Фильтр
  
  

Германия + Объединенная команда Германии: статистика, чемпионы и призёры Олимпийских игр по биатлону

На Олимпийских играх в соревнованиях по биатлону спортсмены Германии и Объединенной команды Германии завоевали:

  • золотых — 19
  • серебряных — 21
  • бронзовых — 12
  • всего медалей — 52

Статистика по медалям и местам с 4-го по 8-ое

Олимпийские Игры Все 45678
2018 Пхёнчхан 3 1 3 7 34 35 26 17 28
мужчины 1 1 2 4 1 2 1 1 1
женщины 2 0 1 3 1 1 1 0 1
микст 0 0 0 0 1 0 0 0 0
2014 Сочи 0 2 0 2 14 05 16 07 08
мужчины 0 2 0 2 0 0 1 0 0
микст 0 0 0 0 1 0 0 0 0
2010 Ванкувер 2 1 2 5 14 25 16 07 08
мужчины 0 0 0 0 0 2 0 0 0
женщины 2 1 2 5 1 0 1 0 0
2006 Турин 5 4 2 11 24 05 16 17 28
мужчины 4 0 1 5 0 0 1 0 2
женщины 1 4 1 6 2 0 0 1 0
2002 Солт Лейк Сити 3 5 1 9 24 05 06 27 08
мужчины 0 3 1 4 2 0 0 0 0
женщины 3 2 0 5 0 0 0 2 0
1998 Нагано 2 1 2 5 04 05 16 17 18
мужчины 1 0 0 1 0 0 1 1 1
женщины 1 1 2 4 0 0 0 0 0
1994 Лиллехаммер 1 3 2 6 04 25 16 27 18
мужчины 1 2 1 4 0 1 1 2 0
женщины 0 1 1 2 0 1 0 0 1
1992 Альбервиль 3 4 0 7 04 05 26 07 08
мужчины 2 2 0 4 0 0 1 0 0
женщины 1 2 0 3 0 0 1 0 0
Все медали 19 21 12 52

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Чемпионы и призёры

2018 Пхёнчхан

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Arnd PEIFFER 23:38.8 (0) 0.0
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Benedikt DOLL +15.1 (1)
мужчины, 15 км, масс-старт Simon SCHEMPP 35:47.3 (1) +0.0
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Simon SCHEMPP 1:17:23.6 (3+10) +2:07.1
Arnd PEIFFER 1:17:23.6 (3+10) +2:07.1
Benedikt DOLL 1:17:23.6 (3+10) +2:07.1
Erik LESSER 1:17:23.6 (3+10) +2:07.1
женщины, 7.5 км, спринт Laura DAHLMEIER 21:06.2 (0) 0.0
женщины, 10 км, гонка преследования Laura DAHLMEIER 30:35.3 (1)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Laura DAHLMEIER 41:48.4 (1) +41.2

2014 Сочи

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Erik LESSER 49:43.9 [0] +12.2
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Erik LESSER 0+0 0+01:12:19.4 (0+2) +3.5
Daniel BOEHM 0+0 0+11:12:19.4 (0+2) +3.5
Arnd PEIFFER 0+0 0+01:12:19.4 (0+2) +3.5
Simon SCHEMPP 0+1 0+01:12:19.4 (0+2) +3.5

2010 Ванкувер

ДисциплинаАтлетыРезультаты
женщины, 7.5 км, спринт Magdalena NEUNER 19:57.1 1(0+1)
женщины, 10 км, гонка преследования Magdalena NEUNER 30:16.0 2(0+0+1+1)
женщины, 12.5 км, масс-старт Magdalena NEUNER 35:19.6 2(1+0+1+0)
Simone HAUSWALD 35:26.9 2(0+0+2+0)
женщины, 4х6 км, эстафета Kati WILHELM 1.10:13.4 5(2+3)(0)
Simone HAUSWALD 1.10:13.4 5(2+3)(0)
Martina BECK 1.10:13.4 5(2+3)(0)
Andrea HENKEL 1.10:13.4 5(2+3)(0)

2006 Турин

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Sven FISCHER 26:11.6 (0)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Sven FISCHER +15.6 (4)-(0:00)
мужчины, 15 км, масс-старт Michael GREIS 47:20.0 (1)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Michael GREIS 54:23.0 (1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Ricco GROSS 20:47.1 (0-1)1:21:51.5 (1-8)
Michael ROSCH 19:42.5 (0-0)1:21:51.5 (1-8)
Sven FISCHER 21:11.6 (1-4)1:21:51.5 (1-8)
Michael GREIS 20:10.3 (0-3)1:21:51.5 (1-8)
женщины, 10 км, гонка преследования Kati WILHELM 36:43.6 (1)-(+0:18)
Martina GLAGOW +1:13.6 (2)-(+1:05)
женщины, 12.5 км, масс-старт Kati WILHELM +18.8 (1)
Uschi DISL +41.9 (3)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Martina GLAGOW 50:34.9 (2)
женщины, 4х6 км, эстафета Martina GLAGOW 19:18.8 (0-3)1:17:03.2 (1-8)
Andrea HENKEL 19:15.9 (0-2)1:17:03.2 (1-8)
Katrin APEL 19:45.5 (1-3)1:17:03.2 (1-8)
Kati WILHELM 18:43.0 (0-0)1:17:03.2 (1-8)

