• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Гребля академическая • женщины, восьмерка с рулевым (8+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гребля академическая — женщины, восьмерка с рулевым (8+)

Количество участников: 63
Количество стран: 7

Пьедестал

1. Румыния
2. Нидерланды
3. Канада

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Румыния Georgeta DAMIAN6:06.44
Viorica SUSANU
Ioana OLTEANU
Veronica COCHELEA
Maria Magdalena DUMITRACHE
Elisabeta LIPA
Liliana GAFENCU
Doina IGNAT
Elena GEORGESCU
2 Финал Нидерланды Johanna Annechien (Anneke) VENEMA6:09.39
Carin Anuschka TER BEEK
Petronella Wilhelmina Cornelia PENNINX
Pieta Roberta VAN DISHOECK
Eeke Geertruida VAN NES
Tessa APPELDOORN
Marieke WESTERHOF
Elsiena Janneke MEIJER
Martijntje QUIK
3 Финал Канада Heather Jean MCDERMID6:11.58
Heather DAVIS
Dorota URBANIAK
Theresa Anne LUKE
Emma ROBINSON
Alison Jennifer KORN
Laryssa BIESENTHAL
Buffy ALEXANDER
Lesley Alison THOMPSON
4 Финал Беларусь Irina BAZILEVSKAYA6:13.57
Marina KUZMAR
Olga BEREZNEVA
Marina ZNAK
Yulia BICHYK
Inessa ZAKHAREVSKAYA
Natalia HELAKH
Olga TRATSEVSKAYA
Valentina KHOKHLOVA
5 Финал Австралия Victoria ROBERTS6:15.16
Alison Nicole DAVIES
Jodi WINTER
Bronwyn Louise THOMPSON
Rachael KININMONTH
Kristina LARSEN
Emily MARTIN
Jane ROBINSON
Katie FOULKES
6 Финал США Katherine MALONEY6:16.87
Linda S. MILLER
Amy MARTIN
Elizabeth (Betsy) MCCAGG
Torrey A. FOLK
Amy L. FULLER
Sarah M. JONES
Lianne NELSON
Rajanya D. SHAH
7 Утешительный раунд Великобритания Alison SANDERS6:23.46
Rowan CARROLL
Elise LAVERICK
Francesca ZINO
Alison TRICKEY
Alexandra BEEVER
Kate MACKENZIE
Lisa EYRE
Charlotte MILLER

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Georgeta DAMIAN 6:06.66 Q
Viorica SUSANU
Ioana OLTEANU
Veronica COCHELEA
Maria Magdalena DUMITRACHE
Elisabeta LIPA
Liliana GAFENCU
Doina IGNAT
Elena GEORGESCU
2 Австралия Victoria ROBERTS 6:17.44 rep
Alison Nicole DAVIES
Jodi WINTER
Bronwyn Louise THOMPSON
Rachael KININMONTH
Kristina LARSEN
Emily MARTIN
Jane ROBINSON
Katie FOULKES
3 Беларусь Irina BAZILEVSKAYA 6:19.02 rep
Marina KUZMAR
Olga BEREZNEVA
Inessa ZAKHAREVSKAYA
Natalia HELAKH
Olga TRATSEVSKAYA
Yulia BICHYK
Marina ZNAK
Valentina KHOKHLOVA
4 Великобритания Alison SANDERS 6:19.49 rep
Rowan CARROLL
Elise LAVERICK
Francesca ZINO
Alison TRICKEY
Alexandra BEEVER
Kate MACKENZIE
Lisa EYRE
Charlotte MILLER
заезд-2 1 Нидерланды Johanna Annechien (Anneke) VENEMA 6:11.29 Q
Carin Anuschka TER BEEK
Petronella Wilhelmina Cornelia PENNINX
Pieta Roberta VAN DISHOECK
Eeke Geertruida VAN NES
Tessa APPELDOORN
Marieke WESTERHOF
Elsiena Janneke MEIJER
Martijntje QUIK
2 Канада Heather Jean MCDERMID 6:13.60 rep
Heather DAVIS
Dorota URBANIAK
Theresa Anne LUKE
Emma ROBINSON
Alison Jennifer KORN
Laryssa BIESENTHAL
Buffy ALEXANDER
Lesley Alison THOMPSON
3 США Katherine MALONEY 6:17.37 rep
Linda S. MILLER
Amy MARTIN
Elizabeth (Betsy) MCCAGG
Torrey A. FOLK
Amy L. FULLER
Sarah M. JONES
Lianne NELSON
Rajanya D. SHAH

