Фильтр
  
  

Нидерланды на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Нидерланды (NED)

Виды спорта: 17, дисциплины: 86

Участники: 149

   — Мужчины: 94

   — Женщины: 55

2

2

5

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 2 - 2 2
Велоспорт 11 3 14 7
Волейбол 12 - 12 1
Гребля академическая 11 5 16 6
Гребля на байдарках и каноэ - 2 2 1
Дзюдо 3 - 3 3
Конный спорт 4 4 8 4
Легкая атлетика 10 9 19 18
Парусный спорт 10 2 12 7
Плавание 4 7 11 22
Прыжки в воду 1 1 2 2
Стрельба 4 1 5 4
Стрельба из лука 1 2 3 2
Теннис 1 - 1 1
Теннис настольный - 3 3 2
Фехтование 4 - 4 2
Хоккей на траве 16 16 32 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Regilio Benito TUUR 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Arnold Petrus Maria VANDERLIJDE 3 1/2 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Thierry Roger Marc DETANT 18 Финал1:07.555
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Gerhardus Engelbertus (Erik) CENT 14 1/8 Финала
мужчины, трек, командная гонка преследования Gerhardus Engelbertus CENT 12 Квалификация [4:25.67]
Marcel Antonius Christianus BEUMER 12 Квалификация [4:25.67]
Leopoldus Eduardus Theoduris PEELEN 12 Квалификация [4:25.67]
Mario VAN BAARLE 12 Квалификация [4:25.67]
мужчины, трек, гонка по очкам Leopoldus Eduardus Theoduris PEELEN 2 Финал26
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Michel Jean-Paul ZANOLI 15 Финал4:32:56 +0:34
Lodewijk Johannes HARMELING 38 Финал4:32:56 +0:34
Thomas Matthijs Adrianus CORDES 42 Финал4:32:56 +0:34
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Gerrit DE VRIES 11 Финал [2:03:28.4]
Thomas Matthijs Adrianus CORDES 11 Финал [2:03:28.4]
Maarten Jan DEN BARKER 11 Финал [2:03:28.4]
Michel Jean-Paul ZANOLI 11 Финал [2:03:28.4]
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Monique KNOL 1 Финал2:00:52 +0:00
Heleen Jacoba HAGE 19 Финал2:00:52 +0:00
Cora WESTLAND 46 Финал2:01:50 +0:58

