• 
 • 
 • 
1928 Амстердам • Гребля академическая • мужчины, восьмерка с рулевым (8+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Амстердам 1928 — Гребля академическая — мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Количество участников: 100
Количество стран: 11

Пьедестал

1. США
2. Великобритания
3. Канада

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Marvin Frederick STALDER6:03.2
John Manning BRINCK
Francis Harland FREDERICK
William G. THOMPSON
William Morris DALLY
James Theodore WORKMAN
Hubert Augustus CALDWELL
Peter Dwight DONLON
Donald F. BLESSING
2 Финал Великобритания James Hamish HAMILTON6:05.6
Guy Oliver NICKALLS
John Charles BADCOCK
Donald Herbert Louis GOLLAN
Harold M. LANE
Gordon Cecil KILLICK
Jack BERESFORD
Harold E. WEST
Arthur Lindsay SULLEY
3 1/2 Финала Канада Frederick Charles HEDGES6:03.8
Frank James FIDDES
John N. HAND
Herbert Tranchard RICHARDSON
John L. MURDOCH
Athol Charles MEECH
Cyril Edgar NORRIS
William M. ROSS
John Henry DONNELLY
4 1/4 Финала Польша Otton Mikolaj GORDZIALKOWSKI6:42.2
Stanislaw URBAN
Andrzej SOLTAN
Marian WODZIANSKI
Janusz Lubomir SLAZAK
Waclaw Kazimierz MICHALSKI
Jozef LASZEWSKI
Henryk Szczepan NIEZABITOWSKI
Jerzy Walerian SKOLIMOWSKI
5 1/4 Финала Германия Karl ALETTER6:42.8
Ernst GABER
Wilhelm REICHERT
Erwin HOFFSTAETER
Hermann HERBOLD
Gustav MAIER
Robert HUBER
Hans MAIER
Fritz BAUER
6 1/4 Финала Италия Medardo LAMBERTI6:44.4
Arturo MORONI
Vittore STOCCHI
Guglielmo CARUBBI
Amilcare CANEVARI
Medardo GALLI
Giulio LAMBERTI
Benedetto BORELLA
Angelo POLLEDRI
7 Утешительный раунд-II Аргентина Ernesto BLACK6:33.0
Pedro BRISE
Armin O. MEYER
Lazaro L. ITURRIETA
Federico PROBST
Leonel D. SUTTON
Irving BOND
Gustavo A. LANUSSE
Alberto R. ERRECALDE
8 Раунд-II Дания Svend Aage GRONVOLD6:48.4 rep (scr)
Georg Christian SIOHT
Bernhard Moller SORENSEN
Sigfrid Christian Emil SORENSEN
Ernst Friborg JENSEN
Carl Richardt SCHMIDT
Willy Nicolaj Holm SORENSEN
Knud Jorgen OLSEN
Einer Harry GREGERSEN
9 Раунд-II Нидерланды Jan Daniel FERMAN6:59.0 rep (scr)
Antonie Christiaan (Teun) BEIJNEN
Johan HUGES
Tj Ailing JAMES
Albert (Appel) OOIMAN
Jacob Johannes STENGER
Henri Eli KRUYT
Gustaaf Loedewijk Gerhard VAN DITZHUYZEN
Jacobus Marinus (Koos) SCHOUWENAAR
10 Утешительный раунд Бельгия Marcel ROMAN6:47.8
Henri MICHA
J. JONLET
Auguste, Jr. LAMBRECHT
Armand LEMAIRE
Victor DENIS
Rene MACORS
J. VAN MALDEREN
Georges ANTHONY
11 Утешительный раунд Франция Joseph VUILLARD6:50.8
Marius BERTHET
Louis JEANDET
Edouard JEANDET
Charles MASSONNAT
Gabriel THONIN
Joseph BERTHET
Marius GERVASONI
Adolphe MARGAILLAN

