• 
 • 
 • 
2002 Солт Лейк Сити • Лыжные гонки • мужчины, спринт, свободный стиль
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Солт Лейк Сити 2002 — Лыжные гонки — мужчины, спринт, свободный стиль

Количество участников: 72
Количество стран: 36

Особенности:

Дистанция - 1,5 км

Формат проведения соревнований

По итогам квалификация 16 лучших выходят в 1/4 финала.

1/4 финала - 4 забега по 4 уч-ка, двое лучших в каждом из четвертьфиналов выходят в 1/2 финала;

1/2 финала - 2 забега по 4 уч-ка, двое лучших в каждом из полуфиналов выходят в финал А;

Финал В - 5-8 места;

Финал А - 1-4 места;

Пьедестал

1. Tor Ame HETLAND,  Норвегия
2. Peter SCHLIECKENRIEDER,  Германия
3. Cristian ZORZI,  Италия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Tor Ame HETLAND Норвегия2:56.9
2Peter SCHLIECKENRIEDER Германия2:57.0
3Cristian ZORZI Италия2:57.2
4Bjorn LIND Швеция2:58.1
Финал B 5Freddy SCHWIENBACHER Италия2:56.1
6Trond IVERSEN Норвегия2:56.6
7Tobias ANGERER Германия2:58.0
8Hannu Kalevi MANNINEN Финляндия2:59.5
1/2 Финала 9Janusz Adam KREZELOK Польша3:00.6
1/4 Финала 10Markus HASLER Лихтенштейн2:53.3
11Silvio FAUNER Италия2:53.9
12Matej SOKLIC Словения2:57.1
13Trond Einar ELDEN Норвегия2:58.1
14Martin KOUKAL Чехия3:02.6
15Havard BJERKELI Норвегия3:05.8
16(dq)Peter LARSSON ШвецияDQ
Квалификация 17Sergey NOVIKOV Россия2:54.45
18Thobias FREDRIKSSON Швеция2:54.45
19Christoph EIGENMANN Швейцария2:54.76
20Rene SOMMERFELDT Германия2:54.87
21Ari PALOLAHTI Финляндия2:55.28
22Sami Matti REPO Финляндия2:55.47
23Stephan KUNZ Лихтенштейн2:55.91
24Reinhard NEUNER Австрия2:56.20
25Jorgen BRINK Швеция2:56.84
26Keijo KURTTILA Финляндия2:56.91
27Roman VIROLAINEN Беларусь2:57.48
28Fulvio VALBUSA Италия2:57.60
29Vasiliy ROCHEV Россия2:57.76
30Carl John SWENSON США2:58.56
31Vitaliy DENISOV Россия2:59.21
32Dmitriy TISHKIN Россия2:59.40
33Indrek TOBRELUTS Эстония3:00.02
34Nikolay CHEBOTKO Казахстан3:00.31
35Pavo RAUDSEPP Эстония3:01.04
36Torin KOOS США3:01.32
37Lars FLORA США3:01.41
38Daichi AZEGAMI Япония3:01.47
39Priit NARUSK Эстония3:01.75
40Zoltan TAGSCHERER Венгрия3:01.90
41Lefteris FAFALIS Греция3:01.98
42Kris FREEMAN США3:02.68
43Denis KRIVUSHKIN Казахстан3:02.73
44Donald FARLEY Канада3:03.02
45Roman LEYBIUK Украина3:03.21
46Zsolt ANTAL Румыния3:05.24
47Damir JURCEVIC Хорватия3:05.90
48Masaaki KOZU Япония3:05.90
49Imre TAGSCHERER Венгрия3:05.98
50Vladimir BORTSOV Казахстан3:06.03
51Maksim ODNODVORTSEV Казахстан3:06.83
52Dawei HAN Китай3:07.00
53Vadim GUSEV Литва3:07.25
54Vladislavas ZYBAILO Литва3:07.25
55Aleksey TREGUBOV Беларусь3:08.05
56Denis VOROBYEV Беларусь3:08.79
57Doo-Sun SHIN Корея Южная3:11.89
58Aleksandr SHALAK Беларусь3:13.63
59Slavcho TODOROV BATINKOV Болгария3:14.21
60Matyas HOLLO Венгрия3:15.11
61Sabahattin OGLAGO Турция3:18.24
62Ivan BARIAKOV Болгария3:18.97
63Aram HAJIYAN Армения3:24.89
64Gokio DINESKI Македония3:29.29
65Philip Kimely BOIT Кения3:51.49
66Isaac MENYOLI Камерун4:10.07
67Prawat NAGVAJARA Таиланд4:14.55
68Arturo KINCH Коста-Рика4:22.72
69Paul O'CONNOR Ирландия4:33.82
