Главная • Легкая атлетика • Чемпионат мира 2015 • Итоги утренних квалификаций шестого дня ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине

Итоги утренних квалификаций шестого дня ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине

27 августа 2015 года, четверг 07:08

Сегодня, 27 августа, в Пекине проходит шестой день Чемпионата мира по лёгкой атлетике. Утром прошли квалификации в шести дисциплинах, в том числе и с участием россиян.

В беге на 5000 метров у женщин не смогли пробиться в финал Гульшат Фазлитдинова и Елена Коробкина. Фазлитдинова в своём забеге с результатом 15:48.44 стала только десятой, а Коробкина и вовсе не финишировала.

В прыжках в высоту у женщин в финал вышли Мария Кучина и лидер сезона Анна Чичерова, в квалификации взявшие планку на высоте 1.92. Такую же высоту взяли ещё 11 спортсменок, после чего судьи приняли решение не прыгать до норматива в 1.94 и пропустить в финальную часть соревнований 13 участниц.

В прыжках в длину продолжит борьбу за медали Дарья Клишина, не дотянувшая в квалификации до норматива четыре сантиметра, но прошедшая в финал по результату — 6.71. Покидают чемпионат Юлия Пидлужная (6.57) и Елена Соколова (6.44).

В женском барьерном беге на 100 метров стадию первого круга преодолели Екатерина Галицкая и Нина Морозова. Галицкая в своём забеге была четвёртой и с результатом 13.14 вышла в полуфинал напрямую. А вот Морозова хоть и показала 13.06, что лучше, чем у подруги по команде, но в своём забеге финишировала только пятой и смогла отобраться в следующий круг по времени.

Также стали известны финалисты в метании диска и полуфиналисты в беге на 1500 метров у мужчин. Россияне в этих видах программы участия не принимают.

Напомним, что сегодня вечером в Пекине будет разыграно четыре комплекта наград — у мужчин в тройном прыжке и беге на 200 метров, у женщин — в метании молота и беге на 400 метров. Кроме того в вечерней программе дня пройдут полуфинальные забеги на 200 и 800 метров у женщин и 110 метров с барьерами у мужчин.