Фильтр
  
  

Список спортсменов Нидерландов на Олимпийских играх в Сеуле 1988

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Нидерланды (NED)

Виды спорта: 17, дисциплины: 86

Участники: 149

   — Мужчины: 94

   — Женщины: 55

2

2

5

Всего 9

Список спортсменов

Перейти к результатам

Вид спорта Участники Пол
Бокс TUUR Regilio Benito M
Бокс VANDERLIJDE Arnold Petrus Maria M
Велоспорт DETANT Thierry Roger Marc M
Велоспорт CENT Gerhardus Engelbertus (Erik) M
Велоспорт CENT Gerhardus Engelbertus M
Велоспорт BEUMER Marcel Antonius Christianus M
Велоспорт PEELEN Leopoldus Eduardus Theoduris M
Велоспорт VAN BAARLE Mario M
Велоспорт ZANOLI Michel Jean-Paul M
Велоспорт HARMELING Lodewijk Johannes M
Велоспорт CORDES Thomas Matthijs Adrianus M
Велоспорт DE VRIES Gerrit M
Велоспорт DEN BARKER Maarten Jan M
Велоспорт KNOL Monique W
Велоспорт HAGE Heleen Jacoba W
Велоспорт WESTLAND Cora W
Волейбол TEFFER Martin M
Волейбол LEEUWERINK Pieter Jan M
Волейбол BOUDRIE Ronald Hermannes M
Волейбол POSTHUMA Jan Marcus M
Волейбол ZOODSMA Ronald M
Волейбол ZWERVER Ronald Ferdinand M
Волейбол SELINGER Avital Haim M
Волейбол BENNE Edwin Johannes M
Волейбол BUIJS Teunis M
Волейбол BLANGE Peter M
Волейбол BROUWERS Marco M
Волейбол GRABERT Robert Karl Baldwin M
Гребля академическая ZWOLLE Henk Jan M
Гребля академическая FLORIJN Ronald M
Гребля академическая RIENKS Nico M
Гребля академическая BARKER Robbert Franciscus M
Гребля академическая KELDERMAN Hans Wietse M
Гребля академическая NELIS Jiirgen M
Гребля академическая VAN DEN EERENBEEMT Hermanus Jacobus Maria M
Гребля академическая DE VRIES Tjark Arno M
Гребля академическая LEUTSCHER Johannes Hendrik M
Гребля академическая SCHWARZ Ralph M
Гребля академическая SCHWARZ Sven M
Гребля академическая VAN ETTEKOVEN Harriet W
Гребля академическая COMPAAN Josephine W
Гребля академическая PENTENGA Marjan W
Гребля академическая WESSEL Nicolette Jeanine W
Гребля академическая ZEEKANT Marijke W
Гребля на байдарках и каноэ DERCKX Anna Maria Josephine W
Гребля на байдарках и каноэ COX Annemarie W
Дзюдо BERENSTEIN Guno M
Дзюдо SPIJKERS Bernhard Hendrikus Martinus M
Дзюдо MEJIER Theodorus Johannes M
Конный спорт BONTJE Ellen W
Конный спорт SANDERS-KEIJZER Annemarie W
Конный спорт BARTELS Tineke W
Конный спорт VAN GRUNSVEN Anky W
Конный спорт EHRENS Robbertus Marius Martinus M
Конный спорт LANSINK Jozeph Johannes Gerardus Marinus M
Конный спорт TOPS Johannes Augustinus Petrus M
Конный спорт VAN DER SCHANS Wout Jan M
Легкая атлетика DRUPPERS Robertus Johannes M
Легкая атлетика VAN HELDEN Robin Arthur Anthony M
Легкая атлетика KULKER Johannes Nicolaas Maria M
Легкая атлетика TEN KATE Martin M
Легкая атлетика KOELEMAN Johannes Cornells Maria M
Легкая атлетика KOELEMAN Johannes Comelis Maria M
Легкая атлетика NIJBOER Gerhardus Hermanus Maria M
Легкая атлетика MELLAARD Emiel Remco M
Легкая атлетика DE BRUIN Erik M
Легкая атлетика DEWIT Robert Hubert Maria M
Легкая атлетика COOMAN Cornelli Antoinette Hariette W
Легкая атлетика VADER Elisabeth Cornelia W
Легкая атлетика VAN DORP Yvonne W
Легкая атлетика VAN HULST Elisa Maria W
Легкая атлетика OLYSLAGER Marjan Ingrid W
Легкая атлетика TROMP Margaretha Maria W
Легкая атлетика BEURSKENS Carolina Alwina Hubertina W
Легкая атлетика WIJNSMA Marjon W
