• 
 • 
 • 
1952 Хельсинки • Фехтование • мужчины, сабля, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Хельсинки 1952 — Фехтование — мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Количество участников: 66
Количество стран: 26

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Pal KOVACS Венгрия8 (19)
2Aladar GEREVICH Венгрия7 (16)
3Tibor BERCZELLY Венгрия5 (22) bar.
4Gastone DARE Италия5 (27)
5Werner PLATTNER Австрия4 (34)
6Jacques LEFEVRE Франция3 (25)
7Vincenzo PINTON Италия2 (32)
8Heinz LECHNER Австрия2 (34)
9Gustave Louis BALISTER Бельгия0 (40)
1/2 Финала 10-14Daniel SANDE Аргентина4(gr)
10-14Ivan MANAYENKO СССР4(gr)
10-14Jose R. DE CAPRILES США4(gr)
10-14Hubert LOISEL Австрия4(gr)
10-14Adalbert, Jr. GURATH Румыния4(gr)
15-16Jean LEVAVASSEUR Франция5(gr)
15-16Leszek SUSKI Польша5(gr)
17-18Jerzy PAWLOWSKI Польша6(gr)
17-18Francois Jules HEYVAERT Бельгия6(gr)
19Ilie TUDOR Румыния7(gr)
Раунд-II 20Renzo NOSTINI Италия1/2final-DNS
21-26Palle FREY Дания5(gr)
21-26George Vitez WORTH США5(gr)
21-26Boris BELIAKOV СССР5(gr)
21-26Marcel VAN DER AUWERA Бельгия5(gr)
21-26Mohamed Fathallah ABDEL RAHMAN Египет5(gr)
21-26Nils Henry NORDIN Швеция5(gr)
27-30Antonio HARO OLIVA Мексика6(gr)
27-30Lev KUZNETSOV СССР6(gr)
27-30Jean-Francois TOURNON Франция6(gr)
27-30William Maurice BEATLY Великобритания6(gr)
31-36Jose Luis D'ANDREA MOHR Аргентина7(gr)
31-36Wojciech Mikolaj ZABLOCKI Польша7(gr)
31-36Otto GRETER Швейцария7(gr)
31-36Ion SZANTAY Румыния7(gr)
31-36Willy FASCHER Германия7(gr)
31-36Robert James Gilbert ANDERSON Великобритания7(gr)
37-40Allan Sidney KWARTLER США8(gr)
37-40Edgardo R. POMINI Аргентина8(gr)
37-40Raimondo Alberto CARNERA Дания8(gr)
37-40Jules AMEZ-DROZ Швейцария8(gr)
Раунд-I 41-47Ivan Moritz RUBEN Дания5(gr)
41-47Estevao MOLNAR Бразилия5(gr)
41-47Hans ESSER Германия5(gr)
41-47Ernst RAU СААР (Протекторат Франции)5(gr)
41-47Benito RAMOS RAMOS Мексика5(gr)
41-47Richard LIEBSCHER Германия5(gr)
41-47Bo Knut Arvid ERIKSSON Швеция5(gr)
48-56Umberto MENEGALLI Швейцария6(gr)
48-56Karl BACH СААР (Протекторат Франции)6(gr)
48-56Ahmed Farid ABU SHADI Египет6(gr)
48-56John FETHERS Австралия6(gr)
48-56Alfred ERIKSEN Норвегия6(gr)
48-56Edmundo LOPEZ ORTEGA Венесуэла6(gr)
48-56Eduardo C. LOPEZ PANIAGUA Гватемала6(gr)
48-56Gunther KNODLER СААР (Протекторат Франции)6(gr)
48-56Alvaro ANDRADE E SILVA Португалия6(gr)
57-63Olaf SANDNER Венесуэла7(gr)
57-63Jock GIBSON Австралия7(gr)
57-63Ronald George Arthur ASSELIN Канада7(gr)
57-63Rafael CAMARA Мексика7(gr)
57-63Jose PINTO FERREIRA Португалия7(gr)
57-63Shinichi MAKI Япония7(gr)
57-63Olgierd Boleslav Richard POREBSKI Великобритания7(gr)