70Jayaram KHADKA Непал4:48.42
dqMarc MAYER АвстрияDQ-dop.(2:54.96)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Havard BJERKELI Норвегия2:50.07 Q
2Cristian ZORZI Италия2:50.34 Q
3Janusz Adam KREZELOK Польша2:50.67 Q
4Trond IVERSEN Норвегия2:51.09 Q
5Peter SCHLIECKENRIEDER Германия2:51.12 Q
6Tor Arne HETLAND Норвегия2:51.19 Q
7Silvio FAUNER Италия2:51.51 Q
8Martin KOUKAL Чехия2:52.09 Q
9Bjorn LIND Швеция2:52.17 Q
10Tobias ANGERER Германия2:52.31 Q
11Freddy SCHWIENBACHER Италия2:53.03 Q
12Trond Einar ELDEN Норвегия2:53.31 Q
13Matej SOKLIC Словения2:53.42 Q
14Peter LARSSON Швеция2:53.55 Q
15Markus HASLER Лихтенштейн2:53.74 Q
16Hannu Kalevi MANNINEN Финляндия2:53.87 Q
17Sergey NOVIKOV Россия2:54.45
18Thobias FREDRIKSSON Швеция2:54.45
19Christoph EIGENMANN Швейцария2:54.76
20Rene SOMMERFELDT Германия2:54.87
21Ari PALOLAHTI Финляндия2:55.28
22Sami Matti REPO Финляндия2:55.47
23Stephan KUNZ Лихтенштейн2:55.91
24Reinhard NEUNER Австрия2:56.20
25Jorgen BRINK Швеция2:56.84
26Keijo KURTTILA Финляндия2:56.91
27Roman VIROLAINEN Беларусь2:57.48
28Fulvio VALBUSA Италия2:57.60
29Vasiliy ROCHEV Россия2:57.76
30Carl John SWENSON США2:58.56
31Vitaliy DENISOV Россия2:59.21
32Dmitriy TISHKIN Россия2:59.40
33Indrek TOBRELUTS Эстония3:00.02
34Nikolay CHEBOTKO Казахстан3:00.31
35Pavo RAUDSEPP Эстония3:01.04
36Torin KOOS США3:01.32
37Lars FLORA США3:01.41
38Daichi AZEGAMI Япония3:01.47
39Priit NARUSK Эстония3:01.75
40Zoltan TAGSCHERER Венгрия3:01.90
41Lefteris FAFALIS Греция3:01.98
42Kris FREEMAN США3:02.68
43Denis KRIVUSHKIN Казахстан3:02.73
44Donald FARLEY Канада3:03.02
45Roman LEYBIUK Украина3:03.21
46Zsolt ANTAL Румыния3:05.24
47Damir JURCEVIC Хорватия3:05.90
48Masaaki KOZU Япония3:05.90
49Imre TAGSCHERER Венгрия3:05.98
50Vladimir BORTSOV Казахстан3:06.03
51Maksim ODNODVORTSEV Казахстан3:06.83
52Dawei HAN Китай3:07.00
53Vadim GUSEV Литва3:07.25
54Vladislavas ZYBAILO Литва3:07.25
55Aleksey TREGUBOV Беларусь3:08.05
56Denis VOROBYEV Беларусь3:08.79
57Doo-Sun SHIN Корея Южная3:11.89
58Aleksandr SHALAK Беларусь3:13.63
59Slavcho TODOROV BATINKOV Болгария3:14.21
60Matyas HOLLO Венгрия3:15.11
61Sabahattin OGLAGO Турция3:18.24
62Ivan BARIAKOV Болгария3:18.97
63Aram HAJIYAN Армения3:24.89
64Gokio DINESKI Македония3:29.29
65Philip Kimely BOIT Кения3:51.49
66Isaac MENYOLI Камерун4:10.07
67Prawat NAGVAJARA Таиланд4:14.55
68Arturo KINCH Коста-Рика4:22.72
69Paul O'CONNOR Ирландия4:33.82
70Jayaram KHADKA Непал4:48.42
dqMarc MAYER АвстрияDQ-dop.(2:54.96)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Bjorn LIND Швеция3:02.2 Q
2Hannu Kalevi MANNINEN Финляндия3:02.4 Q
3Martin KOUKAL Чехия3:02.6
4Havard BJERKELI Норвегия3:05.8
забег-2 1Peter SCHLIECKENRIEDER Германия2:55.0 Q
2Trond IVERSEN Норвегия2:56.8 Q
3Matej SOKLIC Словения2:57.1
4Trond Einar ELDEN Норвегия2:58.1
забег-3 1Tobias ANGERER Германия2:51.4 Q
2Cristian ZORZI Италия2:52.1 Q
3Markus HASLER Лихтенштейн2:53.3
4Silvio FAUNER Италия2:53.9
забег-4 1Tor Arne HETLAND Норвегия2:57.2 Q
2Freddy SCHWIENBACHER Италия2:57.7 Q
3Janusz Adam KREZELOK Польша3:00.7 Q
dqPeter LARSSON ШвецияDQ

