• 
 • 
 • 
2010 Ванкувер • Лыжные гонки • мужчины, командный спринт, свободный стиль
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Ванкувер 2010 — Лыжные гонки — мужчины, командный спринт, свободный стиль

Количество участников: 44
Количество стран: 22

Место проведения соревнований

Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park)

Ванкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - схемаВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - стрельбище биатлонного стадионаВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - вид сверху на стрельбище биатлонного стадионаВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - вид со стартовой позиции с трамплина для прыжков на лыжахВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - лыжный стадионВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - стадион для прыжков на лыжах с трамплина

Официальное открытие Уистлер Олимпик Парка состоялось 22 ноября 2008 года. На территории парка расположены биатлонный стадион, лыжные трассы, в том числе шесть километров с искусственным освещением, стадион для прыжков на лыжах с трамплина (трамплины - К90 и К120).

Стоимость объекта: $100 млн.;

Вместимость каждого из трех стадионов: 12000 зрителей;

Высота над уровнем моря: 850 - 910 метров;

Расстояние до Олимпийской деревни: Ванкувер: 114 км, Уистлер: 12 км;

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Квалификация22 февраля 2010 года10:1521:15
Финалы22 февраля 2010 года12:3023:30

Пьедестал

1. Норвегия
2. Германия
3. Россия

Ванкувер 2010 - Лыжные гонки - мужчины, командный спринт, свободный стиль

Фото: Ванкувер 2010, лыжные гонки: чемпионы Олимпийских игр в мужском командном спринте норвежцы Петтер Нортуг и Эйстейн Петтерсен. © 2010/GETTY

Финальное положение

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Норвегия Oystein PETTERSEN
Petter, Jr. NORTHUG
2 Германия Tim TSCHARNKE
Axel TEICHMANN
3 Россия Nikolay MORILOV
Alexey PETUKHOV
4 Канада Devon KERSHAW
Alex HARVEY
5 Казахстан Nikolay CHEBOTKO
Aleksey POLTORANIN
6 Чехия Dusan KOZISEK
Martin KOUKAL
7 Франция Vincent VITTOZ
Cyril MIRANDA
8 Италия Cristian ZORZI
Renato PASINI
9 США Torin KOOS
Andy NEWELL
10 Финляндия Lasse PAAKKONEN
Ville NOUSIAINEN
11 Швейцария Eligius TAMBORNINO
Dario COLOGNA
12 Польша Maciej KRECZMER
Janusz KREZELOK
13 Япония Nobu NARUSE
Yuichi ONDA
14 Словакия Ivan BATORY
Michal MALAK
15 Швеция Marcus HELLNER
Teodor PETERSON
16 Эстония Anti SAAREPUU
Peeter KUMMEL
17 Румыния Paul PEPENE
Petrica HOGIU
18 Литва Modestas VAICIULIS
Mantas STROLIA
19 Китай Sun QINGHAI
Xu WENLONG
20 Австралия Ben SIM
Paul MURRAY
dnf Великобритания Andrew MUSGRAVE
Andrew YOUNG
dnf Беларусь Sergey DOLIDOVICH
Leonid KORNEYENKO

Результаты

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Россия Nikolay MORILOV 18:47.6 Q
Alexey PETUKHOV
2 Норвегия Oystein PETTERSEN 18:48.5 Q
Petter, Jr. NORTHUG
3 Германия Tim TSCHARNKE 18:48.9 Q
Axel TEICHMANN
4 Канада Devon KERSHAW 18:49.2 q
Alex HARVEY
5 Финляндия Lasse PAAKKONEN 18:54.3 q
Ville NOUSIAINEN
6 Польша Maciej KRECZMER 19:07.2
Janusz KREZELOK
7 Словакия Ivan BATORY 19:07.5
Michal MALAK
8 Эстония Anti SAAREPUU 19:27.6
Peeter KUMMEL
9 Литва Modestas VAICIULIS 19:43.1
Mantas STROLIA
10 Китай Sun QINGHAI 19:43.6
Xu WENLONG
dnf Великобритания Andrew MUSGRAVE DNF
Andrew YOUNG
забег-2 1 Чехия Dusan KOZISEK 18:43.1 Q
Martin KOUKAL
2 США Torin KOOS 18:43.7 Q
Andy NEWELL
3 Франция Vincent VITTOZ 18:43.8 Q
Cyril MIRANDA
4 Италия Cristian ZORZI 18:43.9 q
Renato PASINI
5 Казахстан Nikolay CHEBOTKO 18:45.3 q
Aleksey POLTORANIN
6 Швейцария Eligius TAMBORNINO 18:54.6
Dario COLOGNA
7 Япония Nobu NARUSE 18:54.8
Yuichi ONDA
8 Швеция Marcus HELLNER 19:06.5
Teodor PETERSON
9 Румыния Paul PEPENE 19:09.2
Petrica HOGIU
10 Австралия Ben SIM 19:57.0
Paul MURRAY
dnf Беларусь Sergey DOLIDOVICH DNF
Leonid KORNEYENKO

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Норвегия Oystein PETTERSEN 19:01.0
Petter, Jr. NORTHUG
2 Германия Tim TSCHARNKE 19:02.3
Axel TEICHMANN
3 Россия Nikolay MORILOV 19:02.5
Alexey PETUKHOV
4 Канада Devon KERSHAW 19:07.3
Alex HARVEY
5 Казахстан Nikolay CHEBOTKO 19:07.5
Aleksey POLTORANIN
6 Чехия Dusan KOZISEK 19:13.8
Martin KOUKAL
7 Франция Vincent VITTOZ 19:18.7
Cyril MIRANDA
8 Италия Cristian ZORZI 19:21.1
Renato PASINI
9 США Torin KOOS 19:21.6
Andy NEWELL
10 Финляндия Lasse PAAKKONEN 19:50.8
Ville NOUSIAINEN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Лыжные гонки, мужчины, командный спринт

Впервые в программе:  2006 Турин
Годы проведения:
мужчины, командный спринт, классический стиль: 2006, 2014
мужчины, командный спринт, свободный стиль: 2010, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия2103
2.Швеция1012
3.Финляндия1001

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)788 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1348 дней