• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Борьба греко-римская • мужчины, супертяжелый вес, 130 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Борьба греко-римская — мужчины, супертяжелый вес, 130 кг

Количество участников: 19
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Aleksandr KARELINРоссия
2. Siamak (Matt) GHAFFARI,  США
3. Sergei MOREIKO,  Молдова

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Aleksandr KARELIN Россия
2Siamak (Matt) GHAFFARI США
3Sergei MOREIKO Молдова
4Petro KOTOK Украина
5Panagiotis PIKILIDIS Греция
6Rene SCHIECKEL Германия
7Tomas JOHANSSON Швеция
8Kenichi SUZUKI Япония
9Rasul DGVARELI Таджикистан
10Shermukhammad KUZIYEV Узбекистан
11Omrane AYARI Тунис
12Gyorgy KEKES Венгрия
13Herbinder Yogi JOHL Канада
14Juha Matti AHOKAS Финляндия
15Helger HALLIK Эстония
16Gheorghe Laurentiu AMARIEI Румыния
17Rachid BELAZIZ Марокко
18Guillermo DIAZ GUTIERREZ Мексика
19Guoke LIU Китай

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tomas JOHANSSON ШвецияV pts. 8:0
2Rachid BELAZIZ МароккоL
#2 1Aleksandr KARELIN РоссияV superiority 1:49
2Omrane AYARI ТунисL
#3 1Sergei MOREIKO МолдоваV superiority 2:56
2Gheorghe Laurentiu AMARIEI РумынияL
#4 1Helger HALLIK ЭстонияV 0:0
2Herbinder Yogi JOHL КанадаL
#5 1Panagiotis PIKILIDIS ГрецияV superiority 2:40
2Guillermo DIAZ GUTIERREZ МексикаL
#6 1Petro KOTOK УкраинаV pts. 5:0
2Rasul DGVARELI ТаджикистанL
#7 1Siamak (Matt) GHAFFARI СШАV pts. 7:1
2Shermukhammad KUZIYEV УзбекистанL
#8 1Rene SCHIECKEL ГерманияV pts. 3:0 5:32
2Guoke LIU КитайL
#9 1Gyorgy KEKES ВенгрияV pts. 3:0 5:29
2Kenichi SUZUKI ЯпонияL
byeJuha Matti AHOKAS Финляндияwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Juha Matti AHOKAS ФинляндияV pts. 2:0
2Tomas JOHANSSON ШвецияL
#2 1Aleksandr KARELIN РоссияV pts. 2:0
2Sergei MOREIKO МолдоваL
#3 1Panagiotis PIKILIDIS ГрецияV pts. 3:0
2Helger HALLIK ЭстонияL
#4 1Siamak (Matt) GHAFFARI СШАV pts. 3:0
2Petro KOTOK УкраинаL
#5 1Rene SCHIECKEL ГерманияV pts. 2:0
2Gyorgy KEKES ВенгрияL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Omrane AYARI ТунисV pts. 4:2
2Rachid BELAZIZ МароккоL
#2 1Herbinder Yogi JOHL КанадаV pts. 3:1
2Gheorghe Laurentiu AMARIEI РумынияL
#3 1Rasul DGVARELI ТаджикистанV pts. 4:2 5:53
2Guillermo DIAZ GUTIERREZ МексикаL
#4 1Shermukhammad KUZIYEV УзбекистанV pts. 6:1
2Guoke LIU КитайL
byeKenichi SUZUKI Японияwl

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandr KARELIN РоссияV fall 3:28
2Juha Matti AHOKAS ФинляндияL
byePanagiotis PIKILIDIS Грецияwl
byeSiamak (Matt) GHAFFARI СШАwl
byeRene SCHIECKEL Германияwl

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kenichi SUZUKI ЯпонияV pts. 4:3
2Omrane AYARI ТунисL
#2 1Rasul DGVARELI ТаджикистанV pts. 2:0
2Herbinder Yogi JOHL КанадаL
#3 1Tomas JOHANSSON ШвецияV 1:1
2Shermukhammad KUZIYEV УзбекистанL
#4 1Sergei MOREIKO МолдоваV pts. 4:0
2Helger HALLIK ЭстонияL
#5 1Petro KOTOK УкраинаV pts. 4:0
2Gyorgy KEKES ВенгрияL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandr KARELIN РоссияV fall 2:59
2Panagiotis PIKILIDIS ГрецияL
#2 1Siamak (Matt) GHAFFARI СШАV pts. 4:0
2Rene SCHIECKEL ГерманияL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kenichi SUZUKI ЯпонияV pts. 8:0
2Rasul DGVARELI ТаджикистанL
#2 1Sergei MOREIKO МолдоваV pts. 8:0
2Tomas JOHANSSON ШвецияL
#3 1Petro KOTOK УкраинаV pts. 2:0
2Juha Matti AHOKAS ФинляндияL

Утешительный раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sergei MOREIKO МолдоваV superiority 2:31
2Kenichi SUZUKI ЯпонияL
byePetro KOTOK Украинаwl

Утешительный раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Petro KOTOK УкраинаV pts. 3:1
2Panagiotis PIKILIDIS ГрецияL
#2 1Sergei MOREIKO МолдоваV pts. 5:0
2Rene SCHIECKEL ГерманияL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Tomas JOHANSSON ШвецияV fall 2:17
8Kenichi SUZUKI ЯпонияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Panagiotis PIKILIDIS ГрецияV pts. 3:0
6Rene SCHIECKEL ГерманияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Sergei MOREIKO МолдоваV pts. 1:0
4Petro KOTOK УкраинаL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Aleksandr KARELIN РоссияV pts. 1:0
2Siamak (Matt) GHAFFARI СШАL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, супертяжелый вес

Впервые в программе:  1972 Мюнхен
Годы проведения:
мужчины, супертяжелый вес, 100 кг: 1972, 1976, 1984
мужчины, супертяжелый вес, 110 кг: 1980
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг: 1988, 1992, 1996, 2000, 2016
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.СССР4004
2.Куба3003
3.Россия2215

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
80 дней
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)976 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1536 дней