• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Количество участников: 53
Количество стран: 13

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Великобритания James CRACKNELL5:56.24
Steven Geoffrey REDGRAVE
Timothy James C. FOSTER
Matthew PINSENT
2 Финал Италия Walter MOLEA5:56.62
Riccardo DEI ROSSI
Lorenzo CARBONCINI
Carlo MORNATI
3 Финал Австралия Alexander James STEWART5:57.61
Benjamin Philip DODWELL
Geoffrey Peter STEWART
Boden Joseph HANSON
4 Финал Словения Janez KLEMENCIC5:58.34
Milan JANSA
Rok KOLANDER
Matej PRELOG
5 Финал США Michael J. WHERLEY6:02.34
Ericc. MUELLER
James W. KOVEN
Wolfgang MOSER
6 Финал Новая Зеландия David SCHAPER6:09.13
Scott Alexander BROWNLEE
Toni James DUNLOP
Rob HELLSTROM
7 Финал B Франция Daniel FAUCHE6:01.29
Antoine BEGHIN
Laurent BEGHIN
Gilles BOSQUET
8 Финал B Югославия Filip FILIPIC6:01.54
Ivan SMILJANIC
Boban RANKOVIC
Mladen STEGIC
9 Финал B Норвегия Kjetil UNDSET6:04.28
Sture BJORVIG
Steffen Skaar STORSETH
Nito SIMONSEN
10 Финал B Румыния Valeriu ANDRUNACHE6:06.73
Adrian BUCENSCHI
Valentin ROBU
Florin CORBEANU
11 Финал B Германия Dirk MEUSEL6:08.11
Jorg DIESSNER
Jan HERZOG
Ike LANDVOIGT
12 Финал B Египет Hamdy ELKOT6:08.37
Mohamed EL-ATEK
Tarek HAMID
Kamal ABDEL REHIM
13 Утешительный раунд Польша Pawel Krzysztof JAROSINSKI6:15.75
Rafal Pawel SMOLINSKI
Artur Benedykt ROZALSKI
Arkadiusz Piotr SOBKOWIAK

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Великобритания James CRACKNELL 6:01.58 Q
Steven Geoffrey REDGRAVE
Timothy James C. FOSTER
Matthew PINSENT
2 Австралия Alexander James STEWART 6:05.03 Q
Benjamin Philip DODWELL
Geoffrey Peter STEWART
Boden Joseph HANSON
3 Словения Janez KLEMENCIC 6:07.90 Q
Milan JANSA
Rok KOLANDER
Matej PRELOG
4 Румыния Valeriu ANDRUNACHE 6:14.00 rep
Adrian BUCENSCHI
Valentin ROBU
Florin CORBEANU
5 Югославия Filip FILIPIC 6:16.46 rep
Ivan SMILJANIC
Boban RANKOVIC
Mladen STEGIC
заезд-2 1 Италия Walter MOLEA 6:04.59 Q
Riccardo DEI ROSSI
Lorenzo CARBONCINI
Carlo MORNATI
2 США Michael J. WHERLEY 6:07.36 Q
Ericc. MUELLER
James W. KOVEN
Wolfgang MOSER
3 Норвегия Kjetil UNDSET 6:13.14 Q
Sture BJORVIG
Steffen Skaar STORSETH
Nito SIMONSEN
4 Польша Pawel Krzysztof JAROSINSKI 6:22.00 rep
Rafal Pawel SMOLINSKI
Artur Benedykt ROZALSKI
Arkadiusz Piotr SOBKOWIAK
заезд-3 1 Франция Daniel FAUCHE 6:08.57 Q
Antoine BEGHIN
Laurent BEGHIN
Gilles BOSQUET
2 Новая Зеландия David SCHAPER 6:13.60 Q
Scott Alexander BROWNLEE
Toni James DUNLOP
Rob HELLSTROM
3 Германия Dirk MEUSEL 6:13.62 Q
Jorg DIESSNER
Jan HERZOG
Ike LANDVOIGT
4 Египет Hamdy ELKOT 6:21.10 rep
Mohamed EL-ATEK
Tarek HAMID
Kamal ABDEL REHIM