2002 Солт Лейк Сити

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Sven FISCHER 25:20.2 (1)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Ricco GROSS +56.0 (2)-(+0:53)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Frank LUCK 51:39.4 (0)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Ricco GROSS 22:20.2 (0-3)1:24:27.6 (1-9)
Peter SENDEL 20:47.5 (0-2)1:24:27.6 (1-9)
Sven FISCHER 21:13.9 (1-4)1:24:27.6 (1-9)
Frank LUCK 20:06.0 (0-0)1:24:27.6 (1-9)
женщины, 7.5 км, спринт Kati WILHELM 20:41.4 (0)
Uschi DISL 20:57.0 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования Kati WILHELM +5.3 (4)-(0.00)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Andrea HENKEL 47:29.1 (1)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Katrin APEL 22:15.6 (1-3)1:27:55.0 (1-7)
Uschi DISL 21:19.2 (0-2)1:27:55.0 (1-7)
Andrea HENKEL 22:13.8 (0-0)1:27:55.0 (1-7)
Kati WILHELM 22:06.4 (0-2)1:27:55.0 (1-7)

1998 Нагано

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Ricco GROSS 20:09.3 (0-1)1:21:36.2 (0-6)
Peter SENDEL 19:56.6 (0-0)1:21:36.2 (0-6)
Sven FISCHER 20:18.0 (0-2)1:21:36.2 (0-6)
Frank LUCK 21:12.3 (0-3)1:21:36.2 (0-6)
женщины, 7.5 км, спринт Uschi DISL 23:08.7 (1)
Katrin APEL 23:32.4 (1)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Uschi DISL 55:17.9 (1)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Uschi DISL 25:20.3 (0-5)1:40:13.6 (0-11)
Martina ZELLNER 24:46.1 (0-1)1:40:13.6 (0-11)
Katrin APEL 24:39.2 (0-2)1:40:13.6 (0-11)
Petra BEHLE 25:28.0 (0-3)1:40:13.6 (0-11)

1994 Лиллехаммер

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Ricco GROSS 28:13.0 (0)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Frank LUCK 57:28.7 (3)
Sven FISCHER 57:41.9 (2)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Ricco GROSS 22:32.3 (0)1:30:22.1 (0)
Frank LUCK 22:06.0 (0)1:30:22.1 (0)
Mark KIRCHNER 22:49.5 (0)1:30:22.1 (0)
Sven FISCHER 22:54.3 (0)1:30:22.1 (0)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Uschi DISL 53:15.3 (3)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Uschi DISL 26:56.8 (0)1:51:16.5 (6)
Antje HARVEY 26:38.5 (0)1:51:16.5 (6)
Simone GREINER-PETTER-MEMM 30:43.1 (6)1:51:16.5 (6)
Petra SCHAAF 26:58.1 (0)1:51:16.5 (6)

1992 Альбервиль

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Mark KIRCHNER 26:02.3 (0)
Ricco GROSS 26:18.0 (1)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Mark KIRCHNER 57:40.8 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Ricco GROSS 22:37.4 (0)1:24:43.5 (0)
Jens STEINIGEN 21:00.9 (0)1:24:43.5 (0)
Mark KIRCHNER 20:17.5 (0)1:24:43.5 (0)
Fritz FISCHER 20:47.7 (0)1:24:43.5 (0)
женщины, 7.5 км, спринт Antje MISERSKY 24:45.1 (2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Antje MISERSKY 51:47.2 (1)
женщины, 3х7.5 км, эстафета Uschi DISL 26:33.7 (1)1:16:18.4 (1)
Antje MISERSKY 24:28.9 (0)1:16:18.4 (1)
Petra SCHAAF 25:15.8 (0)1:16:18.4 (1)

Справка по теме

  • Страна
  • Спорт

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 17
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1401
Страны-лидеры Σ
1.Германия19211252
2.Норвегия16151041
3.Россия106824

Изображения по теме

Призёры Олимпийских Игр
Биатлон, Германия

13.02.2014. Сочи 2014, биатлон: призёры в индивидуальной гонке на 20 км немец Эрик Лессер (серебро), француз Мартен Фуркад (золото) и россиянин Евгений Гараничев (бронза)Ванкувер 2010, биатлон: призёры женской гонки преследования на 10 км француженка Мари-Лор Брюне (бронза), немка Магдалена Нойнер (золото) и выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина (серебро)Ванкувер 2010: бронзовые призёры Олимпийских игр в биатлонной эстафете 4х6 км  команда Германии - Кати Вильхельм, Симона Хаусвальд, Мартина Глагоу-Бек, Андреа Хенкель

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)618 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1178 дней