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Martin TEFFER 5 FR
Pieter Jan LEEUWERINK 5 FR
Ronald Hermannes BOUDRIE 5 FR
Jan Marcus POSTHUMA 5 FR
Ronald ZOODSMA 5 FR
Ronald Ferdinand ZWERVER 5 FR
Avital Haim SELINGER 5 FR
Edwin Johannes BENNE 5 FR
Teunis BUIJS 5 FR
Peter BLANGE 5 FR
Marco BROUWERS 5 FR
Robert Karl Baldwin GRABERT 5 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Henk Jan ZWOLLE 12 Финал B7:44.92
мужчины, двойка парная (2х) Ronald FLORIJN 1 Финал [6:21.13]
Nico RIENKS 1 Финал [6:21.13]
мужчины, четверка парная (4х) Robbert Franciscus BARKER 8 Финал B [5:55.72]
Hans Wietse KELDERMAN 8 Финал B [5:55.72]
Jiirgen NELIS 8 Финал B [5:55.72]
Hermanus Jacobus Maria VAN DEN EERENBEEMT 8 Финал B [5:55.72]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Tjark Arno DE VRIES 9 Финал B [6:15.32]
Johannes Hendrik LEUTSCHER 9 Финал B [6:15.32]
Ralph SCHWARZ 9 Финал B [6:15.32]
Sven SCHWARZ 9 Финал B [6:15.32]
женщины, одиночка (1х) Harriet VAN ETTEKOVEN 4 Финал7:57.29
женщины, четверка парная (4х) Josephine COMPAAN 7 Финал B [6:38.70]
Marjan PENTENGA 7 Финал B [6:38.70]
Nicolette Jeanine WESSEL 7 Финал B [6:38.70]
Marijke ZEEKANT 7 Финал B [6:38.70]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Anna Maria Josephine DERCKX 3 Финал [1:46.00]
Annemarie COX 3 Финал [1:46.00]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Guno BERENSTEIN 14 1/8 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Bernhard Hendrikus Martinus SPIJKERS 3 1/2 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Theodorus Johannes MEJIER 10 1/4 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Ellen BONTJE 15 Финал1297
Annemarie SANDERS-KEIJZER 19 Финал1267
Tineke BARTELS 21 Раунд-I1288
Anky VAN GRUNSVEN 36 Раунд-I1239
выездка, командное перв-во Ellen BONTJE 5 FR1312 [3903]
Annemarie SANDERS-KEIJZER 5 FR1303 [3903]
Tineke BARTELS 5 FR1288 [3903]
Anky VAN GRUNSVEN 5 FR1239 [3903]
конкур, индивидуальное перв-во Johannes Augustinus Petrus TOPS 7 Финал12
Jozeph Johannes Gerardus Marinus LANSINK 7 Финал12
Robbertus Marius Martinus EHRENS 16 Финал16
Wout Jan VAN DER SCHANS 41 Раунд-I66,0 (51,0+15,0)
конкур, командное перв-во Johannes Augustinus Petrus TOPS 5 FR4,00+12,00 [32,25]
Robbertus Marius Martinus EHRENS 5 FR8,00+4,00 [32,25]
Wout Jan VAN DER SCHANS 5 FR4,25+4,00 [32,25]
Jozeph Johannes Gerardus Marinus LANSINK 5 FR12,00+8,00 [32,25]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Robin Arthur Anthony VAN HELDEN 19 1/4 Финала1:46.61
Robertus Johannes DRUPPERS 20 1/4 Финала1:46.91
мужчины, 1500 м Johannes Nicolaas Maria KULKER 6 Финал3:37.08
мужчины, 10000 м Martin TEN KATE 9 Финал27:50.30
мужчины, 3000 м стиплчейз Johannes Comelis Maria KOELEMAN 14 1/2 Финала8:21.86
мужчины, марафон Gerhardus Hermanus Maria NIJBOER 13 Финал2:14:40
Martin TEN KATE 15 Финал2:14:53
мужчины, прыжки в длину Emiel Remco MELLAARD 11 Финал7.71
мужчины, метание диска Erik DE BRUIN 9 Финал63.06
мужчины, десятиборье Robert Hubert Maria DEWIT 8 FR8189
женщины, 100 м Cornelli Antoinette Hariette COOMAN 12 1/2 Финала11.13
Elisabeth Cornelia VADER 26 1/4 Финала11.51
женщины, 400 м Yvonne VAN DORP 26 1/4 Финала53.50
женщины, 1500 м Elisa Maria VAN HULST 13 Раунд-I4:07.40
женщины, 3000 м Elisa Maria VAN HULST 9 Финал8:43.92
женщины, 100 м с барьерами Marjan Ingrid OLYSLAGER 10 1/2 Финала13.08
Margaretha Maria TROMP 18 1/4 Финала13.42
женщины, 400 м с барьерами Margaretha Maria TROMP 16 1/2 Финала57.57
женщины, 4х100 м эстафета Cornelli Antoinette Hariette COOMAN 9 1/2 Финала [43.48]
Margaretha Maria TROMP 9 1/2 Финала [43.48]
Marjan Ingrid OLYSLAGER 9 1/2 Финала [43.48]
Elisabeth Cornelia VADER 9 1/2 Финала [43.48]
женщины, марафон Carolina Alwina Hubertina BEURSKENS 34 Финал2:37:52
женщины, прыжки в длину Marjon WIJNSMA 15 Квалификация6.39
женщины, семиборье Marjon WIJNSMA 11 FR6205
Jantien Johanna Alida HIDDING dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Bartolomeus VERSCHOOR 4 FR53,4
мужчины, класс 470 Robert Gerard DRONTMANN 9 FR [83,4]
Mark Wilhelm DRONTMANN 9 FR [83,4]
мужчины, класс Финн Roy HEINER 7 FR78,4
женщины, класс 470 Pieternella Hendrika VEGTER 13 FR [96,0]
Marion Alette BULTMAN 13 FR [96,0]
класс Звездный, открытый Steven Feico Alle BARKER 9 FR [71,7]
Jacobus VANDENBERG 9 FR [71,7]
класс Летучий Голландец Henry Arthur KONING 15 FR [98,0]
Johannes SCHELLING 15 FR [98,0]
класс Торнадо Wilhelmus Christiaan Franciscus VAN BLADEL 9 FR [82,7]
Comelis Wilhelmus Nicolaas VAN BLADEL 9 FR [82,7]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Hans KROES 20 Раунд-I23.50
мужчины, вольный стиль, 100 м Hans KROES 29 Раунд-I51.65
Patrick Stefan Bernard DYBIONA 30 Раунд-I51.79
мужчины, вольный стиль, 200 м Patrick Stefan Bernard DYBIONA 24 Раунд-I1:52.67
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Frank Willem DROST 11 Раунд-I51.52 [3:25.26 11]
Patrick Stefan Bernard DYBIONA 11 Раунд-I50.86 [3:25.26 11]
Hans KROES 11 Раунд-I51.57 [3:25.26 11]
Ronald DEKKER 11 Раунд-I51.31 [3:25.26 11]
мужчины, брасс, 100 м Ronald DEKKER 10 Финал B1:03.22
мужчины, брасс, 200 м Ronald DEKKER 25 Раунд-I2:20.84
мужчины, баттерфляй, 100 м Frank Willem DROST 19 Раунд-I55.38
мужчины, баттерфляй, 200 м Frank Willem DROST 14 Финал B2:01.59
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Hans KROES 7 Финал58.26 [3:46.55]
Ronald DEKKER 7 Финал1:03.40 [3:46.55]
Frank Willem DROST 7 Финал54.48 [3:46.55]
Patrick Stefan Bernard DYBIONA 7 Финал50.41 [3:46.55]
женщины, вольный стиль, 50 м Karin BRIENESSE 15 Финал B26.66
Adriana VAN DER PLAATS 16 Финал B26.80
женщины, вольный стиль, 100 м Karin BRIENESSE 6 Финал56.15
Cornelia VAN BENTUM 8 Финал56.54
женщины, вольный стиль, 200 м Adriana VAN DER PLAATS 17 Раунд-I2:03.02
Karin BRIENESSE 22 Раунд-I2:04.36
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Marianne MUIS 2 Финал56.26 [3:43.39]
Mildred MUIS 2 Финал56.36 [3:43.39]
Cornelia VAN BENTUM 2 Финал55.73 [3:43.39]
Karin BRIENESSE 2 Финал55.04 [3:43.39]
Adriana VAN DER PLAATS 2 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Linda MOES 17 Раунд-I1:11.84
женщины, брасс, 200 м Linda MOES 11 Финал B2:30.83
женщины, баттерфляй, 100 м Cornelia VAN BENTUM 6 Финал1:00.62
женщины, баттерфляй, 200 м Cornelia VAN BENTUM 8 Финал2:13.17
женщины, спина, 100 м Jolanda DE ROVER 14 Финал B1:04.11
женщины, спина, 200 м Jolanda DE ROVER 7 Финал2:15.17
женщины, комплексное плавание, 200 м Marianne MUIS 5 Финал2:16.40
Mildred MUIS 9 Финал B2:17.73
женщины, комплексное плавание, 400 м Marianne MUIS 20 Раунд-I4:56.31
Mildred MUIS 21 Раунд-I4:56.89
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Jolanda DE ROVER 5 Финал1:03.76 [4:12.19]
Linda MOES 5 Финал1:11.40 [4:12.19]
Cornelia VAN BENTUM 5 Финал1:00.30 [4:12.19]
Karin BRIENESSE 5 Финал56.73 [4:12.19]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Edwin JONGEJANS 8 Финал588,33
женщины, трамплин 3 м Daphne Ceres JONGEJANS 8 Финал465.45