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Югославия Filip FILIPIC 6:09.49 O
Ivan SMILJANIC
Boban RANKOVIC
Mladen STEGIC
2 Румыния Valeriu ANDRUNACHE 6:11.24 Q
Adrian BUCENSCHI
Valentin ROBU
Florin CORBEANU
3 Египет Hamdy ELKOT 6:13.73 Q
Mohamed EL-ATEK
Tarek HAMID
Kamal ABDEL REHIM
4 Польша Pawel Krzysztof JAROSINSKI 6:15.75
Rafal Pawel SMOLINSKI
Artur Benedykt ROZALSKI
Arkadiusz Piotr SOBKOWIAK

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Великобритания James CRACKNELL 6:02.28 Q
Steven Geoffrey REDGRAVE
Timothy James C. FOSTER
Matthew PINSENT
2 Словения Janez KLEMENCIC 6:04.07 Q
Milan JANSA
Rok KOLANDER
Matej PRELOG
3 США Michael J. WHERLEY 6:05.80 Q
Ericc. MUELLER
James W. KOVEN
Wolfgang MOSER
4 Франция Daniel FAUCHE 6:07.77 QB
Antoine BEGHIN
Laurent BEGHIN
Gilles BOSQUET
5 Германия Dirk MEUSEL 6:15.12 QB
Jorg DIESSNER
Jan HERZOG
Ike LANDVOIGT
6 Румыния Valeriu ANDRUNACHE 6:15.14 QB
Adrian BUCENSCHI
Valentin ROBU
Florin CORBEANU
заезд-2 1 Австралия Alexander James STEWART 6:02.03 Q
Benjamin Philip DODWELL
Geoffrey Peter STEWART
Boden Joseph HANSON
2 Италия Walter MOLEA 6:02.31 Q
Riccardo DEI ROSSI
Lorenzo CARBONCINI
Carlo MORNATI
3 Новая Зеландия David SCHAPER 6:05.33 Q
Scott Alexander BROWNLEE
Toni James DUNLOP
Rob HELLSTROM
4 Норвегия Kjetil UNDSET 6:08.55 QB
Sture BJORVIG
Steffen Skaar STORSETH
Nito SIMONSEN
5 Югославия Filip FLLIPIC 6:08.82 QB
Ivan SMILJANIC
Boban RANKOVIC
Mladen STEGIC
6 Египет Hamdy ELKOT 6:21.22 QB
Mohamed EL-ATEK
Tarek HAMID
Kamal ABDEL REHIM

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Великобритания James CRACKNELL 5:56.24
Steven Geoffrey REDGRAVE
Timothy James C. FOSTER
Matthew PINSENT
2 Италия Walter MOLEA 5:56.62
Riccardo DEI ROSSI
Lorenzo CARBONCINI
Carlo MORNATI
3 Австралия Alexander James STEWART 5:57.61
Benjamin Philip DODWELL
Geoffrey Peter STEWART
Boden Joseph HANSON
4 Словения Janez KLEMENCIC 5:58.34
Milan JANSA
Rok KOLANDER
Matej PRELOG
5 США Michael J. WHERLEY 6:02.34
Ericc. MUELLER
James W. KOVEN
Wolfgang MOSER
6 Новая Зеландия David SCHAPER 6:09.13
Scott Alexander BROWNLEE
Toni James DUNLOP
Rob HELLSTROM

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Франция Daniel FAUCHE 6:01.29
Antoine BEGHIN
Laurent BEGHIN
Gilles BOSQUET
8 Югославия Filip FILIPIC 6:01.54
Ivan SMILJANIC
Boban RANKOVIC
Mladen STEGIC
9 Норвегия Kjetil UNDSET 6:04.28
Sture BJORVIG
Steffen Skaar STORSETH
Nito SIMONSEN
10 Румыния Valeriu ANDRUNACHE 6:06.73
Adrian BUCENSCHI
Valentin ROBU
Florin CORBEANU
11 Германия Dirk MEUSEL 6:08.11
Jorg DIESSNER
Jan HERZOG
Ike LANDVOIGT
12 Египет Hamdy ELKOT 6:08.37
Mohamed EL-ATEK
Tarek HAMID
Kamal ABDEL REHIM

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1908, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания93214
2.ГДР5005
3.США26412

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)710 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1270 дней