACФранция
4.Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUDФранция
5.Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERONФранция
6.Julia WAGRET / Pierre SOUQUET-BASIEGEФранция
7.J. JANSE VAN RENSBURG/ Benjamin STEFFANГермания
8.Charlene GUIGNARD / Marco FABBRIИталия
9.Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUSЛитва
10.TBA

 

Этап V, Москва – «Кубок Ростелеком» (RUS), 20 – 22 ноября 2020

ЖЕНЩИНЫ
1.Ekaterina RYABOVAАзербайджан
2.Viktoriia SAFONOVAБеларусь
3.Alina URUSHADZEГрузия
4.Anastasiia GULIAKOVAРоссия
5.Alena KOSTORNAIAРоссия
6.Elizaveta NUGUMANOVAРоссия
7.Sofia SAMODUROVAРоссия
8.Anna SHCHERBAKOVAРоссия
9.Alexandra TRUSOVAРоссия
10.Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия
11.Anastasiya GALUSTYANАрмения
12.Eva-Lotta KIIBUSЭстония
МУЖЧИНЫ
1.Vladimir LITVINTSEVАзербайджан
2.Morisi KVITELASHVILIГрузия
3.Alexander LEBEDEVБеларусь
4.Dmitri ALIEVРоссия
5.Evgeniy SEMENENKOРоссия
6.Petr GUMENNIKРоссия
7.Makar IGNATOVРоссия
8.Mikhail KOLYADAРоссия
9.Andrei MOZALEVРоссия
10.Ilya YABLOKOVРоссия
11.Roman SAVOSINРоссия
12.Artem KOVALIEVРоссия
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Ioulia CHTCHETININA / Mark MAGYARВенгрия
2.Kseniia AKHANTEVA / Valerii KOLESOVРоссия
3.Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKIIРоссия
4.Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOVРоссия
5.Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOVРоссия
6.Iasmina KADYROVA / Ivan BALCHENKOРоссия
7.Iuliia ARTEMEVA / Mikhail NAZARYCHEVРоссия
-Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOVРоссия
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUSЛитва
2.Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Egor BAZINРоссия
3.Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACSВенгрия
4.Annabelle MOROZOV / Andrei BAGINРоссия
5.Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKOРоссия
6.Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHINРоссия
7.Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOVРоссия
8.Viktoria SEMENJUK / Ilya YUKHIMUKБеларусь
9.Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIROРоссия
10.Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITINУкраина

 

Этап VI, Осака – «Кубок Японии» (JPN), 27 – 29 ноября 2020

ЖЕНЩИНЫ
1.Nana ARAKIЯпония
2.Wakaba HIGUCHIЯпония
3.Marin HONDAЯпония
4.Tomoe KAWABATAЯпония
5.Mana KAWABEЯпония
6.Rino MATSUIKEЯпония
7.Mai MIHARAЯпония
8.Kaori SAKAMOTOЯпония
9.Chisato URAMATSUЯпония
10.Mako YAMASHITAЯпония
11.Yuhana YOKOIЯпония
12.Young YOUЮ. Корея
МУЖЧИНЫ
1.Lucas Tsuyoshi HONDAЯпония
2.Yuma KAGIYAMAЯпония
3.Yuto KISHINAЯпония
4.Kao MIURAЯпония
5.Sena MIYAKEЯпония
6.Shun SATOЯпония
7.Mitsuki SUMOTOЯпония
8.Keiji TANAKAЯпония
9.Kazuki TOMONOЯпония
10.Sota YAMAMOTOЯпония
11.Nozomu YOSHIOKAЯпония
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
Не проводятся
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Rikako FUKASE / Eichu CHOЯпония
2.Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETOЯпония
3.Kana MURAMOTO / Daisuke TAKAHASHIЯпония

 

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 57
Страны, завоевавшие медали: 27
Участники соревнований: 1747
Страны-лидеры Σ
1.Россия1611330
2.США15161950
3.СССР109524

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Фигурное катание
Гран-при 2020/2021

Начало: 23 октября 2020 года
Окончание: 13 декабря 2020 года

Фигурное катание: Гран-при 2020/2021

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание

Рейтинг ISU: мужчины, одиночное катание на 20-04-2020

М НОКОчки
1Yuzuru HANYUЯпония3786.00
2Alexander SAMARINРоссия3046.00
3Dmitri ALIEVРоссия2957.00
4Nathan CHENСША2880.00
5Matteo RIZZOИталия2859.00
6Jason BROWNСША2844.00
7Daniel GRASSLИталия2658.00
8Morisi KVITELASHVILIГрузия2651.00
9Shoma UNOЯпония2640.00
10Junhwan CHAКорея2603.00

Рейтинг ISU: женщины, одиночное катание на 20-04-2020

М НОКОчки
1Rika KIHIRAЯпония4171.00
2Bradie TENNELLСША3133.00
3Anna SHCHERBAKOVAРоссия2841.00
4Alexandra TRUSOVAРоссия2774.00
5Kaori SAKAMOTOЯпония2769.00
6Alena KOSTORNAIAРоссия2760.00
7Satoko MIYAHARAЯпония2693.00
8Alina ZAGITOVAРоссия2666.00
9Eunsoo LIMКорея2537.00
10Sofia SAMODUROVAРоссия2414.00

Кубок России 2020/2021: Общий зачёт: женщины на 06-12-2020

М НОКОчки
1Анна ЩЕРБАКОВАРоссия36.00
1Александра ТРУСОВАРоссия36.00
3Камила ВАЛИЕВАРоссия34.00
4Дарья УСАЧЁВАРоссия30.00
5Анна ФРОЛОВАРоссия28.00
5Майя ХРОМЫХРоссия28.00
7Ксения ЦИБИНОВАРоссия24.00
7Софья САМОДУРОВАРоссия24.00
9Анастасия ТАРАКАНОВАРоссия18.00
9Мария ТАЛАЛАЙКИНАРоссия18.00

Кубок России 2020/2021: Общий зачёт: мужчины на 06-12-2020

М НОКОчки
1Артём КОВАЛЁВРоссия36.00
2Пётр ГУМЕННИКРоссия32.00
2Андрей МОЗАЛЁВРоссия32.00
4Евгений СЕМЕНЕНКОРоссия30.00
5Макар ИГНАТОВРоссия28.00
6Егор РУХИНРоссия26.00
7Роман САВОСИНРоссия24.00
7Илья ЯБЛОКОВРоссия24.00
9Алексей ЕРОХОВРоссия22.00
10Артём ЛЕЖЕЕВРоссия20.00