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Katherine MALONEY 6:17.36 Q
Linda S. MILLER
Amy MARTIN
Elizabeth (Betsy) MCCAGG
Torrey A. FOLK
Amy L. FULLER
Sarah M. JONES
Lianne NELSON
Rajanya D. SHAH
2 Канада Heather Jean MCDERMID 6:17.62 Q
Heather DAVIS
Dorota URBANIAK
Theresa Anne LUKE
Emma ROBINSON
Alison Jennifer KORN
Laryssa BIESENTHAL
Buffy ALEXANDER
Lesley Alison THOMPSON
3 Австралия Victoria ROBERTS 6:17.72 Q
Alison Nicole DAVIES
Jodi WINTER
Bronwyn Louise THOMPSON
Rachael KININMONTH
Kristina LARSEN
Emily MARTIN
Jane ROBINSON
Katie FOULKES
4 Беларусь Irina BAZILEVSKAYA 6:19.42 Q
Marina KUZMAR
Olga BEREZNEVA
Marina ZNAK
Natalia HELAKH
Inessa ZAKHAREVSKAYA
Yulia BICHYK
Olga TRATSEVSKAYA
Valentina KHOKHLOVA
4 Великобритания Alison SANDERS 6:23.46
Rowan CARROLL
Elise LAVERICK
Francesca ZINO
Alison TRICKEY
Alexandra BEEVER
Kate MACKENZIE
Lisa EYRE
Charlotte MILLER

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Румыния Georgeta DAMIAN 6:06.44
Viorica SUSANU
Ioana OLTEANU
Veronica COCHELEA
Maria Magdalena DUMITRACHE
Elisabeta LIPA
Liliana GAFENCU
Doina IGNAT
Elena GEORGESCU
2 Нидерланды Johanna Annechien (Anneke) VENEMA 6:09.39
Carin Anuschka TER BEEK
Petronella Wilhelmina Cornelia PENNINX
Pieta Roberta VAN DISHOECK
Eeke Geertruida VAN NES
Tessa APPELDOORN
Marieke WESTERHOF
Elsiena Janneke MEIJER
Martijntje QUIK
3 Канада Heather Jean MCDERMID 6:11.58
Heather DAVIS
Dorota URBANIAK
Theresa Anne LUKE
Emma ROBINSON
Alison Jennifer KORN
Laryssa BIESENTHAL
Buffy ALEXANDER
Lesley Alison THOMPSON
4 Беларусь Irina BAZILEVSKAYA 6:13.57
Marina KUZMAR
Olga BEREZNEVA
Marina ZNAK
Yulia BICHYK
Inessa ZAKHAREVSKAYA
Natalia HELAKH
Olga TRATSEVSKAYA
Valentina KHOKHLOVA
5 Австралия Victoria ROBERTS 6:15.16
Alison Nicole DAVIES
Jodi WINTER
Bronwyn Louise THOMPSON
Rachael KININMONTH
Kristina LARSEN
Emily MARTIN
Jane ROBINSON
Katie FOULKES
6 США Katherine MALONEY 6:16.87
Linda S. MILLER
Amy MARTIN
Elizabeth (Betsy) MCCAGG
Torrey A. FOLK
Amy L. FULLER
Sarah M. JONES
Lianne NELSON
Rajanya D. SHAH

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, женщины, восьмерка с рулевым (8 )

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США4116
2.Румыния3339
3.ГДР3003

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)645 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1205 дней