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Канада Frederick Charles HEDGES 6:29.8 Q
Frank James FIDDES
John N. HAND
Herbert Tranchard RICHARDSON
John L. MURDOCH
Athol Charles MEECH
Cyril Edgar NORRIS
William M. ROSS
John Henry DONNELLY
2 Дания Svend Aage GRONVOLD 6:35.6 rep
Georg Christian SIOHT
Bernhard Moller SORENSEN
Sigfrid Christian Emil SORENSEN
Ernst Friborg JENSEN
Carl Richardt SCHMIDT
Willy Nicolaj Holm SORENSEN
Knud Jorgen OLSEN
Einer Harry GREGERSEN
заезд-2 1 Польша Otton Mikolaj GORDZIALKOWSKI 6:37.0 Q
Stanislaw URBAN
Andrzej SOLTAN
Marian WODZIANSKI
Janusz Lubomir SLAZAK
Waclaw Kazimierz MICHALSKI
Jozef LASZEWSKI
Henryk Szczepan NIEZABITOWSKI
Jerzy Walerian SKOLIMOWSKI
2 Нидерланды Jan Daniel FERMAN 6:42.8 rep
Antonie Christiaan (Teun) BEIJNEN
Johan HUGES
Tj Ailing JAMES
Albert (Appel) OOIMAN
Jacob Johannes STENGER
Henri Eli KRUYT
Gustaaf Loedewijk Gerhard VAN DITZHUYZEN
Jacobus Marinus (Koos) SCHOUWENAAR
заезд-3 1 Германия Karl ALETTER 6:33.0 Q
Ernst GABER
Wilhelm REICHERT
Erwin HOFFSTAETER
Hermann HERBOLD
Gustav MAIER
Robert HUBER
Hans MAIER
Fritz BAUER
2 Франция Joseph VUILLARD 6:44.8 rep
Marius BERTHET
Louis JEANDET
Edouard JEANDET
Charles MASSONNAT
Gabriel THONIN
Joseph BERTHET
Marius GERVASONI
Adolphe MARGAILLAN
заезд-4 1 США Marvin Frederick STALDER 6:21.2 Q
John Manning BRINCK
Francis Harland FREDERICK
William G. THOMPSON
William Morris DALLY
James Theodore WORKMAN
Hubert Augustus CALDWELL
Peter Dwight DONLON
Donald F. BLESSING
2 Бельгия Marcel ROMAN 6:47.0 rep
Henri MICHA
J. JONLET
Auguste, Jr. LAMBRECHTS
Armand LEMAIRE
Victor DENIS
Rene MACORS
J. VAN MALDEREN
Georges ANTHONY
заезд-5 1 Великобритания James Hamish HAMILTON 6:22.0 Q
Guy Oliver NICKALLS
John Charles BADCOCK
Donald Herbert Louis GOLLAN
Harold M. LANE
Gordon Cecil KILLICK
Jack BERESFORD
Harold E. WEST
Arthur Lindsay SULLEY
2 Италия Medardo LAMBERTI 6:24.6 rep
Arturo MORONI
Vittore STOCCHI
Guglielmo CARUBBI
Amilcare CANEVARI
Medardo GALLI
Giulio LAMBERTI
Benedetto BORELLA
Angelo POLLEDRI
заезд-6 1 Аргентина Ernesto BLACK 7:10.0 Q
Pedro BRISE
Armin O. MEYER
Lazaro L. ITURRIETA
Federico PROBST
Leonel D. SUTTON
Irving BOND
Gustavo A. LANUSSE
Alberto R. ERRECALDE

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Нидерланды Jan Daniel FERMAN 6:47.4 Q
Antonie Christiaan (Teun) BEIJNEN
Johan HUGES
Tj Ailing JAMES
Albert (Appel) OOIMAN
Jacob Johannes STENGER
Henri Eli KRUYT
Gustaaf Loedewijk Gerhard VAN DITZHUYZEN
Jacobus Marinus (Koos) SCHOUWENAAR
2 Бельгия Marcel ROMAN 6:47.8
Henri MICHA
J. JONLET
Auguste, Jr. LAMBRECHT
Armand LEMAIRE
Victor DENIS
Rene MACORS
J. VAN MALDEREN
Georges ANTHONY
заезд-2 1 Италия Medardo LAMBERTI 6:37.8 Q
Arturo MORONI
Vittore STOCCHI
Guglielmo CARUBBI
Amilcare CANEVARI
Medardo GALLI
Giulio LAMBERTI
Benedetto BORELLA
Angelo POLLEDRI
2 Франция Joseph VUILLARD 6:50.8
Marius BERTHET
Louis JEANDET
Edouard JEANDET
Charles MASSONNAT
Gabriel THONIN
Joseph BERTHET
Marius GERVASONI
Adolphe MARGAILLAN
заезд-3 1 Дания Svend Aage GRONVOLD 6:53.2 Q
Georg Christian SIOHT
Bernhard Moller SORENSEN
Sigfrid Christian Emil SORENSEN
Ernst Friborg JENSEN
Carl Richardt SCHMIDT
Willy Nicolaj Holm SORENSEN
Knud Jorgen OLSEN
Einer Harry GREGERSEN