64-66Ivan Bernard LUND Австралия8(gr)
64-66Joao GOUVEIA PESSANHA Португалия8(gr)
64-66Gustavo GUTIERREZ CAMPOS Венесуэла8(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Hubert LOISEL Австрия6 (20) Q
2Leszek SUSKI Польша4 (22) Q
3Edgardo R. POMINI Аргентина4 (23) Q
4Ion SZANTAY Румыния4 (25) Q
5Ivan Moritz RUBEN Дания3 (25)
6Umberto MENEGALLI Швейцария3 (31)
7Olaf SANDNER Венесуэла2 (32)
8Ivan Bernard LUND Австралия2 (33)
группа-2 1Wojciech Mikolaj ZABLOCKI Польша6 (20) Q
2William Maurice BEATLY Великобритания5 (21) Q
3Willy FASCHER Германия5 (25) Q
4Werner PLATTNER Австрия4 (22) Q
5Estevao MOLNAR Бразилия4 (23)
6Karl BACH СААР (Протекторат Франции)2 (32)
7Jock GIBSON Австралия2 (33)
8Joao GOUVEIA PESSANHA Португалия0 (35)
группа-3 1Jose Luis D'ANDREA MOHR Аргентина5 (21) Q
2Heinz LECHNER Австрия4 27:19 Q
3Antonio HARO OLIVA Мексика4 25:19 Q
4Adalbert, Jr. GURATH Румыния4 (21) Q
5Hans ESSER Германия3 (25)
6Ahmed Farid ABU SHADI Египет1 (28)
7Ronald George Arthur ASSELIN Канада0 (30)
группа-4 1Francois Jules HEYVAERT Бельгия5 (14) Q
1Ivan MANAYENKO СССР5 (15) Q
1Jerzy PAWLOWSKI Польша5 (22) Q
4Raimondo Alberto CARNERA Дания3 (26) Q
5Ernst RAU СААР (Протекторат Франции)3 (26)
6John FETHERS Австралия2 (28)
7Rafael CAMARA Мексика2 (32)
8Gustavo GUTIERREZ CAMPOS Венесуэла1 (29)
группа-5 1Gustave Louis BALISTER Бельгия4 (16) Q
2Boris BELIAKOV СССР4 (17) Q
3Robert James Gilbert ANDERSON Великобритания4 (20) Q
4Daniel SANDE Аргентина3 (26) Q
5Benito RAMOS RAMOS Мексика2 (23)
6Alfred ERIKSEN Норвегия2 (26)
7Jose PINTO FERREIRA Португалия1 (24)
группа-6 1Ilie TUDOR Румыния5 (17) Q
1Marcel VAN DER AUWERA Бельгия5 (18) Q
3Nils Henry NORDIN Швеция5 (23) Q
4Jules AMEZ-DROZ Швейцария4 (25) Q
5Richard LIEBSCHER Германия4 (26)
6Edmundo LOPEZ ORTEGA Венесуэла1 (33)
6Eduardo C. LOPEZ PANIAGUA Гватемала1 (17)
6Gunther KNODLER СААР (Протекторат Франции)1 (23)
группа-7 1Palle FREY Дания6 (12) Q
2Otto GRETER Швейцария5 (22) Q
3Lev KUZNETSOV СССР4 (11) Q
4Mohamed Fathallah ABDEL RAHMAN Египет4 (25) Q
5Bo Knut Arvid ERIKSSON Швеция4 (25)
6Alvaro ANDRADE E SILVA Португалия2 (29)
7Shinichi MAKI Япония0 (30)
7Olgierd Boleslav Richard POREBSKI Великобритания0 (30)
byeAladar GEREVICH Венгрия
byeRenzo NOSTINI Италия
byeAllan Sidney KWARTLER США
byePal KOVACS Венгрия
byeGeorge Vitez WORTH США
byeTibor BERCZELLY Венгрия
byeJean-Francois TOURNON Франция
byeVincenzo PINTON Италия
byeJean LEVAVASSEUR Франция
byeJose R. DE CAPRILES США
byeJacques LEFEVRE Франция
byeGastone DARE Италия

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Aladar GEREVICH Венгрия6 (12) Q
