Фильтр
  
  

США на Олимпийских Играх в Мехико 1968: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: США

Виды спорта: 19

Участники: 360

  — Мужчины: 277

  — Женщины: 83

45

28

34

Всего 107

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскетбол 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Бокс 2 1 4 7 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 2 1 4 7 0 1 0 0 0
Борьба вольная 0 2 0 2 24 15 16 17 08 Все призёры
мужчины 0 2 0 2 2 1 1 1 0
Борьба греко-римская 0 0 0 0 04 15 16 17 18 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 1 1 1 1
Водное поло 0 0 0 0 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Волейбол 0 0 0 0 04 05 06 17 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Гимнастика спортивная 0 0 0 0 14 05 16 37 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 2 0
женщины 0 0 0 0 1 0 1 1 0
Гребля академическая 0 1 1 2 14 35 16 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 1 2 1 3 1 0 0
Гребля на байдарках и каноэ 0 0 0 0 14 05 06 17 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 0 0 1 0
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Конный спорт 1 1 1 3 24 05 16 07 18 Все призёры
микст 1 1 1 3 2 0 1 0 1
Легкая атлетика 15 6 7 28 64 75 86 27 08 Все призёры
женщины 3 1 0 4 2 3 3 1 0
мужчины 12 5 7 24 4 4 5 1 0
Парусный спорт 2 0 0 2 04 05 06 07 18 Все призёры
микст 2 0 0 2 0 0 0 0 1
Плавание 21 15 16 52 74 45 26 27 58 Все призёры
мужчины 11 9 9 29 3 1 1 1 5
женщины 10 6 7 23 4 3 1 1 0
Прыжки в воду 2 0 4 6 24 05 16 07 08 Все призёры
женщины 1 0 2 3 1 0 0 0 0
мужчины 1 0 2 3 1 0 1 0 0
Современное пятиборье 0 0 0 0 14 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Стрельба 1 2 0 3 24 05 06 17 18 Все призёры
микст 1 2 0 3 2 0 0 1 1
Тяжелая атлетика 0 0 1 1 14 05 06 17 18 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 1 0 0 1 1
Фехтование 0 0 0 0 04 05 16 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
мужчины 0 0 0 0 0 0 1 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Баскетбол

мужчины HOSKET Wilmer Frederick
KING James H.
SCOTT Charles Thomas
DEE Donald Francis
SILLIMAN Michael Barnwell
CLAWSON John Richard
WHITE Joseph Henry
SPAIN John Kenneth
HAYWOOD Spencer
SAULTERS Glynn
BARRETT Michael Thomas
FOWLER Calvin Bernard

 

Бокс

мужчины, супернаилегчайший, 48 кг MARBLEY Harlan Joseph
мужчины, полулегкий вес, 57 кг ROBINSON Albert L
мужчины, легкий вес, 60 кг HARRIS Ronald Woodson V pts. (5:0)
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг WALLINGTON James Robert, Jr.
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг BALDWIN John Lee
мужчины, 2-ой средний, 75 кг JONES Alfred
мужчины, тяжелый вес, +81 кг FOREMAN George Edward V rsc 2r

 

Борьба вольная

мужчины, наилегчайший вес, 52 кг SANDERS Richard Joseph
мужчины, легчайший вес, 57 кг BEHM Donald Ray

 

Гребля академическая

мужчины, двойка парная (2х) NUNN John Hamann 6:54.21
MAHER William Patrick 6:54.21
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) JOHNSON Philip Anthony 7:26.71
HOUGH Lawrence Alan 7:26.71

 

Конный спорт

конкур, индивидуальное перв-во STEINKRAUS William Clark 4
троеборье, индивидуальное перв-во PAGE Michael Owen - 52,31
троеборье, командное перв-во FREEMAN Kevin John - 245,87
PLUMB John Michael - 245,87
WOFFORD James Cunningham - 245,87
PAGE Michael Owen - 245,87

 

Легкая атлетика

мужчины, 100 м HINES Jim 9.9 (9.95) OR
GREENE Charles Edward 10.0 (10.07)
мужчины, 200 м SMITH Tommie С 19,8 (19.83) OR
CARLOS John Wesley 20.0 (20.10)
мужчины, 400 м EVANS Lee 43.8 (43.86) OR
JAMES George Lawrence(Larry) 43.9 (43.97)
FREEMAN Ronald John 44.4 (44.41)
мужчины, 800 м FARRELL Thomas Francis 1:45.4 (1:45.46)
мужчины, 1500 м RYUN James Ronaald 3:37.8 (3:37.89)
мужчины, 110 м с барьерами DAVENPORT Willie D. 13.3 (13.33) OR
HALL Ervin 13.4 (13.42)
мужчины, 4х100 м эстафета HINES Jim 38.2 (38.24) OR
SMITH Ronald Ray 38.2 (38.24) OR
PENDER Melvin, Jr. 38.2 (38.24) OR
GREENE Charles Edward 38.2 (38.24) OR
мужчины, 4х400 м эстафета JAMES George Lawrence(Larry) 2:56.1 (2:56.16) OR
FREEMAN Ronald John 2:56.1 (2:56.16) OR
MATTHEWS Vincent Edward 2:56.1 (2:56.16) OR
EVANS Lee 2:56.1 (2:56.16) OR
мужчины, 3000 м стиплчейз YOUNG George L. 8:51.8 (8:51.86)
мужчины, 50 км ходьба YOUNG Lawrence Dean 4:31:55.4
мужчины, прыжки в высоту FOSBURY Richard Douglas 2,24
CARUTHERS Edward J. 2,22
мужчины, прыжки с шестом SEAGREN Robert Lloyd 5.40 OR
мужчины, прыжки в длину BEAMON Robert 8.90 OR
BOSTON Ralph Harold 8,16
мужчины, метание диска OERTER Al 64.78 OR
мужчины, толкание ядра MATSON James Randel (Randy) 20,54
WOODS George Roger 20,12
мужчины, десятиборье TOOMEY William Anthony 8193 OR
женщины, 100 м TYUS Wyomia 11.0 (11.08) OR
FERRELL Barbara Ann 11.1 (11.15)
женщины, 800 м MANNING Madeline 2:00.9 (2:00.92) OR
женщины, 4х100 м эстафета FERRELL Barbara Ann 42.8 (42.88) OR
TYUS Wyomia 42.8 (42.88) OR
NETTER Mildrette 42.8 (42.88) OR
BAILES Margaret Ann 42.8 (42.88) OR