Раунд-II

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Marvin Frederick STALDER 6:35.0 Q
John Manning BRINCK
Francis Harland FREDERICK
William G. THOMPSON
William Morris DALLY
James Theodore WORKMAN
Hubert Augustus CALDWELL
Peter Dwight DONLON
Donald F. BLESSING
2 Дания Svend Aage GRONVOLD 6:48.4 rep (scr)
Georg Christian SIOHT
Bernhard Moller SORENSEN
Sigfrid Christian Emil SORENSEN
Ernst Friborg JENSEN
Carl Richardt SCHMIDT
Willy Nicolaj Holm SORENSEN
Knud Jorgen OLSEN
Einer Harry GREGERSEN
заезд-2 1 Германия Karl ALETTER 6:31.6 Q
Ernst GABER
Wilhelm REICHERT
Erwin HOFFSTAETER
Hermann HERBOLD
Gustav MAIER
Robert HUBER
Hans MAIER
Fritz BAUER
2 Аргентина Ernesto BLACK 6:53.4 rep
Pedro BRISE
Armin O. MEYER
Lazaro L. ITURRIETA
Federico PROBST
Leonel D. SUTTON
Irving BOND
Gustavo A. LANUSSE
Alberto R. ERRECALDE
заезд-3 1 Великобритания James Hamish HAMILTON 6:30.6 Q
Guy Oliver NICKALLS
John Charles BADCOCK
Donald Herbert Louis GOLLAN
Harold M. LANE
Gordon Cecil KILLICK
Jack BERESFORD
Harold E. WEST
Arthur Lindsay SULLEY
2 Польша Otton Mikolaj GORDZIALKOWSKI 6:43.2 rep
Stanislaw URBAN
Andrzej SOLTAN
Marian WODZIANSKI
Janusz Lubomir SLAZAK
Waclaw Kazimierz MICHALSKI
Jozef LASZEWSKI
Henryk Szczepan NIEZABITOWSKI
Jerzy Walerian SKOLIMOWSKI
заезд-4 1 Италия Medardo LAMBERTI 6:54.0 Q
Arturo MORONI
Vittore STOCCHI
Guglielmo CARUBBI
Amilcare CANEVARI
Medardo GALLI
Giulio LAMBERTI
Benedetto BORELLA
Angelo POLLEDRI
2 Нидерланды Jan Daniel FERMAN 6:59.0 rep (scr)
Antonie Christiaan (Teun) BEIJNEN
Johan HUGES
Tj Ailing JAMES
Albert (Appel) OOIMAN
Jacob Johannes STENGER
Henri Eli KRUYT
Gustaaf Loedewijk Gerhard VAN DITZHUYZEN
Jacobus Marinus (Koos) SCHOUWENAAR
заезд-5 1 Канада Frederick Charles HEDGES 6:59.0 Q
Frank James FIDDES
John N. HAND
Herbert Tranchard RICHARDSON
John L. MURDOCH
Athol Charles MEECH
Cyril Edgar NORRIS
William M. ROSS
John Henry DONNELLY

Утешительный раунд-II

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Польша Otton Mikolaj GORDZIALKOWSKI 6:24.6 Q
Stanislaw URBAN
Andrzej SOLTAN
Marian WODZIANSKI
Janusz Lubomir SLAZAK
Waclaw Kazimierz MICHALSKI
Jozef LASZEWSKI
Henryk Szczepan NIEZABITOWSKI
Jerzy Walerian SKOLIMOWSKI
2 Аргентина Ernesto BLACK 6:33.0
Pedro BRISE
Armin O. MEYER
Lazaro L. ITURRIETA
Federico PROBST
Leonel D. SUTTON
Irving BOND
Gustavo A. LANUSSE
Alberto R. ERRECALDE

