Алексей Мишин: Тот случай, когда я могу сказать, что организм судейской коллегии здоров

Заслуженный тренер России Алексей Мишин прокомментировал выступление своих подопечных на московском этапе Гран-при России «Кубок Ростелеком».
Ученики Мишина Елизавета Туктамышева и Михаил Коляда стали первыми, Анастасия Гулякова — третьей. Дебютант этапов Гран-при Евгений Семененко в тройку сильнейших не попал.
— Вы запишите побольше мою девочку, сфотографируйте (о Гуляковой. — прим. ред.). А-то она вечно в тени, такая красивая. Тренировать такую красивую даже невозможно!
— Поделитесь своими впечатлениями от выступления своих спортсменов.
— Хочу вам сказать о спортсмене, который здесь остался в тени. Женя Семененко. Он показал результаты, которые должны запомниться. Я не помню таких выступлений за всю свою карьеру. Самая большая оценка за технику, выше всех! Мальчик молодец и это говорит о том, что организм судейской коллегии здоровый. Тот случай, когда я могу сказать, что организм здоров. Поставить самую высокую оценку за технику парню из первой разминки.
— Что вы скажете про Лизу Туктамышевой? Давно она не выигрывала...
— Опять с какашек начинать! Комментатор тоже посмотрел на выступление Миши Коляды и говорит: «Опять бабочка была! Бабочка, бабочка!» Вы знаете, если знакомы с русской литературой, один классик сказал как-то: «Если человеку 100 раз сказать, что он свинья — он захрюкает». Не будем говорить все время гадости.
А Лиза... Гречневая каша сама себя хвалит.