• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Бокс • мужчины, легкий вес, 60 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Бокс — мужчины, легкий вес, 60 кг

Количество участников: 39
Количество стран: 39

Пьедестал

1. Andreas ZULOW,  ГДР
2. George CRAMNE,  Швеция
3. Nerguyn ENKHBAT,  Монголия
3. Romallis ELLIS,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Andreas ZULOW ГДР
2George CRAMNE Швеция
1/2 Финала 3Nerguyn ENKHBAT Монголия
3Romallis ELLIS США
1/4 Финала 5Charles KANE Великобритания
5Kamal MARJOUANE Марокко
5Emil CHUPRENSKI Болгария
5Mohamed HEGAZY Египет
1/8 Финала 9Michael CARRUTH Ирландия
9Phat HONGRAM Таиланд
9Istvan TURIU Венгрия
9Hector A. ARROYO Пуэрто-Рико
9Kassim TRAORE Мали
9Mark KENNEDY Ямайка
9Azzedine SAID Алжир
9Konstantin TSZYU СССР
1/16 Финала 17Satoru HIGASHI Япония
17John Elson MKANGALA Малави
17Asif Kamran DAR Канада
17Adrianus J. TAROREH Индонезия
17Jean-Paul BONATOU Камерун
17Jose PEREZ Венесуэла
17Kibar TATAR Турция
17Tommy GBAY Либерия
17Kang-Suk LEE Корея Южная
17Toby PELLY Судан
17Terepai MAEA Острова Кука
17Eduardo DE LA PENA Гуам
17L. Shakes KUBUITSILE Ботсвана
17Blessing ONOKO Нигерия
17Giorgio CAMPANELLA Италия
17Sean KNIGHT Барбадос
1/32 Финала 33Lameck MBAO Замбия
33Dal Bahadur RANAMAGAR Непал
33Charles LUBULWA Уганда
33Daniel FREITAS Уругвай
33Patrick WAWERU Кения
33Leopoldo CANTANCIO Филиппины
33Guillermo TAMEZ Мексика
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Azzedine SAID АлжирV knockout 2rd 2:36
2Lameck MBAO ЗамбияL
#2 1Mohamed HEGAZY ЕгипетV pts. 5:0
2Dal Bahadur RANAMAGAR НепалL
#3 1Blessing ONOKO НигерияV rsc-3rd 3:00
2Charles LUBULWA УгандаL
#4 1Giorgio CAMPANELLA ИталияV rsc-3rd 1:54
2Daniel FREITAS УругвайL
#5 1Andreas ZULOW ГДРV pts. 5:0
2Patrick WAWERU КенияL
#6 1Konstantin TSZYU СССРV knockout 1rd 1:28
2Leopoldo CANTANCIO ФилиппиныL
#7 1Sean KNIGHT БарбадосV pts. 5:0
2Guillermo TAMEZ МексикаL
byeMichael CARRUTH Ирландияwl
byeSatoru HIGASHI Японияwl
byeJohn Elson MKANGALA Малавиwl
byeGeorge CRAMNE Швецияwl
byeAsif Kamran DAR Канадаwl
byePhat HONGRAM Таиландwl
byeAdrianus J. TAROREH Индонезияwl
byeCharles KANE Великобританияwl
byeJean-Paul BONATOU Камерунwl
byeIstvan TURIU Венгрияwl
byeJose PEREZ Венесуэлаwl
byeNerguyn ENKHBAT Монголияwl
byeHector A. ARROYO Пуэрто-Рикоwl
byeKibar TATAR Турцияwl
byeKamal MARJOUANE Мароккоwl
byeTommy GBAY Либерияwl
byeRomallis ELLIS СШАwl
byeKang-Suk LEE Корея Южнаяwl
byeToby PELLY Суданwl
byeKassim TRAORE Малиwl
byeMark KENNEDY Ямайкаwl
byeTerepai MAEA Острова Кукаwl
byeEduardo DE LA PENA Гуамwl
byeEmil CHUPRENSKI Болгарияwl
byeL. Shakes KUBUITSILE Ботсванаwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Michael CARRUTH ИрландияV pts. 5:0
2Satoru HIGASHI ЯпонияL
#2 1George CRAMNE ШвецияV pts. 5:0
2John Elson MKANGALA МалавиL
#3 1Phat HONGRAM ТаиландV rsc-2rd 0:46
2Asif Kamran DAR КанадаL
#4 1Charles KANE ВеликобританияV pts. 5:0
2Adrianus J. TAROREH ИндонезияL
#5 1Istvan TURIU ВенгрияV pts. 5:0
2Jean-Paul BONATOU КамерунL
#6 1Nerguyn ENKHBAT МонголияV pts. 5:0
2Jose PEREZ ВенесуэлаL
#7 1Hector A. ARROYO Пуэрто-РикоV pts. 5:0
2Kibar TATAR ТурцияL
#8 1Kamal MARJOUANE МароккоV pts. 5:0
2Tommy GBAY ЛиберияL
#9 1Romallis ELLIS СШАV pts. 5:0
2Kang-Suk LEE Корея ЮжнаяL
#10 1Kassim TRAORE МалиV pts. 5:0
2Toby PELLY СуданL
#11 1Mark KENNEDY ЯмайкаV rsc-1rd 3:00
2Terepai MAEA Острова КукаL
#12 1Emil CHUPRENSKI БолгарияV rsc-2rd 2:52
2Eduardo DE LA PENA ГуамL
#13 1Azzedine SAID АлжирV rsc-1rd 2:28
2L. Shakes KUBUITSILE БотсванаL
#14 1Mohamed HEGAZY ЕгипетV pts. 5:0
2Blessing ONOKO НигерияL
#15 1Andreas ZULOW ГДРV pts. 5:0
2Giorgio CAMPANELLA ИталияL
#16 1Konstantin TSZYU СССРV rsc-1rd 2:30
2Sean KNIGHT БарбадосL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1George CRAMNE ШвецияV knockout 1rd 2:59
2Michael CARRUTH ИрландияL
#2 1Charles KANE ВеликобританияV pts. 4:1
2Phat HONGRAM ТаиландL
#3 1Nerguyn ENKHBAT МонголияV rsc-3rd 2:54
2Istvan TURIU ВенгрияL
#4 1Kamal MARJOUANE МароккоV pts. 3:2
2Hector A. ARROYO Пуэрто-РикоL
#5 1Romallis ELLIS СШАV rsc-2rd 1:44
2Kassim TRAORE МалиL
#6 1Emil CHUPRENSKI БолгарияV pts. 5:0
2Mark KENNEDY ЯмайкаL
#7 1Mohamed HEGAZY ЕгипетV pts. 5:0
2Azzedine SAID АлжирL
#8 1Andreas ZULOW ГДРV pts. 3:2
2Konstantin TSZYU СССРL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1George CRAMNE ШвецияV pts. 4:1
2Charles KANE ВеликобританияL
#2 1Nerguyn ENKHBAT МонголияV pts. 5:0
2Kamal MARJOUANE МароккоL
#3 1Romallis ELLIS СШАV pts. 3:2
2Emil CHUPRENSKI БолгарияL
#4 1Andreas ZULOW ГДРV pts. 5:0
2Mohamed HEGAZY ЕгипетL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1George CRAMNE ШвецияV pts. 3:2
2Nerguyn ENKHBAT МонголияL
#2 1Andreas ZULOW ГДРV pts. 5:0
2Romallis ELLIS СШАL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Andreas ZULOW ГДРV pts. 5:0
2George CRAMNE ШвецияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Бокс

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 176
Страны, завоевавшие медали: 80
Участники соревнований: 5496
Страны-лидеры Σ
1.США502439113
2.Куба37191773
3.Великобритания18132556

Бокс, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 61,24 кг: 1904, 1920
мужчины, легкий вес, 63,5 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 61,24 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 62 кг: 1948
мужчины, легкий вес, 60 кг: 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.США62614
2.Польша3216
3.Куба3036

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)761 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1321 день