Легкая атлетика HIDDING Jantien Johanna Alida W
Парусный спорт VERSCHOOR Bartolomeus M
Парусный спорт DRONTMANN Robert Gerard M
Парусный спорт DRONTMANN Mark Wilhelm M
Парусный спорт HEINER Roy M
Парусный спорт VEGTER Pieternella Hendrika W
Парусный спорт BULTMAN Marion Alette W
Парусный спорт BARKER Steven Feico Alle M
Парусный спорт VANDENBERG Jacobus M
Парусный спорт KONING Henry Arthur M
Парусный спорт SCHELLING Johannes M
Парусный спорт VAN BLADEL Wilhelmus Christiaan Franciscus M
Парусный спорт VAN BLADEL Comelis Wilhelmus Nicolaas M
Плавание KROES Hans M
Плавание DYBIONA Patrick Stefan Bernard M
Плавание DROST Frank Willem M
Плавание DEKKER Ronald M
Плавание VAN DER PLAATS Adriana W
Плавание BRIENESSE Karin W
Плавание VAN BENTUM Cornelia W
Плавание MUIS Marianne W
Плавание MUIS Mildred W
Плавание MOES Linda W
Плавание DE ROVER Jolanda W
Прыжки в воду JONGEJANS Edwin M
Прыжки в воду JONGEJANS Daphne Ceres W
Стрельба VAN BEKHOVEN Jack Adriaan M
Стрельба STORMORKEN Anne Grethe W
Стрельба SWINKELS Henricus Adrianus Joseph M
Стрельба DOMPELING Hendrikus M
Стрельба VAN LIMBEEK Bean M
Стрельба из лука RENIERS Martinus Jacobus Arnoldus M
Стрельба из лука VAN ROZENDAAL Jacqueline Johanna Renee Maria W
Стрельба из лука SMITS Adriana Gerarda Antonia Maria W
Теннис SCHAPERS Michiel M
Теннис настольный VRIESEKOOP Hubertina Petronella Maria W
Теннис настольный KLOPPENBURG Mirjam Henrica W
Теннис настольный KLOPPENBURG Mirjamhenrica W
Фехтование GANEFF Stephane Michiel Ivan M
Фехтование DRIESSEN Michiel Jaap M
Фехтование KARDOLUS Arwin Everard Clemens M
Фехтование BESSELINK Paul Anton Gijsbert M
Хоккей на траве LEISTRA Frank Jan Anton M
Хоккей на траве JANSEN Ronald M
Хоккей на траве DIEPEVEEN Cees Jan M
Хоккей на траве CRUCQ Maurits Bourgon M
Хоккей на траве KLAASSEN Rene Nico Hubertus M
Хоккей на траве KOOIJMAN Hendrik Jan M
Хоккей на траве DELISSEN Marcus Johannes Elisabeth Leopold M
Хоккей на траве BRINKMAN Jacques M
Хоккей на траве BOVELANDER Floris Jan M
Хоккей на траве KRUIZE Jan Hidde M
Хоккей на траве PARLEVLIET Erik Robert M
Хоккей на траве VAN DEN HONERT Taco Hajo M
Хоккей на траве FABER Patrick Franciscus Maria M
Хоккей на траве BENNINGA Marc Alexander M
Хоккей на траве SCHLATMANN Gert Jan M
Хоккей на траве STEENS Timotheus Bernardus M
Хоккей на траве DE BEUS Anna Maria Bernadette W
Хоккей на траве BUTER Yvonne W
Хоккей на траве WILLEMSE Laura Eveline W
Хоккей на траве BOLHUIS Maria Yolanda Caroline Gertrude W
Хоккей на траве LEJEUNE Elisabeth Anne Marie W
Хоккей на траве BENNINGA Carina Marguerite W
Хоккей на траве WOLFF Ingrid Imelda W
Хоккей на траве VAN DOORN Marieke Brigitta W
Хоккей на траве VON WEILER Pauline Sophie W
Хоккей на траве VAN MANEN Alettt W
Хоккей на траве HOLSBOER Eleonoor Wendeline W
Хоккей на траве NIEUWENHUIZEN Anna Lucia Cornelia Maria W
Хоккей на траве VAN DER BEN Helena Johanna W
Хоккей на траве OHR Martine W
Хоккей на траве AARDENBURG Willemien W
Хоккей на траве FOKKE Annemieke W

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Нидерланды

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8693108287
Зимние ОИ454441130
По итогам всех Игр131137149417

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)151 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)711 дней