2Leszek SUSKI Польша5 (20) Q
3Ivan MANAYENKO СССР5 (22) Q
4Renzo NOSTINI Италия4 (24) Q
5Palle FREY Дания3 (25)
6Antonio HARO OLIVA Мексика3 (29)
7Jose Luis D'ANDREA MOHR Аргентина1 (32)
8Allan Sidney KWARTLER США1 (34)
группа-2 1Pal KOVACS Венгрия6 (14) Q
2Werner PLATTNER Австрия5 Q
3Gustave Louis BALISTER Бельгия4 (22) Q
4Adalbert, Jr. GURATH Румыния4 (30) Q
5George Vitez WORTH США3 28:27
6Lev KUZNETSOV СССР3 22:27
7Wojciech Mikolaj ZABLOCKI Польша2 (30)
8Edgardo R. POMINI Аргентина0 (35)
группа-3 1Tibor BERCZELLY Венгрия5 (20) Q
2Heinz LECHNER Австрия5 (21) Q
3Ilie TUDOR Румыния5 (23) Q
4Francois Jules HEYVAERT Бельгия4 (25) Q
5Boris BELIAKOV СССР3 (26)
6Jean-Francois TOURNON Франция3 (31)
7Otto GRETER Швейцария2 (33)
8Raimondo Alberto CARNERA Дания1 (34)
группа-4 1Vincenzo PINTON Италия5 (14) Q
2Jean LEVAVASSEUR Франция5 (15) Q
3Jose R. DE CAPRILES США5 (17) Q
4Daniel SANDE Аргентина5 (23) Q
5Marcel VAN DER AUWERA Бельгия3 (22)
6William Maurice BEATLY Великобритания2 (24)
7Ion SZANTAY Румыния0 (30)
7Willy FASCHER Германия0 (30)
группа-5 1Jacques LEFEVRE Франция5 (1) Q
2Gastone DARE Италия4 (18) Q
2Jerzy PAWLOWSKI Польша4 (21) Q
2Hubert LOISEL Австрия4 (17) Q
5Mohamed Fathallah ABDEL RAHMAN Египет2 (26)
5Nils Henry NORDIN Швеция2 (26)
7Robert James Gilbert ANDERSON Великобритания1 (21)
8Jules AMEZ-DROZ Швейцария0 (25)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Gastone DARE Италия4 (13) Q
1Aladar GEREVICH Венгрия4 (14) Q
1Heinz LECHNER Австрия4 (17) Q
4Daniel SANDE Аргентина2 (20)
4Ivan MANAYENKO СССР2 (22)
4Jose R. DE CAPRILES США2 (24)
7Ilie TUDOR Румыния0 (25)
группа-2 1Pal KOVACS Венгрия5 (6) Q
2Vincenzo PINTON Италия4 (16) Q
3Gustave Louis BALISTER Бельгия2 (21) Q
4Hubert LOISEL Австрия2 (20)
5Jean LEVAVASSEUR Франция1 (22)
6Jerzy PAWLOWSKI Польша1 (24)
группа-3 1Jacques LEFEVRE Франция4 (12) Q
2Werner PLATTNER Австрия3 (14) Q
3Tibor BERCZELLY Венгрия3 (17) Q
4Adalbert, Jr. GURATH Румыния2 (18)
5Leszek SUSKI Польша1 (18)
6Francois Jules HEYVAERT Бельгия1 (22)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Pal KOVACS Венгрия8 (19)
2Aladar GEREVICH Венгрия7 (16)
3Tibor BERCZELLY Венгрия5 (22) bar.
4Gastone DARE Италия5 (27)
5Werner PLATTNER Австрия4 (34)
6Jacques LEFEVRE Франция3 (25)
7Vincenzo PINTON Италия2 (32)
8Heinz LECHNER Австрия2 (34)
9Gustave Louis BALISTER Бельгия0 (40)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, сабля, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия147829
2.Италия38314
3.Франция35210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)586 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1146 дней