 

Парусный спорт

класс Звездный, открытый NORTH Lowell Orton 14,4
BARRETT Peter Jones 14,4
класс Дракон SCHRECK Gerald Click 6
JAHNCKE Barton Williams B. 6
FRIEDRICHS George Shelby, Jr. 6

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 100 м WALSH Kenneth 52,8
SPITZ Mark 53
мужчины, вольный стиль, 200 м SCHOLLANDER Don 1:55.8
NELSON John Maurer 1:58.1
мужчины, вольный стиль, 400 м BURTON Mike 4:09.0 OR
мужчины, вольный стиль, 1500 м BURTON Mike 16:38.9 OR
KINSELLA John Pitann 16:57.3
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м RERYCH Stephen Karl 7:52.3
NELSON John Maurer 7:52.3
SCHOLLANDER Don 7:52.3
SPITZ Mark 7:52.3
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м WALSH Kenneth 3:31.7 OR
SPITZ Mark 3:31.7 OR
RERYCH Stephen Karl 3:31.7 OR
ZORN Zachary 3:31.7 OR
мужчины, брасс, 100 м MCKENZIE Don 1:07.7 OR
мужчины, брасс, 200 м JOB Brian Gregory 2:29.9
мужчины, баттерфляй, 100 м RUSSELL Douglas Albert 55,9
SPITZ Mark 56,4
WALES Ross Elliot 57,2
мужчины, баттерфляй, 200 м ROBIE Carl Joseph 2:08.7
FERRIS John Edward 2:09.3
мужчины, спина, 100 м HICKOX Charles 1:00.2
MILLS Ronald P. 1:00.5
мужчины, спина, 200 м IVEY Mitchell 2:10.6
HORSLEY Jacks. 2:10.9
мужчины, комплексное плавание, 200 м HICKOX Charles 2:12.0 OR
BUCKINGHAM Gregory M. 2:13.0
FERRIS John Edward 2:13.3
мужчины, комплексное плавание, 400 м HICKOX Charles 4:48.4
HALL Gary Wayne 4:48.7
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м HICKOX Charles 3:54.9 OR
WALSH Kenneth 3:54.9 OR
RUSSELL Douglas Albert 3:54.9 OR
MCKENZIE Don 3:54.9 OR
женщины, вольный стиль, 100 м HENNE Jan Margo 1:00.0
PEDERSEN Susan 1:00.3
GUSTAVSON Linda Lee 1:00.3
женщины, вольный стиль, 200 м MEYER Deborah 2:10.5 OR
HENNE Jan Margo 2:11.0
BARKMAN Jane 2:11.2
женщины, вольный стиль, 400 м MEYER Deborah 4:31.8 OR
GUSTAVSON Linda Lee 4:35.5
женщины, вольный стиль, 800 м MEYER Deborah 9:24.0 OR
KRUSE Pamela Jean 9:35.7
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м HENNE Jan Margo 4:02.5 OR
PEDERSEN Susan 4:02.5 OR
GUSTAVSON Linda Lee 4:02.5 OR
BARKMAN Jane 4:02.5 OR
женщины, брасс, 100 м WICHMAN Sharon 1:16.1
женщины, брасс, 200 м WICHMAN Sharon 2:44.4 OR
женщины, баттерфляй, 100 м DANIEL Eleanor Suzanne 1:05.8
SHIELDS Susan Marie 1:06.2
женщины, баттерфляй, 200 м DANIEL Eleanor Suzanne 2:25.9
женщины, спина, 100 м HALL Kaye 1:06.2 OR
SWAGERTY Jane Ellen 1:08.1
женщины, спина, 200 м WATSON Lilian 2:24.8 OR
HALL Kaye 2:28.9
женщины, комплексное плавание, 200 м KOLB Claudia 2:24.7 OR
PEDERSEN Susan 2:28.8
HENNE Jan Margo 2:31.4
женщины, комплексное плавание, 400 м KOLB Claudia 5:08.5 OR
VIDALI Lynn Marie 5:22.2
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м PEDERSEN Susan 4:28.3 OR
DANIEL Eleanor Suzanne 4:28.3 OR
BALL Catharine Northcutt 4:28.3 OR
HALL Kaye 4:28.3 OR

 

Прыжки в воду

мужчины, трамплин 3 м WRIGHTSON Bernard Charles 170,15
HENRY James Edward 158,09
мужчины, вышка 10 м YOUNG Edwin Frank 153,93
женщины, трамплин 3 м GOSSICK Sue 150,77
O'SULLIVAN Keala 145,23
женщины, вышка 10 м PETERSON Ann 101,11

 

Стрельба

винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений WRITER John Henry 1156
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений ANDERSON Gary 1157
траншейный стенд GARRIGUS Thomas Irvin 196+25+25

 

Тяжелая атлетика

мужчины, тяжелый вес, +90 кг DUBE Joseph Douglas, Sr. 555

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)586 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1146 дней