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Jack Adriaan VAN BEKHOVEN 38 FR580
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Anne Grethe STORMORKEN 22 FR387
круглый стенд Henricus Adrianus Joseph SWINKELS 9 FR196
Hendrikus DOMPELING 13 FR195
траншейный стенд Bean VAN LIMBEEK 5 FR219 (195+24)+7

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Martinus Jacobus Arnoldus RENIERS 5 Финал327
женщины, личное перв-во Jacqueline Johanna Renee Maria VAN ROZENDAAL 23 1/8 Финала293
Adriana Gerarda Antonia Maria SMITS 43 Раунд-I1203

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Michiel SCHAPERS 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP 7 Финал (7-8)
Mirjam Henrica KLOPPENBURG 17 Раунд-I
женщины, парный разряд Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP 7 Финал (7-8)
Mirjamhenrica KLOPPENBURG 7 Финал (7-8)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Stephane Michiel Ivan GANEFF 16 FR
Arwin Everard Clemens KARDOLUS 27 FR
Michiel Jaap DRIESSEN 72 FR
мужчины, шпага, команды Paul Anton Gijsbert BESSELINK 14 FR
Stephane Michiel Ivan GANEFF 14 FR
Michiel Jaap DRIESSEN 14 FR
Arwin Everard Clemens KARDOLUS 14 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Frank Jan Anton LEISTRA 3 FR
Ronald JANSEN 3 FR
Cees Jan DIEPEVEEN 3 FR
Maurits Bourgon CRUCQ 3 FR
Rene Nico Hubertus KLAASSEN 3 FR
Hendrik Jan KOOIJMAN 3 FR
Marcus Johannes Elisabeth Leopold DELISSEN 3 FR
Jacques BRINKMAN 3 FR
Floris Jan BOVELANDER 3 FR
Jan Hidde KRUIZE 3 FR
Erik Robert PARLEVLIET 3 FR
Taco Hajo VAN DEN HONERT 3 FR
Patrick Franciscus Maria FABER 3 FR
Marc Alexander BENNINGA 3 FR
Gert Jan SCHLATMANN 3 FR
Timotheus Bernardus STEENS 3 FR
женщины Anna Maria Bernadette DE BEUS 3 FR
Yvonne BUTER 3 FR
Laura Eveline WILLEMSE 3 FR
Maria Yolanda Caroline Gertrude BOLHUIS 3 FR
Elisabeth Anne Marie LEJEUNE 3 FR
Carina Marguerite BENNINGA 3 FR
Ingrid Imelda WOLFF 3 FR
Marieke Brigitta VAN DOORN 3 FR
Pauline Sophie VON WEILER 3 FR
Alettt VAN MANEN 3 FR
Eleonoor Wendeline HOLSBOER 3 FR
Anna Lucia Cornelia Maria NIEUWENHUIZEN 3 FR
Helena Johanna VAN DER BEN 3 FR
Martine OHR 3 FR
Willemien AARDENBURG 3 FR
Annemieke FOKKE 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Нидерланды

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8693108287
Зимние ОИ454441130
По итогам всех Игр131137149417

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней