• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля академическая • мужчины, одиночка (1х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля академическая — мужчины, одиночка (1х)

Количество участников: 21
Количество стран: 21

Пьедестал

1. Xeno MULLER,  Швейцария
2. Derek PORTER,  Канада
3. Thomas LANGEГермания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Xeno MULLER Швейцария6:44.85
2Derek PORTER Канада6:47.45
3Thomas LANGE Германия6:47.72
4Iztok COP Словения6:51.71
5Vaclav CHALUPA Чехия6:55.65
6Fredrik Raaen BEKKEN Норвегия6:59.51
Финал B 7Robert Norman WADDELL Новая Зеландия6:49.55
8Aly IBRAHIM ALY Египет6:52.11
9Horst NUSSBAUMER Австрия6:53.20
10Cyrus N. BEASLEY США6:54.17
11Peter HAINING Великобритания6:55.06
12Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ Аргентина6:56.97
Финал C 13David A. CAMERON Австралия7:30.55
14Tomas SODERBLOM Финляндия7:32.86
15Laszlo SZOGI Венгрия7:34.23
16Anton SEMA Россия7:44.93
17Giovanni CALABRESE Италия7:48.63
18Jiiri JAANSON Эстония8:33.53
Финал D 19Oleksandr KHIMICH Украина7:40.54
20Daisaku TAKEDA Япония7:45.23
21Michael TSE Гонконг8:06.43
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Xeno MULLER Швейцария7:26.75 Q
2Iztok COP Словения7:32.69 rep
3Horst NUSSBAUMER Австрия7:36.15 rep
4Giovanni CALABRESE Италия7:39.90 rep
5Anton SEMA Россия7:49.44 rep
6Daisaku TAKEDA Япония7:56.93 rep
заезд-2 1Derek PORTER Канада7:31.75 Q
2Laszlo SZOGI Венгрия7:38.31 rep
3David A. CAMERON Австралия7:53.55 rep
4Oleksandr KHIMICH Украина7:57.05 rep
5Michael TSE Гонконг8:11.51 rep
заезд-3 1Thomas LANGE Германия7:34.52 Q
2Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ Аргентина7:37.53 rep
3Aly IBRAHIM ALY Египет7:41.17 rep
4Peter HAINING Великобритания7:42.55 rep
5Jiiri JAANSON Эстония8:10.01 rep
заезд-4 1Vaclav CHALUPA Чехия7:35.48 Q
2Fredrik Raaen BEKKEN Норвегия7:39.36 rep
3Cyrus N. BEASLEY США7:44.79 rep
4Robert Norman WADDELL Новая Зеландия7:48.69 rep
5Tomas SODERBLOM Финляндия7:53.46 rep

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Iztok COP Словения7:41.83 Q
2Peter HAINING Великобритания7:45.95 Q
3David A. CAMERON Австралия7:49.24
4Tomas SODERBLOM Финляндия7:52.52
5Daisaku TAKEDA Япония7:59.77
заезд-2 1Robert Norman WADDELL Новая Зеландия7:42.87 Q
2Aly IBRAHIM ALY Египет7:45.64 Q
3Laszlo SZOGI Венгрия7:53.04
4Anton SEMA Россия8:46.71
заезд-3 1Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ Аргентина7:42.63 Q
2Cyrus N. BEASLEY США7:44.36 Q
3Giovanni CALABRESE Италия7:45.53
4Michael TSE Гонконг8:31.41
заезд-4 1Fredrik Raaen BEKKEN Норвегия7:47.31 Q
2Horst NUSSBAUMER Австрия7:49.79 Q
3Oleksandr KHIMICH Украина7:56.15
4Jiiri JAANSON Эстония8:15.25

1/2 Финала C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1David A. CAMERON Австралия7:25.38 QC
2Laszlo SZOGI Венгрия7:27.92 QC
3Jiiri JAANSON Эстония7:28.89 QC
4Daisaku TAKEDA Япония7:32.63 QD
5Michael TSE Гонконг7:51.15 QD

1/2 Финала D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Giovanni CALABRESE Италия7:23.59 QC
2Tomas SODERBLOM Финляндия7:23.88 QC
3Anton SEMA Россия7:28.44 QC
4Oleksandr KHIMICH Украина7:31.24 QD

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Xeno MULLER Швейцария7:10.07 Q
2Derek PORTER Канада7:14.91 Q
3Fredrik Raaen BEKKEN Норвегия7:19.82 Q
4Aly IBRAHIM ALY Египет7:22.43 QB
5Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ Аргентина7:23.70 QB
6Peter HAINING Великобритания7:30.47 QB
заезд-2 1Thomas LANGE Германия7:12.30 Q
2Iztok COP Словения7:15.07 Q
3Vaclav CHALUPA Чехия7:16.97 Q
4Robert Norman WADDELL Новая Зеландия7:18.52 QB
5Cyrus N. BEASLEY США7:31.49 QB
6Horst NUSSBAUMER Австрия7:35.52 QB

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Xeno MULLER Швейцария6:44.85
2Derek PORTER Канада6:47.45
3Thomas LANGE Германия6:47.72
4Iztok COP Словения6:51.71
5Vaclav CHALUPA Чехия6:55.65
6Fredrik Raaen BEKKEN Норвегия6:59.51

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Robert Norman WADDELL Новая Зеландия6:49.55
8Aly IBRAHIM ALY Египет6:52.11
9Horst NUSSBAUMER Австрия6:53.20
10Cyrus N. BEASLEY США6:54.17
11Peter HAINING Великобритания6:55.06
12Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ Аргентина6:56.97

Финал C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
13David A. CAMERON Австралия7:30.55
14Tomas SODERBLOM Финляндия7:32.86
15Laszlo SZOGI Венгрия7:34.23
16Anton SEMA Россия7:44.93
17Giovanni CALABRESE Италия7:48.63
18Jiiri JAANSON Эстония8:33.53

Финал D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
19Oleksandr KHIMICH Украина7:40.54
20Daisaku TAKEDA Япония7:45.23
21Michael TSE Гонконг8:06.43

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, одиночка (1х)

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.СССР5106
2.Великобритания3238
3.Австралия3205

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)732 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1292 дня