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Peter SCHLIECKENRIEDER Германия3:09.9 Q
2Bjorn LIND Швеция3:10.4 Q
3Trond IVERSEN Норвегия3:10.5 QB
4Hannu Kalevi MANNINEN Финляндия3:14.1 QB
забег-2 1Cristian ZORZI Италия2:59.9 Q
1Tor Arne HETLAND Норвегия2:59.9 Q
3Freddy SCHWIENBACHER Италия3:00.2 QB
4Tobias ANGERER Германия3:00.4 QB
5Janusz Adam KREZELOK Польша3:00.6

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Tor Ame HETLAND Норвегия2:56.9
2Peter SCHLIECKENRIEDER Германия2:57.0
3Cristian ZORZI Италия2:57.2
4Bjorn LIND Швеция2:58.1

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Freddy SCHWIENBACHER Италия2:56.1
6Trond IVERSEN Норвегия2:56.6
7Tobias ANGERER Германия2:58.0
8Hannu Kalevi MANNINEN Финляндия2:59.5

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Лыжные гонки, мужчины, спринт

Впервые в программе:  2002 Солт Лейк Сити
Годы проведения:
мужчины, спринт, свободный стиль: 2002, 2006, 2014
мужчины, спринт, классический стиль: 2010, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия3014
2.Швеция1124
3.Россия1113

Изображения по теме

Лыжные гонки • мужчины, спринт, свободный стиль

13.02.2018. Олимпиада-2018. Лыжные гонки, Пхёнчхан: призёры в мужском спринте итальянец Федерико Пеллегрино (серебро), норвежец Йоханнес Хосфлот Клебо (золото) и россиянин Александр Большунов (бронза)11.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: чемпион Олимпийских игр в мужском индивидуальном спринте норвежец Ола Виген Хаттестад11.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: призёры в мужском индивидуальном спринте швед Теодор Петерсон (серебро), норвежец Ола Виген Хаттестад (золото) и швед Эмиль Йонсон (бронза)11.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: призёры в мужском индивидуальном спринте швед Теодор Петерсон (серебро), норвежец Ола Виген Хаттестад (золото) и швед Эмиль Йонсон (бронза)Ванкувер 2010, лыжные гонки: призёры мужского спринта россияне Александр Панжинский (серебро) и Никита Крюков (золото) и бронзовый призёр норвежец Петтер НортугВанкувер 2010, лыжные гонки: призёры мужского спринта Александр Панжинский (серебро) и Никита Крюков (золото) на финише финального забега. Никита Крюков оказался чуть впереди

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)617 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1177 дней