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Канада Frederick Charles HEDGES 6:37.4 Q
Frank James FIDDES
John N. HAND
Herbert Tranchard RICHARDSON
John L. MURDOCH
Athol Charles MEECH
Cyril Edgar NORRIS
William M. ROSS
John Henry DONNELLY
2 Польша Otton Mikolaj GORDZIALKOWSKI 6:42.2
Stanislaw URBAN
Andrzej SOLTAN
Marian WODZIANSKI
Janusz Lubomir SLAZAK
Waclaw Kazimierz MICHALSKI
Jozef LASZEWSKI
Henryk Szczepan NIEZABITOWSKI
Jerzy Walerian SKOLIMOWSKI
заезд-2 1 Великобритания James Hamish HAMILTON 6:34.2 Q
Guy Oliver NICKALLS
John Charles BADCOCK
Donald Herbert Louis GOLLAN
Harold M. LANE
Gordon Cecil KILLICK
Jack BERESFORD
Harold E. WEST
Arthur Lindsay SULLEY
2 Германия Karl ALETTER 6:42.8
Ernst GABER
Wilhelm REICHERT
Erwin HOFFSTAETER
Hermann HERBOLD
Gustav MAIER
Robert HUBER
Hans MAIER
Fritz BAUER
заезд-3 1 США Marvin Frederick STALDER 6:32.8 Q
John Manning BRINCK
Francis Harland FREDERICK
William G. THOMPSON
William Morris DALLY
James Theodore WORKMAN
Hubert Augustus CALDWELL
Peter Dwight DONLON
Donald F. BLESSING
2 Италия Medardo LAMBERTI 6:44.4
Arturo MORONI
Vittore STOCCHI
Guglielmo CARUBBI
Amilcare CANEVARI
Medardo GALLI
Giulio LAMBERTI
Benedetto BORELLA
Angelo POLLEDRI

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Marvin Frederick STALDER 6:02.0 Q
John Manning BRINCK
Francis Harland FREDERICK
William G. THOMPSON
William Morris DALLY
James Theodore WORKMAN
Hubert Augustus CALDWELL
Peter Dwight DONLON
Donald F. BLESSING
2 Канада Frederick Charles HEDGES 6:03.8
Frank James FIDDES
John N. HAND
Herbert Tranchard RICHARDSON
John L. MURDOCH
Athol Charles MEECH
Cyril Edgar NORRIS
William M. ROSS
John Henry DONNELLY
заезд-2 1 Великобритания James Hamish HAMILTON 6:23.6 Q
Guy Oliver NICKALLS
John Charles BADCOCK
Donald Herbert Louis GOLLAN
Harold M. LANE
Gordon Cecil KILLICK
Jack BERESFORD
Harold E. WEST
Arthur Lindsay SULLEY

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Marvin Frederick STALDER 6:03.2
John Manning BRINCK
Francis Harland FREDERICK
William G. THOMPSON
William Morris DALLY
James Theodore WORKMAN
Hubert Augustus CALDWELL
Peter Dwight DONLON
Donald F. BLESSING
2 Великобритания James Hamish HAMILTON 6:05.6
Guy Oliver NICKALLS
John Charles BADCOCK
Donald Herbert Louis GOLLAN
Harold M. LANE
Gordon Cecil KILLICK
Jack BERESFORD
Harold E. WEST
Arthur Lindsay SULLEY

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Амстердам 1928 «энциклопедия»

Страна: Нидерланды
Олимпиада: IX
Открытие: 17-05-1928
Закрытие: 12-08-1928
Страны (НОК): 46
Участники: 2868
Мужчины: 2594
Женщины: 274
Виды спорта: 16
Дисциплины: 109
Медальный зачёт Σ
1.США22181656
2.Германия1071431
3.Финляндия88925

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, восьмерка с рулевым (8 )

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США122216
2.Великобритания47213
3.Канада35311

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)592 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1152 дня